Покупать или нет? Помогите советом!

Aleksey021

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
5
Оценка реакций
0
Добрый вечер всем!!! У меня ситуация такая, всегда нравились две машины газ 21 и газ 20:
В 2010 году купил газ 21 1958 года "Со звездой" планирую её восстановить за несколько лет (3-5 зависит от финансов). Но есть еще Газ 20 вот в таком состоянии (в том году точно была,но и в этом тоже проезжал мимо вроде еще на месте стоит:)))):
http://foto.mail.ru/mail/samec886/121
с документами за 5000рублей. Вот думаю взять и поставить в гараж лет на 5, пока не восстановлю звездочку. А теперь вопросы:
- я не увидел у нее подкапотной таблички, мож на победах их не было?
- она стоит на учете, на человеке, которого нет в живых примерно лет 15, могут ли возникнуть проблемы с наследством на сына, из-за Долгово времени бездействия?
- какой она серии?
- от чего у нее передние поворотники?
- если я правильно понимаю, то это нижнеклапанный движка?
- хозяин утверждает, что кпп родная, но крышка от какой то машины, и переделанная в полу, на сколько трудно найти родную крышку и кулису рулевой колонки?
- какая её реальная цена(без космических наценок)?
- по-моему состояние у нее удовлетворительное!?

Прошу написать любые коментарии и советы, касающиеся данного авто!!! Мне очень интересно и важно ваше мнение!!!
 

Романъ

Пользователь
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва
Aleksey021 сказал(а):
- я не увидел у нее подкапотной таблички, мож на победах их не было?
На 3-ке (1955-57 г/в) её там уже не было. У меня тоже самое, в ГАИ при регистрации вопросов не возникло.
Aleksey021 сказал(а):
- какой она серии?
3-я серия
Aleksey021 сказал(а):
- от чего у нее передние поворотники?
Точно не скажу, похожи на Варшавские, но в любом случае вернуть к оригиналу не сложно
Aleksey021 сказал(а):
- если я правильно понимаю, то это нижнеклапанный движка?
Он самый
Aleksey021 сказал(а):
- хозяин утверждает, что кпп родная, но крышка от какой то машины, и переделанная в полу, на сколько трудно найти родную крышку и кулису рулевой колонки?
Кулиса может стоять от ГАЗ 69, при желании можно восстановить переключение на руле, небходимые для этого крышка и механизмы периодически всплывают в продаже.
 

Тимур

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.06.2008
Сообщения
33
Оценка реакций
2
вообщето это вторая серия,если номер кузова кот.на фото 14888 я думаю год выпуска ближе к 50, брать стоит.
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Победка в ОЧЕНЬ приличном состоянии. Вполне ремонтопригодна. А за 5т.р. - это вообще подарок! Там бампера и решётка раза в 3 дороже стоят. Я бы брал и не раздумывал... :D
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 730
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Aleksey021 сказал(а):
А теперь вопросы:
- я не увидел у нее подкапотной таблички, мож на победах их не было?
Были. На правом брыхговике крыла, должны остаться хотя бы четыре отверстия под табличкой. Табличка может валяться под машиной, или быть утеренной, что свойственно для нее.

Aleksey021 сказал(а):
- она стоит на учете, на человеке, которого нет в живых примерно лет 15, могут ли возникнуть проблемы с наследством на сына, из-за Долгово времени бездействия?
Через суд необходимо восстановить срок вступления в наследство, далее как обычно, если это можно считать проблемой, то она возникает.

Aleksey021 сказал(а):
- какой она серии?
Переходная из 2й в 3ю, 1955г. июль-август (судя по часам и номеру кузова). От двойки тут капот с эмблемой и бумерангом, спидометр, клыки переднего бампера с пересычкой, облицовка, крылья от Варшавы, по салону больше 3я серия, часы, руль, антенна, также номер на стойке кузова.

Aleksey021 сказал(а):
- от чего у нее передние поворотники?
Не знаю, но не родные. Крылья от Варшавы

Aleksey021 сказал(а):
- если я правильно понимаю, то это нижнеклапанный движка?
Да.

Aleksey021 сказал(а):
- хозяин утверждает, что кпп родная, но крышка от какой то машины, и переделанная в полу, на сколько трудно найти родную крышку и кулису рулевой колонки?
Крышка от ГАЗ-69. Родную крышку и механизм управления на руль сейчас еще можно найти (у меня есть один на продажу), что будет через 5лет сказать сложно.

Aleksey021 сказал(а):
- какая её реальная цена(без космических наценок)?
Вы уже назвали цену 5000р, считаю вполне реальная. Будут оформлены документы, цена возрастет в разы.

Aleksey021 сказал(а):
- по-моему состояние у нее удовлетворительное!?
Вполне удовлетворительное. Много запчастей радуют своим присутствием и состоянием.
 

Zakker

Пользователь
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
118
Оценка реакций
0
Город
Москва ВАО
Штурман сказал(а):
Победка в ОЧЕНЬ приличном состоянии. Вполне ремонтопригодна. А за 5т.р. - это вообще подарок! Там бампера и решётка раза в 3 дороже стоят. Я бы брал и не раздумывал... :D
Бампер мят весь,на фото видно.

