наконецто моя Победа (Американка)

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
Уважаемый американский коллега!Я тут вот наткнулся на странную ссылку..http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=1176813
Адрес владельца -Соединенные Штаты,а номера не совсем..))известно может об этом что-то???
 

MaxMermer

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
326
Оценка реакций
5
Город
Калифорния, США
Сайт
russiancars.lefora.com
soulivefan сказал(а):
Уважаемый американский коллега!Я тут вот наткнулся на странную ссылку..http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=1176813
Адрес владельца -Соединенные Штаты,а номера не совсем..))известно может об этом что-то???
довольно часто встречаются такие обьявы, особенно на ebay, продавцы просто хотят привлечь потенциальных покупателей с Америки
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Снимаю шляпу и падаю ниц!
Я много читал про это победу когда учился ещё в школе, читал что про неё писал журнал THE MOTOR, но не когда не думал что она ещё цела и в таком отличном состоянии, мне козалась что просто поигрались и забыли про эту машину.... Большой респект!
и сразу два вопроса если можно:
1) первый американский хозяин на ней ездил постоянно , он вобще ей пользовался? мне казалось у него была машина и получше.... знаете что то об этом?
2) У нас в Росии а в основном в Москве любят покупать и реставрировать американкие машины послевоенных годов, а в америке только 5 побед и всё? там что совсем не проявляют интерес к русским ретро авто, или просто у нас тут ихних машин больше чем у вас там наших? )))
 

MaxMermer

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
326
Оценка реакций
5
Город
Калифорния, США
Сайт
russiancars.lefora.com
Спасибо, в течении двух летнего поиска сам не верил что машинка дожила, так как по началу находил только сведения 50х годов. Статьи из журнала THE MOTOR я не встречал, это ведь Британский журнал. То что поигрались и забыли, это верно. Но хоть и машинка не представляет особой стоимости, Американцы уважают историю и раритеты, думаю поэтому и дожила до наших дней.

Первый хозяин продал машинку через год, как в журналах писали ездил он на ней редко, связался с его сыном, он тоже говорит помнит отец катал его пару раз по Los Angeles. Если верить пробегу что сейчас на приборе, на ней очень редко ездили. В основном машинку возили на выставки и авто шоу,

интерес к Русским авто постепенно и здесь растёт, вот например Американец недавно завёз себе волгу http://russiancars.lefora.com/2009/10/1 ... a-2/page6/
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
кошмар какой, до чего амереканцы дошли 24ки скупают ))) спасибо за ответ, проникся гордостью! ;)
 

MaxMermer

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
326
Оценка реакций
5
Город
Калифорния, США
Сайт
russiancars.lefora.com
теперь Американке не так скучно будет, у неё появиласть младшая сестра :)

Gaz 21 Volga California 2.jpg


Gaz 21 Volga California.jpg
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 534
Оценка реакций
335
Возраст
48
Город
Москва
Ой-ё! Купил?! Себе?! Маниак :D Поздравляю! :)
Чо там с комплектностью-то?
 

MaxMermer

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
326
Оценка реакций
5
Город
Калифорния, США
Сайт
russiancars.lefora.com
о Волге даже и не мечтал, увидел объявление в нэте, предлагал друзьям, родственникам, никто не решился. Цена была символическая за такую редкость в наших местах, у самого появилась возможность, ну и вот.

с комплектностью ещё не знаю, не распаковал ещё. Мотора и ходовой нет, их просто выбросили, предыдущий владелец собирался строить custom. Заднего стекла нема, ну и отсутствие всякой мелочи думаю тоже обнаружиться.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
MaxMermer сказал(а):
о Волге даже и не мечтал, увидел объявление в нэте, предлагал друзьям, родственникам, никто не решился. Цена была символическая за такую редкость в наших местах, у самого появилась возможность, ну и вот.

с комплектностью ещё не знаю, не распаковал ещё. Мотора и ходовой нет, их просто выбросили, предыдущий владелец собирался строить custom. Заднего стекла нема, ну и отсутствие всякой мелочи думаю тоже обнаружиться.
Что комплектность аховая сразу видно.... что с этим делать намерен теперь? :wink:
 

MaxMermer

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
326
Оценка реакций
5
Город
Калифорния, США
Сайт
russiancars.lefora.com
продолжать то что задумал бывший владелец, обратно в оригинал ей уже не светит

Копия Фото0192.jpg


Копия Фото0193.jpg


Копия Фото0194.jpg
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 534
Оценка реакций
335
Возраст
48
Город
Москва
MaxMermer сказал(а):
продолжать то что задумал бывший владелец, обратно в оригинал ей уже не светит
Даешь V8 на автомате! :D Тебе там и карты в руки - есть из чего конструировать! А по мелочевке - поможем ;)
 

MaxMermer

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
326
Оценка реакций
5
Город
Калифорния, США
Сайт
russiancars.lefora.com
о V8 ещё надо подумать, каждый день на нём кататься дорогое удовольствие

Фото0195.jpg


Фото0196.jpg
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
Интересно, что дальше будет.
 

andrey_685

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
11.09.2008
Сообщения
236
Оценка реакций
0
Город
Тюмень
Вотже даеш нашел в америке 21-ю, тут мечтаеш о амерских хотродах с большими в8 кучей хрома и плаными линиями на боках, а тебя тянет там на скромненькие совецкие тачки, удачи в реанимации, сил то потребует немало
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 730
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
MaxMermer сказал(а):
теперь Американке не так скучно будет, у неё появиласть младшая сестра :)

ООо! Победку покрасил чтоли???
С находкой 21й поздравляю, еще частичка с земли русской :)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
нет, это не окраска, просто ракурс такой.
а с комплектацией естественно поможем, пишитя - звонитя :D
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 242
Оценка реакций
3 230
Город
Москва
От всей души поздравляю с находкой!!!
 

MaxMermer

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
326
Оценка реакций
5
Город
Калифорния, США
Сайт
russiancars.lefora.com
действительно ракурс такой, ну и в кадр как раз помытая попала, :lol: за помощь, и за поздравление всем спасибо, уже начал распаковывать и перебирать то что есть, к удивлению кое какие детали с запасом, жалко только что при перевозе с Las Vegas, помяли все двери и передние крылья. Есть вопрос к форумчанам, какие форумы и сайты посоветовайте по Волге, с ресурсами по Победе я знаком а вот Волга для меня это новое.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 450
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru