Победа 1948. Крым-СПб.

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
По колпакам-по нынешним меркам весьма дешево, поздравляю.
Балку песочили частично что-ли? В моторнике окрашена, а снаружи нет.
Интересное решение о крепление чашки пружины посредство "солдатиков" вилки сцепления...
 

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Кстати, а для чего ремонтируется 21-й мотор? Он дорог как память? Не проще было купить, к примеру, новый 417-й?
 

Илья СПб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.04.2021
Сообщения
223
Оценка реакций
339
Город
Санкт-Петербург
По колпакам-по нынешним меркам весьма дешево, поздравляю.
Балку песочили частично что-ли? В моторнике окрашена, а снаружи нет.
Интересное решение о крепление чашки пружины посредство "солдатиков" вилки сцепления...
Балку решили не песочить, промыли не снимая и покрасили. Бюджет.
Солдатиками думаю в процессе закрепили, но уточню 🖐
 

Илья СПб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.04.2021
Сообщения
223
Оценка реакций
339
Город
Санкт-Петербург
Кстати, а для чего ремонтируется 21-й мотор? Он дорог как память? Не проще было купить, к примеру, новый 417-й?
Стояла задача - привести авто к нормальному ходу, те я должен быть в машине уверен. Однако, изначально двигатель снимать не планировали, но коробка снялась только вместе с ним, специфика - коробка 24 длинная. Сняли, поменяли сцепу и для смены набивки на уже снятом двигле сняли колено, а раз сняли колено - меняем вкладыши.
События следуют друг за другом и для меня абсолютно логичны.
Голову снимать не планируем, компрессия хорошая.
Замена двигателя на мой взгляд излишний геморрой ради лишних 20 сил, ни о чем, если только на родной но очень нескоро. Да и 21й вписан в ПТС.
 

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Ну не знаю. Если учесть стоимость ремонта 21-го, то наверняка получится половина стоимости нового 417-го. Не уверен, конечно, сколько мастера берут за работу... :) На выходе, получаем либо частично перебранный 21-й мотор, либо в 2 раза дороже совершенно новый 417-й. А новый двигатель - это совсем другое дело. Я бы лучше доплатил побольше. На счёт ПТС, вы ведь уже перерегистрировались на себя? Тогда двигатель вас не очень интересует. Просто старый не выбрасываем, и всё.
 

Илья СПб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.04.2021
Сообщения
223
Оценка реакций
339
Город
Санкт-Петербург
Ну не знаю. Если учесть стоимость ремонта 21-го, то наверняка получится половина стоимости нового 417-го. Не уверен, конечно, сколько мастера берут за работу... :) На выходе, получаем либо частично перебранный 21-й мотор, либо в 2 раза дороже совершенно новый 417-й. А новый двигатель - это совсем другое дело. Я бы лучше доплатил побольше. На счёт ПТС, вы ведь уже перерегистрировались на себя? Тогда двигатель вас не очень интересует. Просто старый не выбрасываем, и всё.
Уточню у ребят, сколько обходятся именно работы по двиглу, на уже снятом двигателе - напомню, сняли его чтоб снять коробку чтобы поменять сцепу. Уверен, сумма будет несравнимая абсолютно со стоимостью нового двигла, да и напомню - задачи такой не стояло.
Мне 75 лошадей 21го двигателя хватит за глаза. А погонять - есть 6,5 секунд до сотни под седлом, и как то не тянет...
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Новый 417 из магазина? Месье знает толк в извращениях.
Все же знают что на змз и умз двигатели собирают ногами, только на змз ноги моют, а на умз нет.
Средний ремонт 21-ого адекватное решение, если родной не планируется в ближайшем будущем.
Царапины посередине на шатунных вкладышах очень похожи на те, которые возникают, когда после шлифовки шейки на маслоподводящих отверстиях моторист не снимает фаску. Я бы проверил этот момент, иначе натрет опять по новой так же.
 

Илья СПб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.04.2021
Сообщения
223
Оценка реакций
339
Город
Санкт-Петербург
Новый 417 из магазина? Месье знает толк в извращениях.
Все же знают что на змз и умз двигатели собирают ногами, только на змз ноги моют, а на умз нет.
Средний ремонт 21-ого адекватное решение, если родной не планируется в ближайшем будущем.
Царапины посередине на шатунных вкладышах очень похожи на те, которые возникают, когда после шлифовки шейки на маслоподводящих отверстиях моторист не снимает фаску. Я бы проверил этот момент, иначе натрет опять по новой так же.
Андрей, спасибо за подсказку про фаску, обязательно до ребят доведу этот момент 🖐
 

Илья СПб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.04.2021
Сообщения
223
Оценка реакций
339
Город
Санкт-Петербург
Коллеги, вопрос! Какая краска, красная, нужна для нанесения в надписи на дисках?
Поиском нашел только одну тему 2010 года, согласия в ней достигнуто не было.
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 109
Оценка реакций
5 755
Город
Выборг
Нанесения краски на надписях колпаков .
 

салгир

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
1 072
Оценка реакций
544
Возраст
64
Город
Сибирь
крепление чашки пружины посредство "солдатиков" вилки сцепления
Солдатиками думаю в процессе закрепили,
Это недопустимо, там ведь спецболты и гайки и работают они в противоположном направлении.
 

салгир

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
1 072
Оценка реакций
544
Возраст
64
Город
Сибирь

Илья СПб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.04.2021
Сообщения
223
Оценка реакций
339
Город
Санкт-Петербург
Это недопустимо, там ведь спецболты и гайки и работают они в противоположном направлении.
Это была фото процесса сборки, не конечного результата. Конечный результат выложу и проверю сам.
И все таки, чем красить красным надпись ГАЗ на колпаках? Есть какое нибудь проверенное решение, в идеале с названием марки.
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 756
Оценка реакций
4 478
Город
ХМАО Югра
Да чем угодно, алым.
Вот к примеру мой вариант, второй год, полет нормальный) Рисовал кистью. Где то на форуме есть трафарет 1:1, можно затампонить паролончиком, а можно по трафарету заказать нарезать самоклейки алого цвета)))
 
  • Спасибо
Реакции: Илья СПб

Илья СПб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.04.2021
Сообщения
223
Оценка реакций
339
Город
Санкт-Петербург
Да чем угодно, алым.
Вот к примеру мой вариант, второй год, полет нормальный) Рисовал кистью. Где то на форуме есть трафарет 1:1, можно затампонить паролончиком, а можно по трафарету заказать нарезать самоклейки алого цвета)))
Ревел краска называется? По составу она какая, как держится?
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 756
Оценка реакций
4 478
Город
ХМАО Югра
Поиском на форуме - трафарет, там много интересного найдешь)))

Вот нашел, Димин трафарет.
 

serGS

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
163
Оценка реакций
218
Это была фото процесса сборки, не конечного результата. Конечный результат выложу и проверю сам.
И все таки, чем красить красным надпись ГАЗ на колпаках? Есть какое нибудь проверенное решение, в идеале с названием марки.
Я попросил товарища с малярки,он налил мне чуток краски акриловой, купил набор кисточек тоненьких в магазине канцелярском, обесжирил место и аккуратненько выводил надписи тонкой кисточкой. Где плоскость позволяла, брал кисточку поболее, чуть нажимал и она заполнялась краской. Тут главное аккуратность,терпение и чтоб рука не дрожала.
 
  • Спасибо
Реакции: Илья СПб

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 885
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
А я купил краску с кисточкой для подкраски сколов и ей рисовал. Аккуратно подгоняя краску зубочисткой по краям. Лишнее после подсыхания тоже зубочисткой соскабливал. Сохнет быстро.