Предстоит делать закаты.Нужна помощь.

ddremov

Пользователь
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
172
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Курск
SMV сказал(а):
ddremov сказал(а):
Делал по этим размерам, на заводе, из листа 2мм, получилось очень даже неплохо!
По сравнению с тем за сколько продают готовые изделия - обошлось копейки, качество по сравнению с теми что предлагают гораздо выше.
ddremov, если не секрет, с какими готовыми изделями вам приходилось работать, по каким критериям вы определили что качество того что предлагают гораздо ниже по сравнению с тем что сделали вам на заводе?
Изделия которые Вы продаете я не видел и о них ничего не знаю.
В процессе поиска смотрел несколько вариантов в европейской части России, адресов не дам :D
Все было либо хорошо но очень дорого либо не очень хорошо но дорого (может не там искал :D ).
Критерии - толщина металла, соответствие внешнему виду оригинала и т.п.
Мне пороги и короба вместе обошлись в 1000руб.
Я убедился в том что прежде чем купить неизвестно что - проще распечатать чертежи и показать их друзьям, коллегам и т.д.
наверняка в каждом городе найдется мастер, который сделает изделия не хуже тех которые делают Вам, мне и т.д.
Только в этом случае цена будет немного другой.
С предложениями о изготовлении или продажи порогов ко мне не обращаться, я зарабатываю на другом :D
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 724
Оценка реакций
1 407
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
ddremov сказал(а):
SMV сказал(а):
ddremov сказал(а):
Делал по этим размерам, на заводе, из листа 2мм, получилось очень даже неплохо!
По сравнению с тем за сколько продают готовые изделия - обошлось копейки, качество по сравнению с теми что предлагают гораздо выше.
ddremov, если не секрет, с какими готовыми изделями вам приходилось работать, по каким критериям вы определили что качество того что предлагают гораздо ниже по сравнению с тем что сделали вам на заводе?
Изделия которые Вы продаете я не видел и о них ничего не знаю.
В процессе поиска смотрел несколько вариантов в европейской части России, адресов не дам :D
Все было либо хорошо но очень дорого либо не очень хорошо но дорого (может не там искал :D ).
Критерии - толщина металла, соответствие внешнему виду оригинала и т.п.
Мне пороги и короба вместе обошлись в 1000руб.
Я убедился в том что прежде чем купить неизвестно что - проще распечатать чертежи и показать их друзьям, коллегам и т.д.
наверняка в каждом городе найдется мастер, который сделает изделия не хуже тех которые делают Вам, мне и т.д.
Только в этом случае цена будет немного другой.
С предложениями о изготовлении или продажи порогов ко мне не обращаться, я зарабатываю на другом :D
Вам повезло, что друзья помогли изготовить пороги и короба того качества, которое вас устроило, и обошлось это вам гораздо дешевле, чем стоила бы закупка необходимого количества материала на базе. :)
 

ddremov

Пользователь
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
172
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Курск
SMV сказал(а):
Вам повезло, что друзья помогли изготовить пороги и короба того качества, которое вас устроило, и обошлось это вам гораздо дешевле, чем стоила бы закупка необходимого количества материала на базе. :)
Да уж, такое бывает не часто, в противном случае пришлось бы 100% покупать.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Рекомендую собирать закат с пред установленной дверью! Что бы потом не вышло, так что дверь не закрывается....
а, и не забудь - кузов держи горизонтально!
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
кстати тут вот вверху выложен чертеж заката с размерами-а вот покрупнее его никак нельзя выложить или может он есть где-нибудь ,где можно его увидеть в размере,позволяющем ясно читать цифры??Я если сварщику такой чертеж предоставлю,то жизнь ему облегчу невероятно...
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
ну не знаю - облегчишь или нет... но, думаю он не отказался бы.. :)

Я у своей делал по лекалам. Сначало из толстого картона вырезал заготовку, выгибал как надо, потом переносил на металл , металлическую заготовку подгонял по месту для начала прихватами, ну а потом уже закреплял швами.