Ну и что делать?

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Друзья,
Я замахался вести борьбу с этими неприятностями...
Одна за другой...
Я вам писал о проблемах которые постоянно преследуют меня с моей бежевой "Победой".
Её документы с гембелем восстановили. Их унёс с собой в гроб бывшй хозяин. В новом пиджачке...
Клин движка при перегоне, как позже выяснилось - перебитый номер движка, безномерное шасси...По ментам тягали...
Вроде норма...
Но...
Тут меня вызывают в налоговую. В налоговой захотели квитанию об уплате техосмотра именно моей "Победы" бежевой... Никогда до этого у меня небыло столько проблем.
А тут ещё и сегодня имел нервный тик... Пошёл менять временный техпаспорт на постоянный. Всё проплатил. Выходить из ГАИ... Бац.. Нет техпаспорта на мою бежевую.. Всё облазил ... Нет...
Убитый горем приехал домой... Нервов потерял на много лет вперёд...
И тут звонят с МРЭО. Нашли техпаспорт. Сказали забрать. Заберу во вторник...
Это хорошо, но что делать чтобы избавится от этого гембеля? Я посвятил машину... А она продолжает меня казнить...
Посоветуйте...

cat-zap-m20-102.jpg
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
У меня аналогичный вариант. :(

Наладил, наконец, тормоза и покатил в МРЭО на техосмотр. Доехала как миленькая, но когда уже нужно было заезжать на стенд - заело кулису! :cry: Причем, как всегда независимо от причины поломки (стартер, тормоза или теперь - коробка) встала так, чтобы перегородить всё движение! :cry: :cry: Задолбал меня этот "обломок империи" - еще одна такая подлянка, и я его пущу под пресс! :evil:
 

gazon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
01.03.2006
Сообщения
270
Оценка реакций
0
Город
Москва
"Злые вы. Уйду я от вас."
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Не о Победке, но всёже.

Наверно есть некоторые машины, коим путь только на запчасти.

У меня сейчас таже история.
Взял себе старую Бэху 5 в 28 кузове.
Запчасти возить и т.д.
Перетряхнул почти всю.
Перекрасил, не ахти но сойдёт.
Поехал в ГАИ менять цвет, тут начались приключения.
1 по дороге туда отвалилась новая клема акумулятора.
(Заметили только когда несмогли завестись)
2 пока в гаи тянулась обычная волокита, там начался обед.
Чёрт нас дёрнул поехать за сигаретами, на скорости 80км открылся капот... он был новый.
3 по приезду на место отказал стартер
заводили с толкача.
4 по дороге в гараж отволился передний стабилизатор.

Ещё один косяк и я её утилизирую. :x :cry:
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Говорят, машину можно сглазить. Знать бы, как это заклятие снять... :( :( :(
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Да...
Это моя бежевая красавица фору мне даёт конечно.
Но я не сдаюсь.
Завтра резину на неё иду покупать. Как только поварится, погрунтуется и покрасится я ей новую резину...
Сейчас резина на ней уже почти лысая...
Будем терпеть её козни.
Ещё интересный факт...
У меня есть знакомый. Так он когда садится на руль мой бежевой она не заводится вообще. Только я сел... раз и всё... работает с полуоборота...
Ну как её не любить после этого?
Ещё и техпаспорт вернула

:D

1.jpg
 

Yuriy

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
63
Оценка реакций
1
Город
Одесса
Это какои знакомыи? У меня всегда заводилась.Пора ее "приласкать"-покрасить,почистить. Может подобреет. :lol:
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Ха :D
Юра, это не про тебя :)
У тебя бы она точно завелась :shock:
Да вот как раз во вторник получаю постоянный техпаспорт на неё и начну "ласкать".
Одна надежда на то, что подобреет :eek:
 

Yuriy

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
63
Оценка реакций
1
Город
Одесса
ПРОСТО ОБЯЗАНА.
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Я очень люблю эту машинку.
Но, когда она мне строит козни... тем более такие...
Любого достанет...
Кстати, моя бежевая тоже любила раньше глохнуть на самых оживлённые перекрёстках... И так стать должна, что её фиг объедешь :D
И как раз в этот день мимо пробегающие водители рассказывают всё что о тебе думают. Такое впечатление, что это я, а не она запглохла :)
 

JFer

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
231
Оценка реакций
9
Возраст
34
Город
Старая Русса, Новгородская область
да...) еще раз убеждаюсь у автомобилей есть душа)))
у меня отец всегда на Победе ездил. но вот недавно(3 года назад) пересел на Волгу24. так эта Волга такая капризная была. один раз проблемы с тормозами были. так отец поставил на домкраты и на кирпичи. так машина его прижала к стенке. слава богу все хорошо закончилось. при Победе такого никогда не было. никогда не мешала когда ее чинили. прошлым летом пошли к Победе, а она обиделась что ее забыли... двигатель заклинило. только через неделю удалось прокрутить кривым стартером. но все равно придется двигатель на переборку. вот жду когда сессию закрою и домой. к Победе) как раз на ход ее поставлю. и на себя буду регистрировать)

