Подскажите стоит ли покупать победу с моим бюджетом и сколько встанет реставрация.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sedoy

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.02.2020
Сообщения
67
Оценка реакций
25
Возраст
56
Город
Коломна
Стоит купить одну ретро машину, и потом другие сами начинают странным образом появляться у тебя
дасогласен,но там иной случай,волга открашена,сделана так что слюни у меня потекли и все машинки чистые.пыль если и есть то может максимум недельная.алексей тут наверняка видит,передаю ему уважение.надуюсь ты не против что так расписываю.насчет победы как договорились-я сообщу,пока в мыслях.
 
  • Спасибо
Реакции: Победит

Димастый

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
1 002
Оценка реакций
839
Город
Москва
От донора не стоит отказываться, если есть куда ставить. Цена эвакуатора 5-10 тыр в любом случае потом окупит себя при укомплектовании автомобиля. Запчастей придётся потом покупать куда на бОльшую сумму, а ненужное всегда можно будет продать и выручить какую-нибудь денюжку. Ну и покрутить донора тоже прибавит интереса и позитива. Сам раскурочил несколько безнадежных Побед, и каждая из них принесла определённые познания и опыт, ну и оставила воспоминания в виде полезных деталюшек мне и товарищам-форумчанам
 

Sedoy

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.02.2020
Сообщения
67
Оценка реакций
25
Возраст
56
Город
Коломна
От донора не стоит отказываться, если есть куда ставить. Цена эвакуатора 5-10 тыр в любом случае потом окупит себя при укомплектовании автомобиля. Запчастей придётся потом покупать куда на бОльшую сумму, а ненужное всегда можно будет продать и выручить какую-нибудь денюжку. Ну и покрутить донора тоже прибавит интереса и позитива. Сам раскурочил несколько безнадежных Побед, и каждая из них принесла определённые познания и опыт, ну и оставила воспоминания в виде полезных деталюшек мне и товарищам-форумчанам
услышал,принял во внимание
 

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
дасогласен,но там иной случай,волга открашена,сделана так что слюни у меня потекли и все машинки чистые.
Так может, все-таки, имеет смысл посмотреть одну-две готовые победы? Кто знает, может они тоже окажутся сделаны надлежащим образом... Если автомобиль сделан хорошо, стоит ли тратить годы жизни на ремонт если можно купить прямо сегодня, и уже ездить прямо завтра (ну ладно, прямо в мае)? ;)
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
услышал,принял во внимание
Но есть и другая сторона медали. Бессмысленно покупать донора, если не знаешь, что с него нужно будет взять. Покупать "про запас" нет особого смысла, так как болячки у машин обычно одинаковые, и то что плохо на реципиенте, не обязательно будет хорошо у донора. Другое дело, что есть много кулсторис, когда машина, купленная как донор, в итоге восстанавливалась, так как оказывалась лучше "основной" машины.
 

Sedoy

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.02.2020
Сообщения
67
Оценка реакций
25
Возраст
56
Город
Коломна
Так может, все-таки, имеет смысл посмотреть одну-две готовые победы? Кто знает, может они тоже окажутся сделаны надлежащим образом... Если автомобиль сделан хорошо, стоит ли тратить годы жизни на ремонт если можно купить прямо сегодня, и уже ездить прямо завтра (ну ладно, прямо в мае)? ;)
Ну этот вариант не рассматриваю тк у меня косой взгляд на готовые экземпляры.Уверен что там не все так гладко сделано по железу.шкуру не сдерешь чтоб посмотреть как там мясо.да и хочется своими руками сделать уже выше говорил.за 1.5 млн там может быть пару ведер шпакли.по крайней мере мне так что то подсказывает
 

Sedoy

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.02.2020
Сообщения
67
Оценка реакций
25
Возраст
56
Город
Коломна
вообщем решил с сыном пару недель взять на обзор,вдруг еще еще вкуснее подвернется что то .думаю нужно все варианты рассмотреть
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
вообщем решил с сыном пару недель взять на обзор,вдруг еще еще вкуснее подвернется что то .думаю нужно все варианты рассмотреть
Все верно с мыслью надо переспать;))))
 

FIDEL

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
545
Оценка реакций
284
Возраст
39
6 страниц флуда, разговор ни о чем.
 
