Постановка на учет проблема.

rus86

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
48
Оценка реакций
12
Суть дела в том что приобрел автомобиль два года назад, а на учет решил поставить только сейчас. Техосмотр прошел, застраховал, а вот на счет ГАИ сказали что будут проблеммы, т.к. в ПТС и свидетельстве о регистрации на старого хозяина нет мощности и массы автомобиля. Сказали типа на завод нужно будет писать письмо чтоб они прислали бумагу с мощностью и массой(((( Может кто сталкивался с таким, что и как делать???
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 450
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Кто сказал про "будут проблемы"? Что говорят знакомые в МРЭО?

Иногда хватает книги, в которой указаны необходимые параметры, которую нужно предъявить инспектору. Но раз на раз не приходится.
 

m1609a

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
69
Оценка реакций
34
Была подобная проблема.При регисрации в 2011г. указали неверные данные по мощности двигателя и массе.
В этом году всё-таки собрался,пошёл исправлять.В качестве источника информации предъявил "Краткий автомобильный справочник".Исправили без проблем.
 

rus86

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
48
Оценка реакций
12
Книгу мне вместе с автомобилем вручили, в ней есть Сухой вес автомобиля: 1360кг и мощность 52л.с при 3600об/мин, а полной массы нет.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 896
Оценка реакций
2 350
Возраст
44
Город
г Бронницы
У меня просто спросили при регистрации и со слов забили в базу,правда завод изготовитель в Сананске помоему написано.))))
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 781
Оценка реакций
2 198
Возраст
31
Город
Москва
Полная масса автомобиля М-20 1835 кг.
Источник Е.А. Чудаков Я.Э Малаховский "Атлас конструкция советских автомобилей, Том 4., Москва, Машгиз 1950 г.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
У меня в 99-ом году были проблемы колда в ПТС на эмку выданном в Оренбургской области графа с ВИНом была пустая - заставили отсылать туда ПТС, чтобы там проставили, что ВИН отсутствует и печать шлёпнули, а заодно и вписали остальные данные с ксерокопии справочника. А пару лет назад, когда
восстанавливал утраченное СТС, я заставил таки гаишников исправить мощность своей 21-ой "Волги" 61-го года с 75 на 70 сил предъявив им инструкцию к "Волге" 61-го года, а они в интернете находили, что мощность двигателя 21А 75 сил...
Хуже если нет таблички или номера кузова!
 

gerd

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
259
Оценка реакций
47
Город
Челябинск
очень часто в базе ГАИ старые автомобили уже есть. часто с неверными данными. особенно это касается мощности двигателя. часто моторы стоят от ГАЗ 21 с 75 сильным мотором. а могут и с ГА24 там уже и 95 бывает. поэтому самое главное, во время сверки, обязательно в бланк осмотра вписать модель и номер двигателя. если он родной, тогда можно вписать мощность 52л.с. предъявив соответствующую книгу. а если при регистрации предъявить книгу для раннего автомобиля. где написано, что на Победе 50л.с. то можно будет вписать 50л.с., что я и сделал. и страховка в таком случае будет вообще смешная.
остальные данные, они могут вписать и со слов. не предъявляя документальных доказательств. но раз уж будет книга, то все могут взять с нее.
еще с меня потребовали копии с книги с подтверждающими страницами. видимо приложили к остальным заявлениям.

проблем не должно быть точно. проблемой может быть только то, что они впишут в документы не верные данные. а в регистрации не откажут. если все остальное в порядке.
 

rus86

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
48
Оценка реакций
12
Спасибо всем, возьму с собой книжку чтоб внесли данные.
 

Сергей057

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
206
Оценка реакций
1
Возраст
37
Город
Орел
В у нас в Орловской области на старые машины изменения вносят без проблем, у наших гайцов есть даже своя распечатка, со всеми авто, с указанием нужной информации.
 

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
53
Город
Ялта, Крым.
У меня, при осмотре написали, что двигатель М-21, а мощность 75 л.с. При проверке документов, я увидев это, сказал им. Просто разрезали новый ПТС, внутри написали как надо, и поставили печать. Долго не спорили. Сделали молча. https://www.drive2.ru/l/5289978/ А еще посмотрите на массы, поную, и сухую. :)
 

rus86

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
48
Оценка реакций
12
Не прошло и пол года как мне поставили машину на учет, сложность оказалась в том что в базе не оказалось документа в замен которого был выдан ПТС, но все обошлось инспектор оказался на редкость допытлив. Выяснил все подробности замены ПТС и в свидетельство о регистрации проставил все недостающие цифры, мощность по книге 1950г составила 50л.с.... Я вздохнул с облегчением))))
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 730
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Поздравления! Большое дело сделано. Хорошей реставрации и приятной дальнейшей эксплуатации классического автомобиля!