Odessit молодец! Не сдавайся!!! все получится! ;)
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Да...
"Победы" не любят когда о ни забывают.
Это может я и за прошлых хозяев отдуваюсь.
Она у них 2 года в гараже томилась... Они её и порезать хотели...
А сейчас вот на свободу вырвалась, морского воздуха надышалась и даёт мне "прикурить" :D
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Ничего удивительного. Я всегда считал, чо у машины есть душа и, если относиться к ней (машине) трепетно, она никогда не подведет. Победа ли это или Опель-Кадетик не имеет значения. Вот только когда подумаете машинку продавать или чтото делать с ней нехорошее никогда не говорите этого при ней - будет плохо. Проверено. :D
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Спасибо за советы.
Продавать я не собираюсь.
Не для того столько всего пережил.
Кривбас, а что плохого было у вас? Рассказывайте :D
Кстати, ваш значёк мне хорошо знаком. Я был в Бродах :D Надеюсь, вы меня поняли :lol:
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 240
Оценка реакций
3 228
Город
Москва
Что-то в этом есть. Я брал свою Побнду у очень порядочных людей, которые не могли ее восстановить. Они еще присматривались ко мне, можно ли доверить семейную реликвию. Полгода ушло, чтобы машина хоть как-то начала двигаться, два года- чтобы стала ходить более- менее надежно. через пять лет решился на первую дальнюю поездку. Но что удивительно - из стольких безвыходных ситуаций она меня аывозила против всех теорий вероятности! Да, еще интересный факт. От прежних владельцев узнал, что они на Победе однажды упали с моста в речку. Прошел дождь, дорога была глинистая, а мосток деревянный и узкий. Никто не пострадал После этого случая на крыше остались небольшие вмятины. Но самое удивительное, что случилось это, когда машине было 13 лет в 68 году, а через несколько лет был выдан номер... ц1368МЖ !!!
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
каждая настоящая машина переживает второе рождение!
Игоря победа, похоже нежавно пережилда такое рождение из-за доков... ведь по сути без доков машина - не машина
Победа Ораса пережила свой день рожденья видать тогда когда свалилась с моста, а второй раз - когдаон ее восстановил.
Моя победа тоже побывала под обвалом в крыму, спасла жизнь отцу бывшей хозяйки машины, и вот теперь второй раз я ее пытаюсь "вытянуть" в тонус почти с металолома..... Посмотрим как получится, Уре Ремонтировать пришлось очень долго и много.... Безвылоздно по выходным капиталю ее уже на протяжении почти 3-рех лет, делаю все сам и думаю еще года два ее "чухать" прийдется. Но держусь! хочится надеяться что все получится :) А вообще в старых машинах что -то есть, они как живые!
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
Эт точно! Чтоб не говорили, а душа есть! Или ты сам в нее вкладываешь частицу себя и видишь отдачу... :wink:
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
угу.. помню как долго не получалось у меня начать замену лонжиронов. Нашел уже 21-е ланжироны, а вот не довалась она никак мне на снятие старых - до болты закисали, то то то се... и так пока не нашел бризговики моторногоотсека новые и поперечины с 21-й не прислали... потом САМ! в ЖЕЛЕЗНОМ ГАРАЖЕ за пол дня вынул старый двигатель вместе с КПП, и какраз 31-го января, прям перед новым годом! Двигатель буквально выпрыгнул!
А как заводили? все проблемы что возникли у нас, так это не правильно я соединил контакт провода один + Ваня повозился переворачивая трамблер, потом даже на убитом стартере и на карбе ДААЗ 2105 отрегулированом под двигатель ВАЗ 21011 (1300): поворот ключа и пошла жара.... ровненько, без перегазовки! ух! :)
Но в переди еще надо заменить задний мост, паварить правую сторону и попу, убрать косолапость после замены рулевой трапеции, поставить ручники (кстате? с Юрой (соседом по гаражу) решили попробовать поставить туда второй ручник от TOYOTA LND CRUISER ), восстановить петли правой стороны, поставить глушитель, ну и дальше грунтовать, шпаклевать, красить, хромировать.. и т.д. Короче... дофига еще! А времени все меньше и меньше :-( Мне порой кажется что ей в кайф, что б вокруг нее с бубном танцевали! Уже вторые выходные убиваются только на то что б сделать крепления для бампера... приходится вырезать его из уголка - 80-ки, причем одно такое крепление складыаю по сути из трех таких уголков... Причем варить просто крепление нельзя, а то будет хрупким и разлетиться, приходится уголки скручивать болтами, потом срезвть болты и аж потом заваривать все это дело. В результате должен под бампером получиться стальной усилитель из вот такого вот уголка, и рельсы П образной которая будет крепитья к уголку через болты и сквозной швеллер с нарезаной резьбой изнутри. В итоге полурама будет уже не на трех поперечинах а на 4-тырех :)
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Можете меня поздравить.
Сегодня получил на свою бежевую ГАЗ 20 постоянный техпаспорт.
Передряги вроде закончились :lol: