Продают победу

Ставрополец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
997
Оценка реакций
265
Возраст
40
Город
Ставрополь
По новым правилам снимать с учета т/с не требуется, снимается автоматически и ставится по месту жительства нового владельца в пределах субъекта РФ.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Спасибо всем за ответы. Кто сталкивался с перевозом эвакуатором на большие расстояния. Основной вопрос-сколько еще денег брать на эвакуатор?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 863
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
Danila сказал(а):
По новым правилам снимать с учета т/с не требуется, снимается автоматически и ставится по месту жительства нового владельца в пределах субъекта РФ.
то есть если я купил машину по генеральной доверенности из нижнего новгорода я могу её спокойно поставить в москве на учет без снятия её с учета в н.новгороде?
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Вот я тоже не особо понимаю, что мне завтра делать.
Получается, что
1.Покупаю машину, оформляем нотариально завереннную генералку.
2. Я вызываю эвакуатор и спокойно уезжаю.
Но что мне делать, когда кончится доверенность? Имею ли я право пойти в ГАИ по месту жительства и по доверенности снять машину с учета и поставить на себя? Или доверенность кончилась, ее надо продливать, а мужик покажет мне средний палец и потребует еще денег, я останусь с чужой машиной?
Вот эти пункты меня и смущают. Бежевую победу я не смог купить именно из-за того, что прежние хозяева заварили эту чудовищную кашу с этими доверенностями.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
По ген. доверенности покупать машину -- это может стать вполне серьезным геморроем.

Последовательность действий.
1. Ты приезжаешь не один, а с другом/папой/братом (любым человеком, который соглашается разделить с тобой этот геморрой)
2. Вы оформляете генеральную доверенность с правом совершения регистрационных действий на этого смелого человека. Важно: ты в этой доверенности никак не указан! В этот момент происходит передача денег. Но несмотря на это, ни ты ни твой товарищ еще не владельцы машины.
3. Вы едете снимать машину с учета. Твой товарищ выступает представителем продавца, действуя на основании доверенности. Если проблем не возникло, то поздравляю, половина квеста пройдена. Обычно засада возникает именно здесь -- приезжают машину снимать, а она 5 лет как в утиль списана.
4. Вы оформляете договор купли-продажи, где твой товарищ выступает продавцом (на основании все той же доверенности), а ты покупателем.
5. Вы (или уже ты один, после подписания договора товарищ уже не нужен) едете к себе в РЭО и ставите машину на учет. При условии, что гайцев устраивает состояние номеров кузова/двигателя/шасси и подкапотной таблички. Вот теперь машина действительно твоя.

Все эти телодвижения делаются как можно быстрее. До начала работ с машиной. Потому что пока машина не оформлена на тебя -- ты просто бесплатно работаешь на чужого дядю.

Как слегка обезопасить себя от геморроя:

Попросить продавца (того, кто в итоге получает деньги) присутствовать на снятии машины с учета. И договориться, что полной суммы он не получит до момента, пока твой товарищ не получит транзиты. Так ты обезопасишь себя от покупки неснимаего с учета авто. получится ли это -- неизвестно. Но вопрос при покупке поднять необходимо.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Спасибо Игорь! Ты подтвердил мои опасения. Про товарища ход понятен, но товарищ отсутствует :( В связи, что все это свалилось на меня внезапно. И еще неприятно то, что он уезжает на неопределенный срок. В общем посмотрим. Возьму халат, шило, фонарик, отвертку и денежку. Телефоны эвакуаторов я на всякий случай списал с интернета и возьму с собой.
 