  • Спасибо
Реакции: Сергей37

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 748
Оценка реакций
2 132
Возраст
31
Город
Москва
Из всего, что сейчас лежит на авито, этот вариант наверное самый подходящий под ремонт. Ценник на мой взгляд немного завышен, но может я просто отстал от жизни.
Машина не сильно ушатанная, есть шанс что агрегаты еще не выработали свой ресур, плюс донор опять же. Немного смутили следы неквалифицированный сварки спереди справа:

И все же если есть деньги, я бы посмотрел в сторону сохраненных "как есть" автомобилей (Вроде этого https://www.avito.ru/pushkino/avtomobili/gaz_m-20_pobeda_do_1960_934683161).
Сохран, как ни крути ценнее и интереснее восстановленной машины.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Ее видимо локально делали,поэтому промазаны сильно. Я и не увидел.
 

Sedoy

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.02.2020
Сообщения
67
Оценка реакций
25
Возраст
56
Город
Коломна
Из всего, что сейчас лежит на авито, этот вариант наверное самый подходящий под ремонт. Ценник на мой взгляд немного завышен, но может я просто отстал от жизни.
Машина не сильно ушатанная, есть шанс что агрегаты еще не выработали свой ресур, плюс донор опять же. Немного смутили следы неквалифицированный сварки спереди справа:

И все же если есть деньги, я бы посмотрел в сторону сохраненных "как есть" автомобилей (Вроде этого https://www.avito.ru/pushkino/avtomobili/gaz_m-20_pobeda_do_1960_934683161).
Сохран, как ни крути ценнее и интереснее восстановленной машины.
заметил этот шов но не смутил,так как полы на этой попеде на мой взгляд прям очень хорошие.Не понятно почему в том месте сварка,ведь весь пол целый весь пролит а сварной шов еще видно со времен совка
 

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
И все же если есть деньги, я бы посмотрел в сторону сохраненных "как есть" автомобилей (Вроде этого https://www.avito.ru/pushkino/avtomobili/gaz_m-20_pobeda_do_1960_934683161).
Сохран, как ни крути ценнее и интереснее восстановленной машины.
Ох не верю я что её не делали... Особенно правое заднее крыло.
 

Sedoy

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.02.2020
Сообщения
67
Оценка реакций
25
Возраст
56
Город
Коломна
Ее видимо локально делали,поэтому промазаны сильно. Я и не увидел.
пролазил весь пол снизу доверху,под сидухами,именно в этом месте только шов сварной,больше сварки по машине не обнаружил,поэтому даже не стал обращать внимания,полы хорошие,больше уголки дверок взволновали и хром.сам ловлю себя на мысле что машине 63 года люди столько не живут в наше время.а тут железка
 

Sedoy

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.02.2020
Сообщения
67
Оценка реакций
25
Возраст
56
Город
Коломна
Из всего, что сейчас лежит на авито, этот вариант наверное самый подходящий под ремонт. Ценник на мой взгляд немного завышен, но может я просто отстал от жизни.
Машина не сильно ушатанная, есть шанс что агрегаты еще не выработали свой ресур, плюс донор опять же. Немного смутили следы неквалифицированный сварки спереди справа:

И все же если есть деньги, я бы посмотрел в сторону сохраненных "как есть" автомобилей (Вроде этого https://www.avito.ru/pushkino/avtomobili/gaz_m-20_pobeda_do_1960_934683161).
Сохран, как ни крути ценнее и интереснее восстановленной машины.
обращал внимание на эту машину.НУ тоже вижны следы ремонтов,заднее левое и правое крыло например.Прямо возле заката видно будет дырка после вскрытия,пороги все волной,переднее левое крыло.Сохрана лично я не увидел.возможно вблизи хром будет хорошем и салон как на фото.почему то не увидел на фото в проеме двери номера кузова.Правый порог тоже видно подмят.
 
