Неожиданная покупка... Победа 1952

Krivass

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
На днях знакомый сообщил мне, что в Севастополе продается Победа. Я позвонил без особого энтузиазма и поехал посмотреть. Смотрел правда недолго. К вечеру того же дня Победа эта, верхом на эвакуаторе, гордо сверкая колпаками и грозно хмуря ободки фар от М-21, прибыла из Севастополя в Ялту. Первый лихорадочный осмотр уже дома показал, что это действительно стоящая покупка. Кузов безномерной, шасси 78 тысяча. Потрепана изрядно, но оригинального весьма много. С оформлением только незадача вышла. Владелец умер, а его дочь унаследовала квартиру и Победу эту. Победа никому не нужна была и она ее продала одному парню - а документы на себя не переоформляла. Получилось что я ее купил вроде как на запчасти. А Победка оказалась еще ничего - жалко убивать, немного их осталось. Наверное необходимые части перекину на свою "Фергану"( http://photofile.name/users/krivass/135028800/ ) , а эту Победу укомплектую частями от основной моей Победы и может кому понадобится. Первый осмотр показал хороший мотор, родную трансмиссию, безлюфтовое рулевое управление, неизношенную систему переключения передач, неплохо сделанную из нержавейки выхлопную систему, задний и передний мосты в отличном состоянии, безлюфтовый кардан, целые диваны, оригинальный потолок и карты, родную резину + три покрышки И-77Е. Впервые встретил "живьем" систему долива масла в амортизаторы - как в передние, так и задние. Сделана классно - даже похожа на заводскую. На фото мотора обратите внимание на две металлические емкости на брызговиках.
Из плохого - протекающий бензобак, дырка в ногах у переднего пассажира, трухлывый коричневый пластик и руль. Часы и спидометр, "улыбка", наружные ручки дверей - третья серия. Видимо еще проблемные пороги ибо прикрыты они двумя полосами из нержавейки - может некрасиво поварены, а может там их просто нет. :D Вскрытие покажет.

Короче говоря - море хороших добротных запчастей.

http://photofile.name/users/krivass/135048400/
 

Виталий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
Приветствую, симпатяшка!!! Конечно есть к чему руки приложить, но потенциал в ней хороший!!! Рад, что машинка будет жить, а особенно у земляка с Украины :D
А пороги сильно погнили???
 

Krivass

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
До порогов еще не добирался, но под ногами пасажира дырку уже просек. А пороги прикрыты полосами металла из нерэжавейки = то ли поварены плохо,то ли там их просто нет. :D Ничего= разберем, оценим.