подскажите по порогам

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Интересно кто-нибудь устанавливал новые короба с новыми порогами оставив старой верхнюю полку ?
С 2008 года такие пороги производим. Сейчас обновили форму короба - теперь выгиб в соответствии с чертежом.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
46
Город
РБ,г.Минск
Выгиб здорово его укрепляет!
 

msd

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
96
Оценка реакций
125
Я одному деятелю опаивал так пороги. Он у меня купил комплект, и его жестянщик решил сэкономить, и срезал с моих порогов верхние полки. Так это пол беды. Он их присрал ( не приварил, а именно это) сплошным швом. Их повело очень сильно, хоть и сталь была 1,2. В общем, пришлось попотеть. Их если такие и вваривать, то исключительно на точки, а потом или паять, или мазать герметиком аккуратно. Шпакля в таких местах лопнет любая 100%
 

сашок8

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
Можно точками , получить сплошной шов . Тогда не поведет и шпакля останется на месте.
 
  • Спасибо
Реакции: hippon

СЭМ

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 124
Оценка реакций
5 799
Город
Выборг
Можно. Смысл ?
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Интересно кто-нибудь устанавливал новые короба с новыми порогами оставив старой верхнюю полку ?
На моей машине сделано именно так. Сварено встык. Сделано для того чтобы сохранить оригинальные следы от контактной сварки и знак отк на верхней полке.
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
За 8 лет продано более 100 комплектов. Не всем требуется замена верхней полки порога. Порог гниет и мнется снизу первоначально.
И всегда хорошо, когда есть выбор - или взять за 7500 без верхней полки или в два раза дороже или сколько там это стоит - с верхней полкой.

Но работаем в этом направлении. Скоро будет и вариант с верхней полкой.
Варить удобнее не по углу встык, а по кромке верхней полки. Поэтому, я бы брал с полкой и отрезал ее.
 

СЭМ

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 124
Оценка реакций
5 799
Город
Выборг
Согласен . Что-бы сохранить родную сварку и знак отк . оно того стоит .
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
46
Город
РБ,г.Минск
Ну я сделал копию на сколько смог, прошу отнестись серьезно и найти ошибки, тогда я смогу исправить и выложить исходник)
детали: поддомкратник и его усилитель нарисованы, т.е. размеры "на глаз", т.к. их чертежей у меня нет.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: genn111 и mickas