По щиткам для крыльев Победы

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 386
Оценка реакций
3 939
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
При установке распорок на передние крылья столкнулся с тем, что щитки установленные на машине предыдущим хозяином "очень самодельные". Распоркам мешают. Задние тоже самодельные. Для приведения машины в состояние приближённое к оригиналу решил купить щитки в ретродетали. В связи с этим два вопроса.
1. Как данные щитки встают на штатные места?
2. Если они оцинкованные, не будет ли это слишком "смело", в оригинале на "Политеховской" Победе, как я понял из фото щитки окрашены в чёрный цвет. По заводу тоже чёрный?
Если чёрный по заводу есть смысл купить обычные грунтованные, жаль только передние есть, задние вариант только оцинковка:(
 

Вложения

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 096
Город
Болгария
И задних и передних можно покрасить, для улучшении адгезии поверхность "оцинковки" желательно обработать абразивными средствами .
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 386
Оценка реакций
3 939
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Посмотрел, хороши "заразы"!!! И окрашены и резиночки в комплекте. Если брать в "ретродетали" оцинковку за 12.500 руб, то подготовка к окрашиванию, сама краска, грунтовка, оплата работ по окраске плюс поиск резинок и сборка всего комплекта, растянутся во временном промежутке на долго. Комплект в ретропарте за 14, 500 руб уже готовый :) и мучится не надо!!!
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр и imyamoe

imyamoe

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.07.2018
Сообщения
292
Оценка реакций
104
Возраст
33
Город
Ростов
Посмотрел, хороши "заразы"!!! И окрашены и резиночки в комплекте. Если брать в "ретродетали" оцинковку за 12.500 руб, то подготовка к окрашиванию, сама краска, грунтовка, оплата работ по окраске плюс поиск резинок и сборка всего комплекта, растянутся во временном промежутке на долго. Комплект в ретропарте за 14, 500 руб уже готовый :) и мучится не надо!!!
Да, сейчас все легко и просто, только все в деньги упирается)
Но согласен, предложение весьма выгодное за 14,5к.
 

Граков Андрей

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
31.05.2018
Сообщения
520
Оценка реакций
165
Возраст
40
Город
санкт петербург улицатурку дом 11корпус 1 кв 517
При установке распорок на передние крылья столкнулся с тем, что щитки установленные на машине предыдущим хозяином "очень самодельные". Распоркам мешают. Задние тоже самодельные. Для приведения машины в состояние приближённое к оригиналу решил купить щитки в ретродетали. В связи с этим два вопроса.
1. Как данные щитки встают на штатные места?
2. Если они оцинкованные, не будет ли это слишком "смело", в оригинале на "Политеховской" Победе, как я понял из фото щитки окрашены в чёрный цвет. По заводу тоже чёрный?
Если чёрный по заводу есть смысл купить обычные грунтованные, жаль только передние есть, задние вариант только оцинковка:(
господи..да покрасьте вы их
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
Чтобы покрасить цинк, и чтобы не облезло через год надо через кислотный грунт, потом акриловый, потом краска. И разумеется с промежуточной шлифовкой
Иначе лохмотьями сойдет.
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 386
Оценка реакций
3 939
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Посмотрел, хороши "заразы"!!! И окрашены и резиночки в комплекте. Если брать в "ретродетали" оцинковку за 12.500 руб, то подготовка к окрашиванию, сама краска, грунтовка, оплата работ по окраске плюс поиск резинок и сборка всего комплекта, растянутся во временном промежутке на долго. Комплект в ретропарте за 14, 500 руб уже готовый :) и мучится не надо!!!
Цена щитков подскочила с 14,5 до 16,0 тыс. рублей o_O . Зарплата только не подскакивает;)
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 386
Оценка реакций
3 939
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Подскажите пожалуйста по отверстиям на передних щитках. Я так понимаю на присланных щитках от Артура из Алании присутствуют заводские отверстия под резинки. На Победе их Политеха такие-же отверстия в щитках, только резиночек нетo_O, стырили видимо
Вопрос в следующем. Резиночки в оригинале на клёпки крепились или на болты с шайбами?. В каталоге такая мелочь ес-но не прописана, подскажите одноклубники🤔
 

Вложения

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 759
Оценка реакций
4 487
Город
ХМАО Югра
Заклепки стояли, срезал болгаркой, сталь.
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ и Холоднов

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 283
Оценка реакций
2 470
Город
Химки.
На новодельных щитках кстати стоит уплотнитель, аналогичный вазовскому.
Я прикинул передние щитки по месту, уплотнитель свою функцию вполне выполняет, прилегает плотно..

Так что если нет стремления к стопроцентной аутентичности, как вариант..
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов и Pika

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 386
Оценка реакций
3 939
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
На новодельных щитках кстати стоит уплотнитель, аналогичный вазовскому.
Я прикинул передние щитки по месту, уплотнитель свою функцию вполне выполняет, прилегает плотно..

Так что если нет стремления к стопроцентной аутентичности, как вариант..
Да спасибо, понял, судя по виду уплотнителя - это 8,9-ка от дверей либо багажника. У меня такие обрезки есть. На передние щитки хватит. Не знаю только стоит ли их крепить заклёпками, уплотнители с металлическими вставками-зажимчиками, сидят плотно и без заклёпок
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
На фото резинка - уплотнитель багажника ВАЗ-2101-2107.
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 114
Оценка реакций
5 769
Город
Выборг

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 386
Оценка реакций
3 939
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
На фото резинка - уплотнитель багажника ВАЗ-2101-2107.
Прикинул уплотнитель на щитки от 8-9 -ки. По мне на внешний вид разницы нет никакой, что 8-ка, что классика. Сидят плотно, не соскакивают.
 

Вложения

Новотны

Координатор клуба
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 515
Оценка реакций
1 995
Город
Мск
Прикинул уплотнитель на щитки от 8-9 -ки. По мне на внешний вид разницы нет никакой, что 8-ка, что классика. Сидят плотно, не соскакивают.
Жалко такую красоту - да в темное и потенциально грязное подкрылье пихать:)