Нашёл Победу

Татар Малае

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.03.2017
Сообщения
27
Оценка реакций
0
Возраст
35
Город
г. Казань
Здравствуйте, нашёл Победу в хорошем состоянии. Но пугают документы. Написано ручкой "Дубликат", около надписи нет печати МРЭО, знакомые говорят, что должна быть печать. И что сотрудники ГАИ при попытке постановки на учёт могут сказать что из за того, что в ПТС написано что кузов Б/Н (безномерной) могут просто развернуть. Или вообще машину отобрать. Мол, не написано в ПТС почему он Дубликат, обычно, мол, ставят печать и пишут причину, типа: " Дубликат выдан ввиду утери ПТС или не хватки места - было очень много хозяев и так далее." Вот фотографии ПТСки, помогите, пожалуйста, очень важно ваше мнение, Товарищи Фоумчане. Всё ли в порядке. Может ли она быть ворованой, в залоге, под арестом и так далее. Человек купил её в 2001 году, предыдущий владелец с учёта её снял, а нынешний в ПТС вписан, но на учёт её не поставил, говорит хотел восстанавливать и пока это не сделает на учёт не ставил, чтобы налоги не платить, потом в итоге стало не до неё. И как это обычно бывает, в гараж заехал своим ходом и больше не выезжал. В ПТСке только номер двигателя (от 21 Волги) он совпадает с реальным двигателем, установленным в машине. Может есть какие то проблемы, о которых даже хозяин не подозревает? Завтра распечатаю документы и пойду в своё татарское ГАИ, узнавать, смогут ли её поставить на учёт. Заранее всем Очень Благодарен за помощь/советы.
 

Вложения

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Не должно быть никаких печатей около надписи "дубликат". Может быть рукой написано, может штамп стоять.
С безномерным кузовом это донор.
Может стоит повысить бюджет покупки с 5 руб за килограмм живого веса до хотя бы 10ти?
 
  • Спасибо
Реакции: Татар Малае

Татар Малае

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.03.2017
Сообщения
27
Оценка реакций
0
Возраст
35
Город
г. Казань
а почему вы решили что она стоит дёшево? Цена хорошая, в смысле для меня это дорого, но состояние очень хорошее. Фото пока не делал, но если вы иногда просматриваете авито, то это синего цвета в Набережных Челнах за 200 000 рублей. Он пока объявление снял с продажи.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
У машин в хорошем состоянии есть номер кузова. У машин в хорошем состоянии есть номер шасси. На лонжероне или правом сапоге, по году выпуска. Это кроме таблички.
Если бы хорошая Победа продавалась за 200 тысяч, её купили бы за сутки.
У хорошей Победы мотор от Победы, но никак не от 21й волки. Скажу больше, у хорошей Победы еще и мотор родной. Небитый номер мотора совпадает с заводским.
А с подобным гимором можно связываться если это единственная ранняя оригинальная такси-кабриолет.
 

БЕГИмот

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
....У машин в хорошем состоянии есть номер шасси. На лонжероне или правом сапоге, по году выпуска....
У меня на сапоге нет...
подскажите, а на лонжероне до/с какого года ставились?? В каком месте на левом/правом???
У меня 1952гв.
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
96
Город
Москва
У машин в хорошем состоянии есть номер кузова. У машин в хорошем состоянии есть номер шасси. На лонжероне или правом сапоге, по году выпуска. Это кроме таблички.
Если бы хорошая Победа продавалась за 200 тысяч, её купили бы за сутки.
У хорошей Победы мотор от Победы, но никак не от 21й волки. Скажу больше, у хорошей Победы еще и мотор родной. Небитый номер мотора совпадает с заводским.
А с подобным гимором можно связываться если это единственная ранняя оригинальная такси-кабриолет.
Все верно! А ваша машина - трупик... Не связывайтесь.
 

PobedaKZN

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
168
Оценка реакций
33
Город
Казань
Он на авито ее продает уже более года. В живую ее не видел, но то что более года висит уже смущает.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
На лонжероне на ранних машинах. На правом сверху.
Тема про поиск номера шасси есть на форуме.
 
  • Спасибо
Реакции: БЕГИмот

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Кузов б/н . Шасси б/н . На учёт не поставят ! Эта машина только донор !
 

