Победа календари на 2009 год

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TORNADO

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.06.2006
Сообщения
373
Оценка реакций
0
Возраст
36
Город
Иркутская область, Ангарск
Это так, набросок. есть идея на тему рабочего стола победовода =)

Различные железки от "Победы"на столе, инструмент, старые вещи...

Всё бы хорошо, но у меня нет материала, кроме своих фотографий и с интернета (как та Победка, что выше) нет ничего. Из своих только некоторые железки и полностю разобранная машина...
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Мне понравилась страничка за январь.
Обратитесь к форумчанам. Пусть пришлют свои фото.
И даже если календарь клуба появиться в феврале - спрос будет.
Я сам бы от 10 до 20 штук заказал.
У админа форума есть календврь волговодов из Одессы.
Желательно, чтобы мы не повторили ошибку российских волговодов и выпустили календарь только с изображением машин.
Нужны лица водителей, живые фотографии...
Нужны лишь большие фото с хорошим разрешением
Вот страничка с украинского календаря волговодов (для примера).

1.jpg
 

TORNADO

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.06.2006
Сообщения
373
Оценка реакций
0
Возраст
36
Город
Иркутская область, Ангарск
Если использовать фотографии с владельцами машин, то можно оформить своеобразную историю машины. То есть фото до восстановления, в процесе ремонта, и после с владельцем (если таковые имеются, но думаю, что многие снимают результат своего труда). Итого 12 месяцев - 12 машин.

Как вариант.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 027
Оценка реакций
4 792
Город
москва
Вот только номерочек 643 замазать лучше, а то хазаяин абидится ищшшо... Всеж алигарх, едреныть :lol:
 

Алекс

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
504
Оценка реакций
403
Возраст
51
Город
Калуга
TORNADO сказал(а):
Если использовать фотографии с владельцами машин, то можно оформить своеобразную историю машины. То есть фото до восстановления, в процесе ремонта, и после с владельцем (если таковые имеются, но думаю, что многие снимают результат своего труда). Итого 12 месяцев - 12 машин.Как вариант.
И девушек, девушек не забыть ! Вон у украинцев какие гарные дивчины :)
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
12 машин главные
но, в каллажах можно использовать фото и других владельцев
как на представленной выше страничке календаря волговодов.
Ну и девушек конечно)
Вы же видите, что если у машины стоят их владельцы - живее фото...
Кстати, если доверите - и фото обещаете прислать - можем в Одессе над дизайном календаря поработать.
Всё сделаем и вышлем диск в Москву. А вы уже там распечатывайте.
Только надо фото форумчан и машин.
Что скажете?
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
На встрече как раз обсуждали эту идею. К сожалению, мало у кого есть хорошие "художественные" фото да еще и с высоким качеством.
Появилась даже мысль провести несколько фотосессий и собрать материал от всех желающих (по заданным коритериям).
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Stray_Lynx сказал(а):
К сожалению, мало у кого есть хорошие "художественные" фото да еще и с высоким качеством.
Может в регионах России есть хорошие фото?
Ну или вот у наших друзей из Болгарии.
У них есть фото с выставок.
И россияне же тоже на выставки ездили своими машинами.
Неужели они там всё "мыльницами" фотографировали и нет хорошего качества?
А на "каллажи" можно и небольшого разрешения фото взять. Таких на форуме уйма.
Главное, надо постьараться, чтобы представлены были не "левые" фото, а именно машин форумчан.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru

TORNADO

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.06.2006
Сообщения
373
Оценка реакций
0
Возраст
36
Город
Иркутская область, Ангарск
олдджек сказал(а):
Вот только номерочек 643 замазать лучше, а то хазаяин абидится ищшшо... Всеж алигарх, едреныть :lol:
Попраил. Теперь не обидится =)

Алекс сказал(а):
И девушек, девушек не забыть ! Вон у украинцев какие гарные дивчины :)
... мне у себя в городе ловить и фоторафировать? :lol:
Да и в вариант, где хозяева и машины девушки как-то не очень вписываются.

Однако выслушаю любые пожелания, если есть предложения могу сделать наброски.

Но, в который раз уже повторяю нужны фотографии. Слать мне на почту (devil-tornado@mail.ru), в хорошем качестве, т.е. не в коем случае не с телефона, можно и разобранные машины, можно детали, машины рядом с хозяевами... В общем то, что есть.

Планирую сделать качественно и добротно, а потому календарь будет на 10-й год, так как работы немало, ну а скорость зависит от поступления материала.

Заранее могу сделать плакат на 9-е мая этого года.
 

TORNADO

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.06.2006
Сообщения
373
Оценка реакций
0
Возраст
36
Город
Иркутская область, Ангарск
Я, конечно, живу далеко, но очень уж охото поучавствовать в жизни клуба. К тому же есть где применить знания компьютерной графики. Тот литсок, что выше был собран за примерно за 30 минут. Но и выглядит он простовато.

Ну а если у вас есть желание, то, полагаю, будут и фотографии, а значит и всё остальное.

