Победа-ДД-Пермь

ДимДимыч

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
265
Оценка реакций
0
Возраст
54
Город
Пермь
Сайт
www.alfaguard.ru
"Поехали.." :)

Приобрёл намедни М-20 с целью реставрации и модернизации. Я понимаю, что "модернизация" в данном случае может иметь оттенок "вандализма", и в дальнейшем при выражении негатива от адептов технической чистоты постараюсь воздержаться от дискуссии на эту тему.
Я прекрасно понимаю смысл и мотивы восстановления в оригинале, с большим уважением отношусь ко всем, кто по крупицам восстанавливает автомобили, приводя их в первозданное состояние, а часто даже в более качественное. Успехов, ребята, в этом сложном, и не побоюсь сказать, полезном для человечества, деле!
Чтобы избежать недопонимания в дальнейшем, сообщаю, что уже имел опыт содержания и реставрации ретро авто. Пятнадцать лет назад, в конце 1997 года я стал обладателем Ford Mainline 1954 г.в., некогда принадлежащего гл.конструктору ГАЗа Герою соц.Труда Невзорову А.М.. Интересная история у автомобиля, много моих сил вложено в него, могу всё рассказать, если есть интерес.
К сожалению в силу обстоятельств (выезда на длительный срок за пределы России) пришлось в 2006-м автомобиль продать (в Питер). Вот, посмотрел, цел ли..:
http://avto-nomer.ru/nomerb186926 Надеюсь, что цел, хотя по внешнему виду вижу, что не очень следят..
Итак, планирую реставрировать Победу максимально сохраняя внешние признаки М-20 за исключением ДВС и трансмиссии (во, сказал.. :) ) Ухожу от оригинала в этом случае только по причине того, что мне нужен автомобиль для более частого передвижения, чем раз в месяц/неделю и т.п. И по опыту общения с Фордом (а под капотом был ЗМЗ-53 со всеми вытекающими) - использование в повседневке агрегатов 50-60-ти летнего образца, в современной городской толчее, к сожалению, практически невозможно.
Отныне о ходе работ буду писать здесь.
Еще раз всем - удачи!
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Будет интересно полагаю! Удачи!!!
 

ДимДимыч

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
265
Оценка реакций
0
Возраст
54
Город
Пермь
Сайт
www.alfaguard.ru
Спасибо!
Вот у меня вопрос сразу к сведущим :)
В документах указан год выпуска "1953" и прежний владелец настаивает, что всё правильно. Однако, судя по решетке радиатора ("улыбка") это автомобиль третьей серии, т.е. с 1955 года. Или не так?

Также по диаграммам номеров кузовов и агрегатов получается, что выпуск ложится на конец 1955 - начало 1956 года.
Двигатель: - 267897
Кузов (который "отсутствует", но был записан в ПТС): 26490

Сегодня заканчиваю документы для суда, вот за одним наверное, стоило бы и год выпуска в порядок привести. Подскажите, я правильно понимаю, что эта "морда" - после 1955 года пошла?
 

Pav

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
321
Оценка реакций
1
Возраст
55
ДимДимыч сказал(а):
Спасибо!
Вот у меня вопрос сразу к сведущим :)
В документах указан год выпуска "1953" и прежний владелец настаивает, что всё правильно. Однако, судя по решетке радиатора ("улыбка") это автомобиль третьей серии, т.е. с 1955 года. Или не так?

Также по диаграммам номеров кузовов и агрегатов получается, что выпуск ложится на конец 1955 - начало 1956 года.
Двигатель: - 267897
Кузов (который "отсутствует", но был записан в ПТС): 26490

Сегодня заканчиваю документы для суда, вот за одним наверное, стоило бы и год выпуска в порядок привести. Подскажите, я правильно понимаю, что эта "морда" - после 1955 года пошла?
Решётка ещё ни о чём не говорит, на моей М20 3 серии при покупке вообще стояла от 21 Волги 1 серии "Звезда"... Так что лучше ориентируйтесь по номеру.
 

ДимДимыч

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
265
Оценка реакций
0
Возраст
54
Город
Пермь
Сайт
www.alfaguard.ru
А отверстия под улыбку и тельняшку - одинаково расположены??
 

