Помогите советом по ГАЗ М72

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Наверно в кругосветку на автовозе
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Да, в смысле дешево. Гнилые они все. И в кругосветку можно. Один раз. После этого машинка издохнет, скорее всего.
 

malkar-ebze

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
На автовозе конечно)) я ж не сказал, что поверил словам хозяина..Я лишь передал его слова..

Что гнилые не сомневаюсь..однако же цены приемлемой не видел((Не хочу показаться недовольным чем-то человеком..но ценники 10 000 - это мноховато)))) С восстановленными все ясно - туда вложены силы, средства..Но с гнившими в гараже отнюдь...Если не хотят продавать, пусть вообще не продают( тут речь не только о м72 ) , а не назначают заоблачную цену , занимаясь самовнушением.
 

malkar-ebze

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
Ребят, помогите со следующим : хозяин теперь сказал по телефону, мол мотор , задний мост от газ 21 и при этом заверил что машина 4 на 4, есть раздатка и коробка от 69 газика..Про коробку ясно - там стоял практически полный аналог..но как быть с мостами?...
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
malkar-ebze сказал(а):
Ребят, помогите со следующим : хозяин теперь сказал по телефону, мол мотор , задний мост от газ 21 и при этом заверил что машина 4 на 4, есть раздатка и коробка от 69 газика..Про коробку ясно - там стоял практически полный аналог..но как быть с мостами?...
фото попроси у него..
 

malkar-ebze

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
malkar-ebze сказал(а):
Ребят, помогите со следующим : хозяин теперь сказал по телефону, мол мотор , задний мост от газ 21 и при этом заверил что машина 4 на 4, есть раздатка и коробка от 69 газика..Про коробку ясно - там стоял практически полный аналог..но как быть с мостами?...
фото попроси у него..
Да не дружит он ни с компьютером, ни с фотоаппаратом..Село сплошное( По телефону еле разобрал что он мне говорил(((
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
тогда вариант один ехать туда..хотя видиш что в грузии происходит.
 

malkar-ebze

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
Вижу конечно..Хотя..СмИ тоже не стоит доверять)
 

malkar-ebze

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
ЭХХ Никак не могу убедить хозяина, чтоб отдал у.е. за 700-800... Думаю, даже по фото видно. что большего не стоит. Что скажете, знающие люди?
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
За мою 72-ю сразу просили 2000у.е. потом не продавали вообще,вернули задаток,затем снова предложили мне-же,..через два года забрал,за 1000.
..номер кузова на стойке оказался переварен газом,но и это не проблема-если машинка запала,...сьезди посмотри а потом отпишешся о результатах,потому как разговоров пустых тут еще на полгода будет.
С ув.
 

malkar-ebze

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
уважаемый Юрий-Победа...Ваша в таком же состоянии была? Или в похожем. у меня та же тема..и чувствую, что хоз. в конце концов сам станет мне названивать))))))) этой победой кроме меня никто не интересуется.Он теперь уже говорит , что движок от 21-ой, хотя сначала говорил все родное..Уже минус .Съездить я съезжу, тут не так уж и далеко, Сочи все таки..дорога обойдется максимум долларов 300. Меня интересовало, оправдана ли изначальная цена в 3000 или нет..даже 2000 не оправдана на мой взгляд ..не в обиду форумчанам будет сказано, но это обычная гора чермета, которую попытаюсь отреставрировать( и то под вопросом ). Короче интересно конкретное мнение относительно ее реальной цены - судя по фото, учитывая неродной движок, крылья. Больше на данном этапе ничего меня не интересует ...то есть интересна только, какова цена
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
по сравнению со стоимостью работ такие машины не стоят ничего. Так и передай продавцу, если делать хороший автомобиль то только время уйдет год-два, а если его делать самому - это не бесплатно. Всегда за то же время можно заработать денег или семье уделить.
Стоить будет этот конкретный автомобиль ровно столько, сколько за него дадут желающие, вон на крайнем севере лежат останки уникальных довоенных грузовиков в тундре - так хрен вывезешь, а ценности немалой....
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
--------вон на крайнем севере лежат останки уникальных довоенных грузовиков в тундре - так хрен вывезешь, а ценности немалой....----

Напало на нас потепление,так может в экспедицию на джипиках,хоть пофоткаемся возле машинок в "Заполярном музее", поподробнее где они "хранятся",если можно.

P.S. извините за не к месту,мне очень интересна мысль про тундру может новую темку замутить?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
неее, джипики не катят :D там кроме самолета, а потом вертолета за 120000 руб в час ничего на место не доставит, иначе давным давно уже в цветняк все сдали бы...
Недавно туда экспедиция Шаманского летала за останками шасси гусеничного ЗиС42, итоговый бюджет составил 6000000 (шесть лямов, и это не утка)
 

malkar-ebze

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
Смотря какая тундраЕсли это Кольский п-ов или Путорана, тогда еще можно..Но если речь о оВрангеля или Шпицбергене..то там правда надо потратится.

Насчет цены автомобиля - стоит кто сколько даст ? ? не думаю, что это в счет в стране, где по ходу нет любителей это модели. Цена в 2,5-3,0 тыс. мотивируется только тем, что хоз. выиграл на ней какие-т три соревнования....ну и что ж дальше??)) В таком случае пусть вообще не продает.
 

malkar-ebze

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
И еще одно - не воспринимайте мои посты как пустой разговор.Сами видите, тут кроме цены ничего не обсуждается..Я ж не спрашиваю вас,к ак поменять крыло на м72, которого у меня нет. так что пишите, по поводу цен))))
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
а что еще написать? уже вроде все высказались...
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
олд джек сказал(а):
по сравнению со стоимостью работ такие машины не стоят ничего. Так и передай продавцу, если делать хороший автомобиль то только время уйдет год-два, а если его делать самому - это не бесплатно. Всегда за то же время можно заработать денег или семье уделить.
Стоить будет этот конкретный автомобиль ровно столько, сколько за него дадут желающие, вон на крайнем севере лежат останки уникальных довоенных грузовиков в тундре - так хрен вывезешь, а ценности немалой....
Увидел эту картинку всмомнил по твои слова )

x_42ce5aed.jpg
 

malkar-ebze

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
Картинка напоминает казахстанскую пустыню зимой)) Машинки просто в бурю попали) бываеть)
 

malkar-ebze

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
Друзья-товарищи..есть возможность взять сидения от победы( только передние) . разница с м72 есть ? Или аналог?