Победа-самоделка(переделка)? или что-то другое...

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 837
Оценка реакций
7 856
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Так у нас китайские машины.
А выше все верно написано
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 230
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
Парады у нас очень редкая весч!
Это можно сказать первый парад за последние несколько лет.Праздники обычно отмечают только национальные.
По поводу машин уже писал,не помню в какой теме.Их несколько шт,полуторка и газ 67е с колхозом,моторы УАЗовские.Но все сделано аккуратно.
Газ М 20 только наружный обвес,остальное все Мерседес Ц класс 2002г
 
  • Спасибо
Реакции: ORAS

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Мне не нравятся "колхозные" парады. Не красиво это и не этично (вешать знаки отличия советского автомобиля на немецкий автомобиль, тем более для парада). Если мы остались "без штанов" лучше промолчать чем пытаться что-то изображать в перешитых джинсах :(. Я либо за настоящие автомобили, либо за современные. А делать непонятно что, да еще и не понятно как - не серьезно. Но на основную публику, видимо, производит нужное впечатление.
 

Константин VSH

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
704
Оценка реакций
623
Возраст
38
Город
Москва
Думаю основная публика просто увидела и сказала "о это рэтро" а как называется и из чего ей пофиг. Тут главное эффект новенького.
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Такое бы лучше вообще не показывали . Уроды какие-то а не машины .
Более того, там нормальных лесенок для ветеранов не предусмотрели, процесс посадки был весьма трагичен
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 292
Оценка реакций
375
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru


А это - к американскому пикапу - приклеили мордочку правительственного ЗИЛа - ничего - по моему нормально получилось.

Какая разница что там внутри (немецкое, американское или китайское) - главное то, что снаружи.
Конечно Победа - это не копия - просто "по мотивам". Но получилось нормально - не по уродски - не как грузовики с ветеранами.
 

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Какая разница что там внутри (немецкое, американское или китайское) - главное то, что снаружи.
Вы серьезно считаете что ничего страшного нет отмечать парад на такой технике?
Тогда позвольте мне чуть-чуть пофантазировать... Что если на параде вместо АК будут использовать HK? Тоже пойдет (кстати как с памятником Калашникову и "Прощанье Славянки" на белорусском вокзале в Москве получится)? Ну а наклейки "Трофейный" которые обычно клеят некоторые "патриоты" на немецкие машины в мае, это тоже нормально? Не важно как, главное что отмечают?

Для чего вообще техника используется на военном параде? Не для того ли, чтобы символизировать что-то? Это как флаги "иностранного" производства везде развесить и гордиться своей государственностью, в самом деле.
 
  • Спасибо
Реакции: vavan.k

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 292
Оценка реакций
375
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Серьезно считаю. Так как, поверьте создать по сути новый автомобиль - заменив ему весь кузов, а еще чтобы получилось красиво - это очень большой труд - который достоин уважения.
Ведь эти автомобили - для парадов (я говорю, про псевдо-Победы из Туркмении). Необязательно для военных парадов. Для всех.

Я понимаю, что Вы бы предпочли, ржавые полуразобранные победы в гаражах посмотреть - где все все родное - но это же для специалистов и знатоков - большинству населения неважно родное, там или нет - главное, чтобы ехала красиво и достойно.
 

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Ну хорошо, ваша позиция мне понятна, благодарю за разъяснение :)
Нет, я категорически против ржавых полуразобранных побед в гаражах. На параде, если нету действительно качественно сохранившихся оригинальных образцов, я бы использовал современную технику и не валял дурака. В конце концов, некоторые страны вообще не производят собственную технику (ни оружие, ни даже форму), и парады как-то проводят...
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва
В Ереване, на Ниссане, тоже отпилили крышу


а в Бишкеке, всё очень солидно.


\\\\\\\\\
 
Последнее редактирование:

Старик Макгаккет

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
20.03.2019
Сообщения
1 423
Оценка реакций
2 434
Возраст
44
Город
Санкт-Петербург