Последнее редактирование:

Sedoy

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.02.2020
Сообщения
67
Оценка реакций
25
Возраст
56
Город
Коломна
вот здесь
 

Вложения

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 748
Оценка реакций
2 132
Возраст
31
Город
Москва
Меня смутило еще вот это место, то ли сваркой "навалили", то ли антикор жирный:

Если сварка-номер шасси скорее всего пал смертью храбрых.
Пушкинскую Победу можно не делать, а кататься "как есть". Это ее основной плюс. Хотя салон хозяин ей все же зря перешил.
 

Linex777

Пользователь
Регистрация
13.12.2019
Сообщения
46
Оценка реакций
22
Возраст
32
Город
Раменское
Меня смутило еще вот это место, то ли сваркой "навалили", то ли антикор жирный:

Если сварка-номер шасси скорее всего пал смертью храбрых.
Пушкинскую Победу можно не делать, а кататься "как есть". Это ее основной плюс. Хотя салон хозяин ей все же зря перешил.
Все хорошо у меня там))это нереально жирный слой антикора)))Когда еще номер отмыл в ГИБДД его все таки запросили,ссылаясь на то что он там где то должен быть.Я его заранее подготовил.Потом промазал его пушсалом сверху баланчик антигравия в щедрое колличество слоев до лучших времен.А сверху еще пыль налипла с песком тк на машинке по проселочным дорогам обкатал ее немного.
Разъясню-я хозяин этого авто
 

Linex777

Пользователь
Регистрация
13.12.2019
Сообщения
46
Оценка реакций
22
Возраст
32
Город
Раменское
Меня смутило еще вот это место, то ли сваркой "навалили", то ли антикор жирный:

Если сварка-номер шасси скорее всего пал смертью храбрых.
Пушкинскую Победу можно не делать, а кататься "как есть". Это ее основной плюс. Хотя салон хозяин ей все же зря перешил.
Чтобы не было спорных ситуаций и догадок вот фотографии.Но вообще запамятовал.В июне это дело все было.Номер полез искать когда поговорив с инспектором,заведомо приехав узнать на площадку.Он сказал что уже в курсе что там есть номер и если его не будет то машины у меня тоже не будет(возможно он имел ввиду что поеду на экспертизу).Расстроился и полез искать.Металлическими предметами не пользовался.Купил смывку ,облил и вручную тер губкой ,для мытья жёсткой стороной.Тер долго.Лил,давал минут 15 вписаться и снова тер.Также wd40 в ход шла,бензин,оттирал тем что было,в надежде увидеть этот гребанный номер.На фото видно следы слоев мастик,и крайний-сурик.Ой и затрахался я сурик оттирать.Нашел,перекрестился,сделал диагностическую карту,страховку на полгода,собрал в кучу кучу бумаг,тк машина была наследная приготовил денег на эвакуатор до гаи и назад и погнал.Машину смотрели сщательно и сбежалось чуть ли ни все ГАИ.К тому же на победе был гос номер 999 50 регион.Все смотрели с завистью.Номер этот перекочевал на мою 24ку.А Победу зарегистрировал номерами в порядке очереди.Надеялся на 020 но увы.Все это время номер был очищен и проклены скотчем до осмотра.Чтоб не ржавел и грязь не летела.Приехал,снял скотч,промазал пушсалон,проклены бумажным скотчем и сверху также обмазал салон и прикинул щедрыми слоями антигравийки.Забыл про скотч,на фото продемонстрировал.Поэтому с уверенностью говорю:что машина чистая по бумагам,номерные агрегатам и честно стоит на учёте на мне.Никакие знакомые в ГАИ не помогали,машина честно и с гордостью приехала,прошла осмотр и ее увез эвакуатор.Дальше по второму этапу получал номера.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Холоднов
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.