Процесс ремонта М-20

Илья

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
то что и было - победу :) просто менял ланжироны - родные сгнили начисто.
Звыняйте за грубые сварочные швы, но думаю в том месте главное не красота а прочность :)
 

val_80

Пользователь
Регистрация
31.03.2007
Сообщения
201
Оценка реакций
0
Город
киев
Илья сказал(а):
то что и было - победу :) просто менял ланжироны - родные сгнили начисто.
Звыняйте за грубые сварочные швы, но думаю в том месте главное не красота а прочность :)
замажеш герметиком и забудеш :lol:
 

Илья

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
надеюсь. вот планирую в воскресенье оперенье собрать - буду варить полуавтоматом, заодно и эти "каракули" пройду с обратной стороны
 

DS-mc

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
112
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
Илья, вижу ты поменял подвеску на 21-ю, подскажы из чего делал резиновые втулки и чашки крепления балки к лонжерону. У меня старые просто рассыпались, теперь думаю как сделать новые.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
А в каком состоянии сейчас? Ждем фото.
На парвом снимке не видно буксира. Машина своим ходом дошла? :shock: :p :!:
 

Илья

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
DS-mc сказал(а):
Илья, вижу ты поменял подвеску на 21-ю, подскажы из чего делал резиновые втулки и чашки крепления балки к лонжерону. У меня старые просто рассыпались, теперь думаю как сделать новые.
Втулки резиновые там ток на стойке стабилизатора - они от 24-ки, ровно как и сами стойки.... Как пыльники резьбовых использовал пыльники РТЦ от 24-ки, резинки между поперечиной второй и лонжероном заюзал родные (они были нормальные).. - можешь взять маслостойкую резину толщиной около 7-8мм и из нее вырезать. Под пружину подкладывал снизу и с верху подушки от 24-ки, единственно что снизу подрезал подушку как мне больше нравилось :) (вроде как срезал чутьчуть кольцо с подушки, и разрезал кольцо с одной стороны, положив подушку так, чтоб вырез лег на начало витка - ну, разберешься как ставить начнешь), подушки двигателя - любые бери
а так - береш балку 21-ю, собираешь на ней все ( кроме рулевых тяг, они у тебя останутся победовскими, т.к. лонжероны ты не меняешь),
потом поднимаешь машину, старую балку откручиваешь от двигателя, приподнимаешь двигатель с подушек, заводишь новыю балку, ну и смотришь - надо тебе переделывать кронштейны крепления двигателя или нет. Если инадо - вырезаешь новые (а двигатель висит тем временем) нет - ну зашибись! :)

п.с. правда легче ставить балку голую, без навесного.. а то она тяжелая дуже будет, если на нее стойки одеть с рычагами.. и вот так все вместе ставить... (короче если ты не один и гараж просторный - можно собрать а потом поставить, если один, то ставь голую балку, а собирай на машине)
 

Илья

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
ORAS сказал(а):
А в каком состоянии сейчас? Ждем фото.
На парвом снимке не видно буксира. Машина своим ходом дошла? :shock: :p :!:
да там фоткать нечего...
уже собрал оперенье, завел двигатель.. Щас вот развернул попом к выходу.. поварил пол и пытаюсь отодрать ржавчину от кузова...., выстучать рессоры, поставить 21-й мост...
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Понял...
Удачи!!!!!
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
DS-mc сказал(а):
Илья, вижу ты поменял подвеску на 21-ю, подскажы из чего делал резиновые втулки и чашки крепления балки к лонжерону. У меня старые просто рассыпались, теперь думаю как сделать новые.
Резиновые втулки крепления балки к лонжеронам можно изготовить из втулок рессор, обточив их с внешней стороны и обрезав по длинне на токарном станке, перед работами резинку нужно заморозить.
 

Илья

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Да, Миша в чем -то прав. просто я эти все пистоны разобрал, отчистил, погрунтовал и обратно собрал. Ну и так вышло что у меня было 2-ва комплекта этих пистонов, вот я с них один более - менее нормальный и набрал
 

DS-mc

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
112
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
SMV сказал(а):
DS-mc сказал(а):
Илья, вижу ты поменял подвеску на 21-ю, подскажы из чего делал резиновые втулки и чашки крепления балки к лонжерону. У меня старые просто рассыпались, теперь думаю как сделать новые.
Резиновые втулки крепления балки к лонжеронам можно изготовить из втулок рессор, обточив их с внешней стороны и обрезав по длинне на токарном станке, перед работами резинку нужно заморозить.
Честно говоря , я ещё до рессор не добрался, и мало представляю что это за втулки, сегодня зайду на рынок думаю найду, спасибо за советы. :wink:
 

DS-mc

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
112
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
SMV сказал(а):
DS-mc сказал(а):
Илья, вижу ты поменял подвеску на 21-ю, подскажы из чего делал резиновые втулки и чашки крепления балки к лонжерону. У меня старые просто рассыпались, теперь думаю как сделать новые.
Резиновые втулки крепления балки к лонжеронам можно изготовить из втулок рессор, обточив их с внешней стороны и обрезав по длинне на токарном станке, перед работами резинку нужно заморозить.
Честно говоря , я ещё до рессор не добрался, и мало представляю что это за втулки, сегодня зайду на рынок думаю найду, спасибо за советы. :wink:
 

Илья

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
спросишь втулки рессор от газ-24
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Если именно для рессор - то лучше спросить для ГАЗ-21/ЕРАЗ, они еще встречаются.