О покупке ГАЗ М-20

Олегович34

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
665
Оценка реакций
783
Город
Волгоград
Главное при покупке такой машины как победа это правильные документы и кузов в достойном состоянии, который можно восстановить без глобальных вмешательств. Я как и многие, сначала купил такую машину, что после покупки не знал что с ней делать. В конечном итоге разобрал ее на запчасти. И только после этого начал искать информацию что это за машина и какая она должна быть на самом деле. К стате говоря хорошо помог данный сайт. Еще считаю, что общение между победоводами необходимо очень помогает при восстановительном процессе.
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр и aviator

Пионер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
258
Оценка реакций
5
На самом деле стыдно признаться, что не нашёл кнопку "нравится" на странице. Просто напишу: - "Мне нравится написанное автором Олегович34". Ещё бы историю приобретённой Победы знать! - но это так, от себя, добавил бы.
 

мартынов александр

Пользователь
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
86
Оценка реакций
10
Возраст
61
Город
донецк
не знаю как кто выбирает а у меня если в ряду будет стоять несколько машин-не факт что куплю самую красивую или самую укомплектованную.покупаю к которой душа лежит.с ней проще потом работать.как говорил мой друг переходя в нете от 21х на победы-а вот твои победы чем уежишней тем лучше.
 

Пионер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
258
Оценка реакций
5
не знаю как кто выбирает а у меня если в ряду будет стоять несколько машин-не факт что куплю самую красивую или самую укомплектованную.покупаю к которой душа лежит.с ней проще потом работать.как говорил мой друг переходя в нете от 21х на победы-а вот твои победы чем уежишней тем лучше.
Переведите! Вы хвалите кого, или плюётесь?
 

мартынов александр

Пользователь
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
86
Оценка реакций
10
Возраст
61
Город
донецк
каждый выбирает по-своему.а разбирать до болтика придется любую машину.
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 230
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
Заметил такую весч)!!!!
1.Каждый третий мечтает о ретро машине,в идеальном состояние.Как он едет по городу,и все его замечают.
Мечтание приходит после просмотра передач по ТВ,посищение выставок,да и просто увидев на улице красивую ретро технику.
2.Каждый десятый покупает ретро технику(авто,мото)и начинает ремонт,не представляя на сколько это долгий и трудный путь,требующий много времени и кучу денег!
3.И только каждый 30й доводит проект до конца.Остальные 29 единиц техники отправляются в чермет.В лучшем случае попадают в разбор на продажу.
Вывод!
ТОВАРИЩ если ты при осмотре решил брать авто или мото технику!!!
1.Нужно прочитать несколько тем с историей реставрацией схожим состоянием как ваше авто или мото(которое хотите покупать)
Чтоб вы понимали какой путь в переди вас ждёт,и понять хватит сил или нет,нужно вам это или нет!
2.Нужно много много денег разных цветов из разных стран,запчасти придётся собирать по всему свету)!!!
Не примите пост за оскарбление,просто Дилетантов и Мародеров очень много развелось.
Надеюсь на каждого 15го прочитав это правильно примет решение.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
да уж, в точку. Всегда говорю - наши машины надо хотеть, любить и все им прощать. Тогда будет толк
 
  • Спасибо
Реакции: БЕГИмот

Ставрополец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
997
Оценка реакций
265
Возраст
40
Город
Ставрополь
Рустам все правильно написал коротко и понятно.
Имея опыт приобретения и реставрации ретроавто, в том числе и Победы, я покупал свою М72 абсолютно не придерживаясь общепринятых правил. Главное правило для было найти более-менее комплектное авто, зная, что главным должны быть правильные документы. В итоге приобрел комплектный авто с кривыми документами и ужасном состоянии. Полтора года потребовалось на восстановление документов, после чего только приступил к ремонту кузова. И вот уже полтора года делается кузов. И только сейчас появился свет в конце туннеля. С учетом пройденного пути, считаю свои действия оправданными и правильными. Впереди для меня еще долгий путь и большие финансовые затраты. С Победой немного легче, но это на первый взгляд)
 

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 837
Оценка реакций
7 859
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
т.е.через тернии к звездам!?
ну вероятно другим способом кайфот управления авто собранноги именно своими силами не получишь )

но синяков будет много .... очень много )
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 230
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
Вчера наблюдал такую картину!

Несколько лет назад попался Зим комплектный,даже очень.Кузов 85% без гнили,одним словом все в родне.Авто бывшего партийного работника ТССР!
Я предложил свою цену,внуки хотели типо виллы на Гаваях в замен.Ну пришлось отказаться)
В конце машину купили другие ребята мечтатели,разобрали до винтика полностью.Был начат дешёвый ремонт,точилово болгаркой кузов,шпаклевание частично.Пытались внедрить мотор от Mark2 twin turbo.
Сейчас машина брошенная стоит на улице гниет,хозяин сервиса просит хозяев забрать,хозяева просят продать какому нибудь на запчасти.
Вот так два мечтателя Идиота угробили хорошое автомобиль!

Такая Зим печалька получилась!