омыватель стекла М-72

772

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
4
Оценка реакций
0
Город
Казахстан
Подскажите пожалуйста какой омыватель лобового стекла стоял на М-72? Сколько форсунок? Может у кого-нибудь есть схема? Думаю поставить от М-21, но перед лобовым стеклом только одна дырка по центру под форсунку.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Кажись одна и была, с двойным распылителем.... могу ошибаться...
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 720
Оценка реакций
1 398
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
На нижней фото при увеличении видно на лючке воздухозаборника какое-то выделение по центру. Есть вероятность что была одна.

m72_28.jpg
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 720
Оценка реакций
1 398
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Предположение подтвердилось. Жиклер был один, струй воды было несколько. Читаем "Автомобиль М72 инструкция по уходу" скачать можно здесь http://www.pobeda-club.ru/ в разделе "библиотека".

Безымянный.JPG


Безымянный2.JPG
 

Коля

Пользователь
Авторитет
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
397
Оценка реакций
32
Город
Ростов-на-Дону
Был у меня такой омыватель на "Победе". Штука крайне неудобная - при открытом лючке воздухозабора струйки воды летят совсем не туда, куда надо... А закроешь воздухозабор - стекла запотевают... Вот и приходилось туда-сюда дёргать ручку лючка. Не рекомендую в общем.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
судя по архивной фотографии форсунка стоит вовсе не НА лючке, а выше, под стеклом как у 408 го Москвича, наклон лючка ни на что не влияет в отличии от самопальной установке на него.
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
33
Город
Бурмакино, Россия
Как на Запорожце.
 

crome88

Пользователь
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
71
Оценка реакций
6
Возраст
35
Город
Ленинград
Сайт
www.drive2.ru
Господа, я тоже думаю об установки системы омывателя, но сделав отверстия напротив каждого стекла, конечно не аутентично, зато удобно, машина будет использоваться для загородных прогулок летом, а в Питере лето в основном дождливое и грязи много летит, так что мера необходимости скорее.
Управление будет с кнопки которую размещу под торпедо в скрытом месте. Понимаю что лишние дырки- плохо, но внешне портить вид это не будет.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Господа, я тоже думаю об установки системы омывателя, но сделав отверстия напротив каждого стекла, конечно не аутентично, зато удобно, машина будет использоваться для загородных прогулок летом, а в Питере лето в основном дождливое и грязи много летит, так что мера необходимости скорее.
Управление будет с кнопки которую размещу под торпедо в скрытом месте. Понимаю что лишние дырки- плохо, но внешне портить вид это не будет.
можно поставить ручной или ножной насос и аутентично и ползти во время движения под торпеду не придется
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 748
Оценка реакций
2 132
Возраст
31
Город
Москва
Неудобно только. Наверное я просто избаловался, но на 24-ке у меня ножная омывалка, я ее даже починил, но пользоваться ей не удобно. Так что если нужен омыватель-лучше с электроприводом.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
на мосике у меня ручной, нормально ))
 

сталкер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2008
Сообщения
617
Оценка реакций
61
На моей два распылителя стоят