Победа 1957 года в родной краске

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kabachevsky

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
22
Оценка реакций
0
вобщем досталась мне машинка интересная. интересная в основном своим состоянием пригодным для реставрации.
по факту. автомобиль в родной краске. все зазоры в размере, ни разу не варена. из гнилья только шкурки порогов и низ крышки багажника.
за всю жизнь была бита один раз в переднее крыло, ну и чем то пробили правый порог.
ну как вам? :D
салон родной. с дефектами но в основном целый.
из колхоза двс, крышка кпп и сзади аммортизаторы телескопические. в остальном все как надо.
вобщем руки чешутся, делать хочется, но посещают иногда мысли продать из за масштаба фин вложений.
прилагаю фото, буду рад любым советам, пояснениям и любой помощи в комплектации недостающим.
как никак эта победа у меня первая
больше фото здесь https://vk.com/album41159472_207633558










 

Gusch

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
28
Оценка реакций
32
Возраст
36
Поздравляю! хороший исходник, к тому же уже частично отпескоструен временем :D Удачи в восстановлении!
 

Aлексеи

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
Красота...как исходник для реставрации -мечта...
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Поздравляю! Отличный агрегат!
Интересно, а почему у приемника ручки не в цвет пластика?
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Поздравляю!!!
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 724
Оценка реакций
1 407
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Arhimag сказал(а):
Поздравляю! Отличный агрегат!
Интересно, а почему у приемника ручки не в цвет пластика?
На сколько мне известно на приемнике ручки всегда были из пластика цвета слоновой кости. В не зависимости от цвета остальных пластиковых деталей.
 

Kabachevsky

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
22
Оценка реакций
0
всем спасибо =) по машине много пока неизвестного и нового. 21х и 24х было десятки. а вот победа первая
пока оформляю документы и будем с отцом принимать решение делать или не делать. а там уже приступим
 

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Вот прямо начинай разбирать под покраску и только. :) Хорошая машина. Хотя вложений потребует...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
ну при неродном ДВС колхоза одназначно на круг будет больше указанного списка, как и гнилья. Гниль после песка по факту присутствует даже у отличных кузовов, хоть немного, но есть, хотя вроде не было :shock: А тут все гнило равномерно, значит есть и еще, просто не видно пока)))
Делать можно и нужно, исходник по нашим временам хороший, лет десять- пятнадцать назад и получше проскакивали,но еще через пару-тройку лет и таких не останется. Прежде чем делать надо все уяснить по наличию в доках номера кузова и шасси, иначе с 01012015 только донор, потом учетить, и еще раз думать про работу с ней. Но как бы хороша на первый, второй, седьмой взгляд машина бы не была, вложения меньше полляма не составят, а учитывая курс бакса - много больше. А если не самим делать - то разика в три смело сумму увеличиваем(((
 

Aлексеи

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
Что правда то правда... и не поспоришь....но исходник все равно довольно не плохой...даже ковры для копирования сохранились...
 

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
Сильно не хвалите.
Это барыга.перекуп.
 

Kabachevsky

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
22
Оценка реакций
0
не нужно нагонять тоски.
машина была детально просмотрена мною.( общение с ретро техникой практикую уже 5 лет)
я просмотрел множество обьявлений и множество тем на форуме и я знаю о чем говорю.
я неоднократно смотрел различные машины и видел много ужасов в виде гнилых полов или сваренного из листового металла днища или закатов из мяса.
чего стоит только выставить в размер зазоры на такой машине?
да и вообще агрегатный колхоз это никогда не являлось особой проблемой (во всяком случае для меня)
подвески/мосты , кпп, эл оборудование - родные, автомобиль ни разу не варенный с отлично сохранившейся геометрией.
что еще нужно?
в наши то дни найти и такую машину - редкость
донор агрегатов в виде машины без доков приедет в понедельник.
 

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
О том и речь,можно сразу переносить в раздел продажи.
 

Kabachevsky

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
22
Оценка реакций
0
уважаемый гуслан. мне не интересна беседа с вами.
если вы планируете устроить здесь срачь- не думаю что правила форума это поощрят
за сим обьявляю - ваших сообщений на форуме для меня нет.
удачи :)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
ну на доп фото отчетливо видна сквозная коррозия в усилителе передней стойки в ногах пассажира, да и пол в том месте после песка можно в планетарий отдать. Но из такой дискуссии выхожу, по счастью мне не только с Волгами по жизни пришлось повозиться( с десятками причем) но и Побед только полный цикл реставрации одолел раз двадцать. а если хорошо посчитать - то и поболее будет. Так что пусть каждый останется при своем мнении, жизнь рассудит. :wink:
 

Kabachevsky

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
22
Оценка реакций
0
олд джек сказал(а):
ну на доп фото отчетливо видна сквозная коррозия в усилителе передней стойки в ногах пассажира, да и пол в том месте после песка можно в планетарий отдать. Но из такой дискуссии выхожу, по счастью мне не только с Волгами по жизни пришлось повозиться( с десятками причем) но и Побед только полный цикл реставрации одолел раз двадцать. а если хорошо посчитать - то и поболее будет. Так что пусть каждый останется при своем мнении, жизнь рассудит. :wink:
я не отрицаю при вскрытии будет на что посмотреть.
мыж тут все реалисты :)
но просто я предпочитаю оптимистический настрой при подходе к машинам
посмотреть там будет на что но по сравнениюс тем что я смотрел из невосстановленного- эта машина кажется идеальной.
пс скаозной коррозии в ногах пассажира нет. это кусочек грязи
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Приятная машинка, можно поздравить!
Можно ли попросить снять размеры и сфотографировать поближе железки обведенной красным?

P. S. Жень, а что меняется в оформлении с 01012015, где про это почитать можно? Думаю многим будет интересно.

-7TfC22fAWI.jpg
 

Kabachevsky

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
22
Оценка реакций
0
MetalHeart сказал(а):
Приятная машинка, можно поздравить!
Можно ли попросить снять размеры и сфотографировать поближе железки обведенной красным?

P. S. Жень, а что меняется в оформлении с 01012015, где про это почитать можно? Думаю многим будет интересно.
конечно можно!
только придется подождать время :)
 

m21i

Пользователь
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
3
Оценка реакций
0
Человек изуродовавший победу (руслан-28), почему вы себя не называете "рукожопом", а топикстартера назвали барыгой? Ведь и вы преуспели в идиотическом уродовании машин и он преуспел в продаже зап. частей и автомобилей. Только о нем то я как о продавце плохого не слышал, а о вас как о человеке, не имеющим вкуса и изуродовавшем как минимуи одну победу, слышал и видел много.
 

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
m21i сказал(а):
Человек изуродовавший победу (руслан-28), почему вы себя не называете "рукожопом", а топикстартера назвали барыгой? Ведь и вы преуспели в идиотическом уродовании машин и он преуспел в продаже зап. частей и автомобилей. Только о нем то я как о продавце плохого не слышал, а о вас как о человеке, не имеющим вкуса и изуродовавшем как минимуи одну победу, слышал и видел много.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.