А победка да,интересная,жаль почти без доков :(
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Aleksey021 сказал(а):
Добрый вечер всем!!! У меня ситуация такая, всегда нравились две машины газ 21 и газ 20:
В 2010 году купил газ 21 1958 года "Со звездой" планирую её восстановить за несколько лет (3-5 зависит от финансов). Но есть еще Газ 20 вот в таком состоянии (в том году точно была,но и в этом тоже проезжал мимо вроде еще на месте стоит:)))):
http://foto.mail.ru/mail/samec886/121
с документами за 5000рублей. Вот думаю взять и поставить в гараж лет на 5, пока не восстановлю звездочку. А теперь вопросы:
- я не увидел у нее подкапотной таблички, мож на победах их не было?
- она стоит на учете, на человеке, которого нет в живых примерно лет 15, могут ли возникнуть проблемы с наследством на сына, из-за Долгово времени бездействия?
- какой она серии?
- от чего у нее передние поворотники?
- если я правильно понимаю, то это нижнеклапанный движка?
- хозяин утверждает, что кпп родная, но крышка от какой то машины, и переделанная в полу, на сколько трудно найти родную крышку и кулису рулевой колонки?
- какая её реальная цена(без космических наценок)?
- по-моему состояние у нее удовлетворительное!?

Прошу написать любые коментарии и советы, касающиеся данного авто!!! Мне очень интересно и важно ваше мнение!!!
Доброго времени суток!
1. По табличкам http://gaz20.spb.ru/tech_garage7.htm
2. Считай, что документов пока нет. Нужно вступать в наследство. К натариусу по месту прописки хозяина авто. Смотреть сколько людей являются наследниками.
3. Вышла с завода судя по всему третья серия читай: http://faq.pobeda-club.ru/part1/MiniFaq1.html
, но меня терзают смутные сомнения. Какой год выпуска? Сверяемся с таблицей в конце.
4. Колхоз тех лет на одной из моих Побед похожие круглые были, причем выдавленную форму подфарника выбили молотком.
5. Нижнеклапаный.
6. Родные встречаются в продаже смотри в разделе продам, недавно кто-то продавал

P. S. Цена смешная если не получится с документами пойдет в качестве запасных болтиков. Одна решетка радиатора установленная на ней стоит не менее 5000 руб.
Бери пока не ушла :wink:

curve_body_num.gif
 

bes13789

Пользователь
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
257
Оценка реакций
0
за 5000 надо брать не раздумывая,в крайнем случае перепродать можно,а если восстанавливать то надо смотреть на состояние
кузова если он криво варенный в советкое время и поведенный то вывести его в идеал крайне сложно,а если
там хотя бы родные пороги и нормальное днище то это нормальный кузов,бери короче.
 

Brodyaga.79

Пользователь
Регистрация
30.01.2007
Сообщения
269
Оценка реакций
0
Город
Санкт- Петербург
действительно 5000 никогда не пропадут ,если купить эту машину,ни каких сомнений
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
покупать на запчасти надо обязательно, но оформить скорее всего без проблем не выйдет (большой срок невступления в наследство, ее уже и в базе нет, табличка должна быть - без нее по новому положению, если его примут, тоже на учет могут не поставить) а могут и вовсе не оформить.
Подфарники - ободки от горбатого, внутри или рассеиватель задний ход 408 или самопал, видно плохо.
 

Revan

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
215
Оценка реакций
1
Город
Москва
отсутствующая табличка не проблема, отправят на экспертизу, посмотрят на оловянную нашлёпку и номер двигла и выдадут новый техпаспорт с поправками о потерянной табличке.

личный опыт.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 730
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Revan сказал(а):
отсутствующая табличка не проблема, отправят на экспертизу, посмотрят на оловянную нашлёпку и номер двигла и выдадут новый техпаспорт с поправками о потерянной табличке.

личный опыт.
Или отберут все имеющиеся документы на машину и направят их в РОВД по месту регистрации. Далее несколько походов к дознователю. Который при благоприятном исходе делает заключение о том что табличка демонтирована не специально, а утеряна в результате порчи корозией или т.п. Потом отказ о возбуждении уголовного дела направляется в ГИБДД, официальная почта работает "очень быстро" эта процедура в моей практике занимала от месяца и более. Лучше найти табличку.
 

Revan

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
215
Оценка реакций
1
Город
Москва
Ну кроме РОВД всё было именно так =)
Неделю пришлось повозиться и месяца полтора прождать.

К тому же номерная табличка - всего лишь дубликат номеров агрегатов и если агрегаты не б/н, а номера на двигателе и стойке читаются, то скорее всего даже экспертизы не будет.
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
На вопрос покупать или нет... не просто покупать, а бежать туда и если еще на месте стоит - забирать, ставить в гараж и начинать оформлять документы, даже если доки не оформишь - не прогадаешь, ценник просто смешной.
 

Aleksey021

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
5
Оценка реакций
0
Спасибо всем большое! Скорее всего, буду брать ближе к лету, когда растает снег, а то там его по шею! Сейчас пообщался с человеком, он сказал, что на номер двигателя сейчас не смотрят(вступил новый закон, что двиг-это расходный материал, как за границей), а на табличку им вообще пох..., важен только номер кузова! А по поводу вступления в наследство, если он один наследник (а он один), то проблем не будет, берет копию о смерти и в нотариус, потом в гаи (мрэо) и все!!!

А какая её примерная (реальная) цена?
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
Aleksey021 сказал(а):
Спасибо всем большое! Скорее всего, буду брать ближе к лету, когда растает снег, а то там его по шею! Сейчас пообщался с человеком, он сказал, что на номер двигателя сейчас не смотрят(вступил новый закон, что двиг-это расходный материал, как за границей), а на табличку им вообще пох..., важен только номер кузова! А по поводу вступления в наследство, если он один наследник (а он один), то проблем не будет, берет копию о смерти и в нотариус, потом в гаи (мрэо) и все!!!

А какая её примерная (реальная) цена?
реквизиты закона можешь указать? просто если это на самом деле так (что номер двигателя не имеет значения), то я на свою победку доки восстановить смогу :D
 

Aleksey021

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
5
Оценка реакций
0
Когда конкретно он вступит, я не знаю! Мне просто сказали, что у нас уже не смотрят на номер двигателя!!!