Ставрополец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
997
Оценка реакций
265
Возраст
40
Город
Ставрополь
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Danila сказал(а):
По новым правилам снимать с учета т/с не требуется, снимается автоматически и ставится по месту жительства нового владельца в пределах субъекта РФ.
то есть если я купил машину по генеральной доверенности из нижнего новгорода я могу её спокойно поставить в москве на учет без снятия её с учета в н.новгороде?
Именно так
 

Ставрополец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
997
Оценка реакций
265
Возраст
40
Город
Ставрополь
З апреля вступил в силу Приказ МВД РФ от 20 января 2011 г. № 28 "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России". Он значительно упрощает порядок регистрации автомобилей. Теперь автолюбителю придется тратить гораздо меньше сил и времени, чтобы поставить свою машину на учет в ГИБДД.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
После анализа всего выше сказанного приняты следующие варианты:
1. Мужик со мной едет завтра в Чехов и снимает ее с учета в моем присутствии и т. д.
2. Сделка откладывается до тех пор пока он не приеде,т и не снимет ее с учета для последующей продажи.
В ж**у генералиные и пр. доверенности. Люди бывают разные, а перспектива остаться с чужой машиной меня не радует.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Danila сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Danila сказал(а):
По новым правилам снимать с учета т/с не требуется, снимается автоматически и ставится по месту жительства нового владельца в пределах субъекта РФ.
то есть если я купил машину по генеральной доверенности из нижнего новгорода я могу её спокойно поставить в москве на учет без снятия её с учета в н.новгороде?
Именно так
Что именно так. Вроде это только в пределах одного региона. А здесь они вроде бы разные.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Andrey1992 сказал(а):
После анализа всего выше сказанного приняты следующие варианты:
1. Мужик со мной едет завтра в Чехов и снимает ее с учета в моем присутствии и т. д.
Если продавец на это согласится -- то это идеальный вариант. После этого одна подпись на договоре купли-продажи и машина твоя :)
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Только на это и надеюсь. А если что, Александра - вторая в очереди :D
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 863
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
oldbmw сказал(а):
Danila сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Danila сказал(а):
По новым правилам снимать с учета т/с не требуется, снимается автоматически и ставится по месту жительства нового владельца в пределах субъекта РФ.
то есть если я купил машину по генеральной доверенности из нижнего новгорода я могу её спокойно поставить в москве на учет без снятия её с учета в н.новгороде?
Именно так
Что именно так. Вроде это только в пределах одного региона. А здесь они вроде бы разные.
да вот я тоже не могу понять...
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 863
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
мне подсказали что.С учёта снимать обязательно, по месту прежней регистрации ТС
 

Ставрополец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
997
Оценка реакций
265
Возраст
40
Город
Ставрополь
Приказ МВД РФ от 20 января 2011 г. № 28 "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России"

Вступает в силу 3 апреля 2011 г.
п. 24.5. Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства.
Если кому-то не понятно, вот ссылка http://www.rg.ru/2011/03/21/auto-uchet-site-dok.html
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Только что приехал.
Осмотрел машину, буду брать. Снимем с учета через владельца(у мужика оказалась рукописная доверенность).
Порадовала комплектность и оригинальность. КУзов местами точно дырявый, местами хрен знает.
И еще вопрос-были ли у Победы гнезда для домкрата снизу порога в районе центральной стойки? Если да, то неужели это родные пороги? :shock:
Салон местами потрепан, затог оригинален. Бампера ровные, передний имеет отличную геометрию, на заднем небольшая вмятина посередине. Улыбка - идеальна.
В машину влюбился, какогда сел на водительское место для запуска двигателя :D
 

чех

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1 103
Оценка реакций
0
Днище посмотрел? Меня оно насторожило.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Вот днище меня тоже насторожило. Особенно обилие неопознанных тряпок красного цвета под резиновыми ковриками. Подняли с хозяином ее на домкрате, кузов вроде не гуляет, днище было потыкано отверткой. Откровенных дыр я там не нашел, но Вскрытие покажет(с) :wink:
 

чех

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1 103
Оценка реакций
0
оно просто подпрело под слоем мастики, его когда купишь надо срочно почистить и просушить!
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Пару дырок нашел в районе ног водителя и на правой задней арке. Еще беспокоит правый лонжерон. У него там трубка проржавела, которая идет к печке. Она забита куском деревяшки, но вода все равно капает прямо на лонжерон. Ну и крыльям передним кирдык.