Победа календари на 2009 год

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
олдджек сказал(а):
прекрасно понимаю чувства Димаскеса, ибо прекрасный на мой взгляд календарь Волговодов - исключительно его заслуга.....
Жень, спасибо на добром, слове, но заслуга не только моя, но еще 3-х профессиональных фотографов и дизайнера, тративших немало своего рабочего и свободного времени, для того чтобы календарь получился таким, каким он получился.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 027
Оценка реакций
4 791
Город
москва
значит ты был координатором и котали.... кАтолиза... катализатором! ВОТ! :lol: :lol: :lol:
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Алекс сказал(а):
Димаскес в рижском мотормузее тоже был ;)
А синий сарай из темы про мотормузей, как раз в августе Волговского календаря....
 

Алекс

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
504
Оценка реакций
403
Возраст
51
Город
Калуга
dimaskes сказал(а):
Димаскес в рижском мотормузее тоже был ;)
А синий сарай из темы про мотормузей, как раз в августе Волговского календаря....
Супер, поделишься с народом фотками для календаря ? :)
А я вот еще тему смотрел, Мини Ретро Музей , вот как то вертится в голове, что неплохо бы из моделей коллаж сделать, но как не знаю. Мож у кого модельки есть, подумаете ?
А если с детальками мудрить, то и книжки не забыть !
Детальки и книжка "Автомобиль М-20 Победа", или "Учебник шофера" :)
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Только зашёл на форум.
Прошу прощения у автора календаря волговодов России. Просто сравнил украинский и российский календарь. У каждого свои вкусы. Мне кажется, что украинский красочнее.
Кому то кажется, что российский. Я уважаю мнение всех людей.
Надеюсь, тема закрыта.
По календарю победоносцев.
Машина "Победа".
Может календарь издать начиная с месяца мая?
С мая 2009 до мая 2010
Такие прецеденты были.
Например, я видел в Америке календари начинающиеся с месяца октябрь.
До мая времени для сбора материалов достаточно
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Димаскеса не трогать :) На мой взгляд, он сделал самый профессиональный из календарей на ретроавтомобильную тематику. И отсутствие там лиц из тусовки, а также девиц различной степени раздетости, я считаю только плюсом. Банально потому, что красиво сфотографировать машину гораздо проще, чем человека.

Выпускать календари с мая по май считаю не очень разумным. Перед нами не стоит задачи "прямщас что-то выпустить". Пройдут весна и лето, за которые будут сделаны нормальные фотографии. А потом наступит сентябрь -- то самое время, когда предусмотрительные люди заказывают календари на следующий год. Да и от календаря в новогодние праздники больше радости, чем посреди года.
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Страничку с девушками я выслал для примера.
Ну вот последний пример.
Разве не красиво и не живо?
Кстати, автор этого календаря тоже не одну ночь просидел у компьютера.
Машины собраны из всех регионов Украины.

1.jpg
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Odessit сказал(а):
Разве не красиво и не живо?
Кстати, автор этого календаря тоже не одну ночь просидел у компьютера.
Никто, тем более я, не собирается принижать ту работу, которую проделали вы с о. Александром.
 

TORNADO

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.06.2006
Сообщения
373
Оценка реакций
0
Возраст
36
Город
Иркутская область, Ангарск
Алекс сказал(а):
Кстати, пришла конструктивная мысль по поводу календаря. Может помимо машин форумчан использовать еще музейные экспонаты?. Вон dimaskes был в Хельсинки http://www.krestyaninov.ru/forum/viewtopic.php?t=2755, MetalHead в Рижском Мотормузее http://www.krestyaninov.ru/forum/viewtopic.php?t=2235. Весьма интересные экземпляры, не бездуховные. Можно попросить у них оригиналы фоток. Как считаете, форумчане ?
Если товарищи форумчане одобряют, то проблем нет. Но те фото, что есть не подходят по размеру. Если только не использовать их где-нибудь на обложке или как вставки на основных страницах.

Алекс сказал(а):
А если с детальками мудрить, то и книжки не забыть !
Детальки и книжка "Автомобиль М-20 Победа", или "Учебник шофера"
Нет проблем. Попробую сделать эскиз за сегодня-завтра. Посмотрим, что выйдет, выложу сюда же.

Krest сказал(а):
Выпускать календари с мая по май считаю не очень разумным. Перед нами не стоит задачи "прямщас что-то выпустить". Пройдут весна и лето, за которые будут сделаны нормальные фотографии. А потом наступит сентябрь -- то самое время, когда предусмотрительные люди заказывают календари на следующий год. Да и от календаря в новогодние праздники больше радости, чем посреди года.
Поддерживаю.
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
У Торнадо отменный вкус! Получилось просто классно. Даже далекие от победоводчества люди выпали в осадок и начали кричать "и мы хотим себе такой календарь!" :lol:
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Буду с нетерпением ждать нового 2010 года.
Ну и календарь :roll:
 

TORNADO

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.06.2006
Сообщения
373
Оценка реакций
0
Возраст
36
Город
Иркутская область, Ангарск
Благодарю. Думаю привлечь ещё одного товарища-дизайнера, и пару художников =)

Любовь к ретро заразительна.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Odessit сказал(а):
Разве не красиво и не живо?
Жыво! Очень!
Да здравствует Кока Кола, шашлык, календарная сетка, сливающаяся с кустами, сделаная по случаю фотография 3 серии с оленем и безошибочные размыто - размазанные лица украинских Волговодов.

Вы это хотели услышать?

ЗЫ прошу никого не воспринимать это как попытку поругаться с кем то или что-то в этом роде, просто ответил на поставленный вопрос

TORNADO искренне желаю вдохновения :)
Торопиться уже некуда, главное это дело не забрасывать, мы планируем начать работу над календарями 2010 уже в феврале - марте.
 

TORNADO

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.06.2006
Сообщения
373
Оценка реакций
0
Возраст
36
Город
Иркутская область, Ангарск
Есть ещё пара мыслей, плюс пара вопросов. Ещё через пару дней выложу - обсудим. В первую очередь это касается того, как календарь будет открываться и его размер. Исходя из этого буду ориентироваться как именно разворачивать календарь (горизонтально или вертикально) и будет ли он с перебрасываемыми страницами или разворотом (имеется в виду, что на один месяц отводится одна или две страницы).
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 027
Оценка реакций
4 791
Город
москва
по мне больше нравится классический вариант с переворотом и один месяц - одна страница(типа волговского)
 

Алекс

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
504
Оценка реакций
403
Возраст
51
Город
Калуга
TORNADO сказал(а):
Кажется центральная часть с сине-серым салоном лишняя. Из общей гаммы выбивается. Можешь без нее показать ? А в целом классно. Тройка 91-00 впечатляет.
 

TORNADO

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.06.2006
Сообщения
373
Оценка реакций
0
Возраст
36
Город
Иркутская область, Ангарск
Алекс сказал(а):
Кажется центральная часть с сине-серым салоном лишняя. Из общей гаммы выбивается. Можешь без нее показать ? А в целом классно. Тройка 91-00 впечатляет.
Пожалуйста.
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
dimaskes сказал(а):
размазанные лица украинских Волговодов.

Вы это хотели услышать?
Да Вы я вижу, батенька, не сдержанный.
Конечно. Волги на фоне самолётов выглядят круче чем "размазанные лица украинских волговодов" :D
Вам полегчало? :lol:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.