Pav

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
321
Оценка реакций
1
Возраст
55
ДимДимыч сказал(а):
А отверстия под улыбку и тельняшку - одинаково расположены??
Нет, по разному. Но пересверливали прежние хозяева, переставляли...
 

ДимДимыч

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
265
Оценка реакций
0
Возраст
54
Город
Пермь
Сайт
www.alfaguard.ru
Понятно. Да, это можно предположить.. Просто в совокупности всего и вся получается, что 55-56 гг. Вот по номеру кузова хотя бы - ну никак она на 48 год не тянет. Все таки я склоняюсь к тому, что когда-то кто-то по ошибке вписал не тот год (возможно во время выдачи нового паспорта после "рукописного" и т.д.) а я тут сиди голову ломай, что год рождения с внешним видом "ребёночка" логически не совпадает.
 

ДимДимыч

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
265
Оценка реакций
0
Возраст
54
Город
Пермь
Сайт
www.alfaguard.ru


1. в бокс.jpg
 

ДимДимыч

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
265
Оценка реакций
0
Возраст
54
Город
Пермь
Сайт
www.alfaguard.ru
Сегодня:

2. изометрия.jpg
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Судя по фото если она , то похожа на 3-шку так как вторые шли без антены.
 

ДимДимыч

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
265
Оценка реакций
0
Возраст
54
Город
Пермь
Сайт
www.alfaguard.ru
Спасибо!
 

Pav

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
321
Оценка реакций
1
Возраст
55
Третья серия однозначно! Начинается с 55 года.
 

ДимДимыч

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
265
Оценка реакций
0
Возраст
54
Город
Пермь
Сайт
www.alfaguard.ru
Еще раз спасибо! Предприму попытку в судебном процессе изменить год выпуска в док-х.

Вопрос: посадочные места под задние фонари - не в горизонтали. Не ровно то есть. Это что, заводские проделки или последствия ремонтов? У многих видел, что неровно стоят.
 

Pav

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
321
Оценка реакций
1
Возраст
55
Хм... на моих двух трёшках вроде ровно. А может я не присматривался и не обращал внимания...
 

ДимДимыч

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
265
Оценка реакций
0
Возраст
54
Город
Пермь
Сайт
www.alfaguard.ru
Вот, справа, слева - то же самое - внутренние стороны завалены вниз.

4. изометрия сзади.jpg
 

Pav

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
321
Оценка реакций
1
Возраст
55
Сёдня вечером буду в гараже специально посмотрю. Потом отпишусь. По крайней мере будет с чем сравнить, всё таки на двух машинах не могут они по разному стоять.
 

ALEX157

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
511
Оценка реакций
1
Возраст
44
Город
Ижевск
Pav сказал(а):
Третья серия однозначно! Начинается с 55 года.
В 1955 году номер кузова перенесли на переднюю левую стойку кузова, в проем водительской двери, повыше ее верхней петли. Здесь тоже может оказаться толстый слой припоя, так что варить близлежащие железки нужно с особой осторожностью, чтоб номер не стек к ногам незадачливого сварщика, случаи были.
http://gaz20.spb.ru/tech_garage7.htm
 

ДимДимыч

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
265
Оценка реакций
0
Возраст
54
Город
Пермь
Сайт
www.alfaguard.ru
Да, да, спасибо. Читал об этом тоже. Эксперты тоже, видимо, читали :D , и в этом месте мне всё протравили, всю шпаклевку и грунт вытравили, собаки. Нет номера. И следов тоже.
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
ALEX157 сказал(а):
Pav сказал(а):
Третья серия однозначно! Начинается с 55 года.
В 1955 году номер кузова перенесли на переднюю левую стойку кузова, в проем водительской двери, повыше ее верхней петли. Здесь тоже может оказаться толстый слой припоя, так что варить близлежащие железки нужно с особой осторожностью, чтоб номер не стек к ногам незадачливого сварщика, случаи были.
http://gaz20.spb.ru/tech_garage7.htm
Что то непонятно, у меня авто 53 год а номер выбит в дверном проеме и как это понимать?
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
autostyle сказал(а):
Судя по фото если она , то похожа на 3-шку так как вторые шли без антены.
Не совсем правда, были 2-е серии с приемниками.
У меня 54 год, 2-я серия, радио антена стояла с завода.