Татар Малае

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.03.2017
Сообщения
27
Оценка реакций
0
Возраст
35
Город
г. Казань
Всем Спасибо) Понял. Да, я тоже её давно заметил.
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Кузов б/н . Шасси б/н . На учёт не поставят ! Эта машина только донор !
----------
Была такая манечка в моих краях,то мотор не тот,то номер не этот.
Прошло как понос, все уже ставится и оформляется.а все потому,что "наступили" в ВТО,а в нем есть пара строчек в пользу "безномерных" машинок.
Уже и экспертиза не нужна в основном.
Пройдет.
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Была такая манечка в моих краях,то мотор не тот,то номер не этот.
Прошло как понос, все уже ставится и оформляется.а все потому,что "наступили" в ВТО,а в нем есть пара строчек в пользу "безномерных" машинок.
Уже и экспертиза не нужна в основном.
Пройдет.

Возможно ! У нас не прокатывает !
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва
----------
Была такая манечка в моих краях,то мотор не тот,то номер не этот.
Прошло как понос, все уже ставится и оформляется.а все потому,что "наступили" в ВТО,а в нем есть пара строчек в пользу "безномерных" машинок.
Уже и экспертиза не нужна в основном.
Пройдет.
Поподробней, если возможно.
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Поподробней, если возможно.
----------------
обязательства по открытию единых окон по оказанию услуг народу, в госструктурах,там же расписаны виды, и проч. с упрощением процедур, в т.числе и по регистрации авто.
По итогам переговоров по вступлению, дума ратифицировала положения ВТО ,но не все скопом а выборочно,как впрочем в во всех странах участниц ВТО принимается не все, а так сказать выборочно подходящее к местным условиям состояния экономики и многих других факторов,в этом процессе со временем принимаются дополнения и другие статьи...
дойдет очередь и до этих.

--------
здесь несколько лет "не замечали" , но недавно прозрели, бо это абсурд, не принимать очевидное.
 

Татар Малае

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.03.2017
Сообщения
27
Оценка реакций
0
Возраст
35
Город
г. Казань
Сходил в ГАИ, сказали что на учёт не поставят, ибо безномерных кузовов не бывает. Пытался объяснить почему так произошло, мол, наверное, в своё время родной кузов пришёл в негодность, поэтому кузов поменяли и в птс написали что кузов и шасси безномерные, но меня и слушать не хотят. На вопрос почему тогда в птс выданной в гаи написано что кузов и шасси безномерные меня послали в грубой форме. Вот. То есть искать связи в ГАИ и так далее бесполезно? Я правильно понимаю?
 

Татар Малае

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.03.2017
Сообщения
27
Оценка реакций
0
Возраст
35
Город
г. Казань
----------
Была такая манечка в моих краях,то мотор не тот,то номер не этот.
Прошло как понос, все уже ставится и оформляется.а все потому,что "наступили" в ВТО,а в нем есть пара строчек в пользу "безномерных" машинок.
Уже и экспертиза не нужна в основном.
Пройдет.
а в какой конкретно орган надо обращаться по этому вопросу? Не в ГАИ? А в какую то стороннюю организацию?
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
а в какой конкретно орган надо обращаться по этому вопросу? Не в ГАИ? А в какую то стороннюю организацию?
----------------
Дико извиняюсь,что в твоей теме собственно не по делу ...
Я из Одессы,тут немножечко другие порядки,о них и речь.
---------
Единственно,что рекомендую,если нашел Победу в хорошем состоянии но не оформляемую, есть смысл купить на запчасти,опять же при наличии лишних денег и помещений для хранения.
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

Татар Малае

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.03.2017
Сообщения
27
Оценка реакций
0
Возраст
35
Город
г. Казань
----------------
Дико извиняюсь,что в твоей теме собственно не по делу ...
Я из Одессы,тут немножечко другие порядки,о них и речь.
---------
Единственно,что рекомендую,если нашел Победу в хорошем состоянии но не оформляемую, есть смысл купить на запчасти,опять же при наличии лишних денег и помещений для хранения.
Понял. Место есть, но хочется купить оформляемую)
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
----------------
Дико извиняюсь,что в твоей теме собственно не по делу ...
Я из Одессы,тут немножечко другие порядки,о них и речь.
---------
Единственно,что рекомендую,если нашел Победу в хорошем состоянии но не оформляемую, есть смысл купить на запчасти,опять же при наличии лишних денег и помещений для хранения.
Какой смысл покупать донора за 200 тыщ?!!
Какой, на хрен, смысл покупать дрова, потом трех доноров и на выходе иметь намарафеченные дрова?
Машины живые есть!
На выходе будет на 98% оригинальная машина.
Отличную оригинальную Победу купить проще, чем достойный рестайловый хапятый бмв с 57м мотором. Полгода поисков и живая машинка во дворе!!!
Успехов!
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Герман, это блин у вас есть .. вот, например, у нас нет нихрена ..(((
может конечно их куча стоит в потерянных гаражах, давно почивших дедушек .. как их найти?