Если делать всё качественно, то за месяца два три(по мере поступления фото), думаю, всё получится. Полагаю, что в марте за 2009 год календарик будет не очень актуален, хотя мне нет разницы, какие цифры рисовать =)

И ещё, необходимо указать разрешение страниц в пикселях. Krest, это обращени уже к вам.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
TORNADO сказал(а):
Я, конечно, живу далеко, но очень уж охото поучавствовать в жизни клуба. К тому же есть где применить знания компьютерной графики. Тот литсок, что выше был собран за примерно за 30 минут. Но и выглядит он простовато.
Нормально листок выглядит. Не прибедняйся.


TORNADO сказал(а):
Если делать всё качественно, то за месяца два три(по мере поступления фото), думаю, всё получится. Полагаю, что в марте за 2009 год календарик будет не очень актуален, хотя мне нет разницы, какие цифры рисовать =)
Полностью согласен. Не надо никуда торопиться.

TORNADO сказал(а):
И ещё, необходимо указать разрешение страниц в пикселях. Krest, это обращени уже к вам.
Со мной можно и нужно общаться на "ты". Иначе я начинаю дергаться и искать подвох в словах говорящего :)

К вопросу о разрешении. Планирую напечатать календарь офсетом, поэтому разрешение всех растровых иллюстраций должно быть 300 dpi (в крайнем случае 200 dpi, но лучше десять раз подумать, прежде чем ставить такую фотку). Все, что можно оставить векторным, должно быть оставлено векторным, в первую очередь это относится к календарной сетке, названиям месяцев и тексту.

Точные размеры (в миллиметрах) календаря могу оставить на твое усмотрение. Если каких-то особых идей нет, то предлагаю остановиться на формате А2 (ширина 420, высота 594 мм).

Техтребования типографии: http://www.abtip.ru/ftp.php?p=1
 

TORNADO

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.06.2006
Сообщения
373
Оценка реакций
0
Возраст
36
Город
Иркутская область, Ангарск
Krest сказал(а):
Со мной можно и нужно общаться на "ты". Иначе я начинаю дергаться и искать подвох в словах говорящего :)
На "ты", так на "ты".
Договорились :D

Техтребования прочёл.
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Алекс сказал(а):
TORNADO сказал(а):
Если использовать фотографии с владельцами машин, то можно оформить своеобразную историю машины. То есть фото до восстановления, в процесе ремонта, и после с владельцем (если таковые имеются, но думаю, что многие снимают результат своего труда). Итого 12 месяцев - 12 машин.Как вариант.
И девушек, девушек не забыть ! Вон у украинцев какие гарные дивчины :)
"Дівчини" - єто единственное число. Как падеж по-русски назівается не знаю, ну типа "кого? чего?". А множественное число "дівчата". Т.е. верно будет "Вон у украинцев какие гарні дівчата". :wink: :lol:
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Odessit сказал(а):
Мне понравилась страничка за январь.
Желательно, чтобы мы не повторили ошибку российских волговодов и выпустили календарь только с изображением машин.
Господа, Вам на Ваши ошибки указать? Или сами найдете? Давайте не будем учить других что и как делать ОК???
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Давайте не будем повторять чужих ошибок и ссориться НА РОВНОМ месте. На вкус и цвет все фломастеры разные.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 027
Оценка реакций
4 792
Город
москва
прекрасно понимаю чувства Димаскеса, ибо прекрасный на мой взгляд календарь Волговодов - исключительно его заслуга, и отсутствие крылатых дев его нисколько не портит, а скорее наоборот.
А ссориться и вправду не стоит, нас и так мало! :lol:
 

Алекс

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
504
Оценка реакций
403
Возраст
51
Город
Калуга
РЕБЯТА, Давайте ЖИТЬ ДРУЖНО :) Ну праздники в конце концов :)

Dimaskes, не обижай Odessit'a, у него просто свое мнение, он имеет в виду что так с большей душой получается, живее что ли.


Krivass сказал(а):
Т.е. верно будет "Вон у украинцев какие гарні дівчата". :wink: :lol:
Спасибо, Krivass, буду знать :)
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Ни кого не хотел обижать, просто знаете ли как то не очень когда твоё детище (которое вынашивалось, готовилось и делалось с мая, а доделывалось декабрьскими ночами до 5 утра, а в 7 вставать на работу) называют ошибкой российских Волговодов.

;)

Я рад выслушать критику, но прежде чем критиковать, нужно сделать самому что-то большее чем наброски в майкрософт пейнт...
 

Алекс

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
504
Оценка реакций
403
Возраст
51
Город
Калуга
Кстати, пришла конструктивная мысль по поводу календаря. Может помимо машин форумчан использовать еще музейные экспонаты?. Вон dimaskes был в Хельсинки http://www.krestyaninov.ru/forum/viewtopic.php?t=2755, MetalHead в Рижском Мотормузее http://www.krestyaninov.ru/forum/viewtopic.php?t=2235. Весьма интересные экземпляры, не бездуховные. Можно попросить у них оригиналы фоток. Как считаете, форумчане ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.