Паша Andante о ретроавтомобилях

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Владение гнилобаном, желательно импортным — один из самых развивающих видов человеческой деятельности. В школе человек худо-бедно учится читать и писать, в редких случаях — на ломаном английском сообщить иностранцу (вне зависимости от его национальности) о том, что Лондон является столицей оф Грейт Британ. Институты дают более прикладные навыки, как то: распитие спиртных напитков, скрытное проникновение в общежитие, не обязательно своё, и сложные ритуалы заискивания перед преподавательским составом в период сессии. То есть, являют собой краткий курс выживания в современной России, однако не очень помогают вырасти духовно и ментально.

В то время как после покупки какого-нибудь рыдвана вы:

1)освоите иностранный язык, а то и несколько. Будете в свободной форме на испано-португальском мате торговаться с мексиканцем с джанкъярда или на смеси французского с нижегородским спрашивать на форуме ситроенов как отличить 60 оттенков коричневого в проводке.

2)разовьётесь физически. Таскание блоков двигателей, коленвалов, коробок с запчастями, да и просто ремонт на обочине в полевых условиях (если вы всё-таки дойдёте до стадии «выезд») отлично способствует укреплению организма и наращиванию мышечной массы. Начинать лучше всего с горбатых запорожцев и «жуков», постепенно переходя к мид- и фулсайзам. Когда почувствуете, что с лёгкостью делаете становую тягу с мостом от волги, переходите на пикапы и грузовую технику.

3)изучите (вне зависимости от того, на кого вы учились до этого) схемотехнику и базовые принципы электроники, научитесь паять, искать короткие замыкания и быстро тушить горящий автомобиль.

4)улучшите восприятие всеми органами чувств, включая задницу (особенно её!) Владелец новой современной машины едет вальяжно и спокойно, что происходит за пределами автомобиля его не волнует. Водитель 40-летнего ведра во время езды мало того что должен постоянно держать в голове посредственную динамику, слабые тормоза и кинематику полунагруженного танкера, так ещё и внимательно следить за букетом из звуков и запахов, что издаёт его рыдван. Ему нужно мгновенно отреагировать на любое изменение в этой сонате скрипов и бензино-масляного аромата, чтобы понять, какой цилиндр переливает, где пробило прокладку, какой из шлангов слетел. Особо опытные кадры умудряются превентивно остановиться перед тем, как у них отвалится колесо.

5)Узнаете больше о пневматике, если у вас американский мастодонт, о гидравлике — если французский. Возможно, откроете новый раздел къебенематики.

6)Биология — неожиданный раздел в этом списке, но необходимый. Любой гнилобан — не просто механизм, но замкнутый биом со своей экологией, флорой и фауной. Очень скоро вы сможете определить, какой именно вид мышей обитает под обивкой, какая плесень начинает колоситься на сиденьях при повышенной влажности и когда взопреют озимые на вашем гнил-топе.

7)И, конечно же, вам придётся получить практический опыт в химии — то, чего так не хватало этому предмету в школьные годы!
 

petru4o

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
409
Оценка реакций
189
Возраст
39
Город
страна талапония........ , теперь в г. Палдиски.
поднял настроение на планку выше:))) вечер выдался отличный:)
благодарствую:)