Моющие средства и к-151

КонстантинВ1954

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
46
Оценка реакций
0
Ура снял двигатель, и возникли вопросы: как и чем отмыть отсек двигателя чтобы краску не смыть, а затем чем лучше покрасить лонжероны? грязи ого-го, но главное "живые")
И кто нибудь сталкивался с карбюратором к-151С- как сделать привод газа к нему, может есть фото или ссылки? а то никак не найду :(
 

givi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
130
керхер для начала , ржавчину ортофосфорной кислотой и грунтовка свенцовый сурик - он морковного цвета.
 

КонстантинВ1954

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
46
Оценка реакций
0
givi сказал(а):
керхер для начала , ржавчину ортофосфорной кислотой и грунтовка свенцовый сурик - он морковного цвета.
Керхер-замечательно, но мя хоть и не на севере но да же в гараже прохладно, не то что не высохнет, а просто замерзнет, может есть что-то типо шампуня...
 

Леха

Пользователь
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
277
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва,отрадное.
А может подождать тепла?
 

Леха

Пользователь
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
277
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва,отрадное.
я мыл бензином,можно шампуня добавить...
было

стало
 

КонстантинВ1954

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
46
Оценка реакций
0
Cпасибо всем за ответы! Просматривая фотографии вспомнил себя с отцом лет 13назад, также все зачищали))) Завтра решил попробовать уайт спиритом потереть.
Но вот акселератор с подвесной педалью пока не представляю как ставить, в коталоге газ 24 все красиво, но как у нашей старушки все это будет выглядеть?
Может у кого нибудь фотографии есть, был бы очень признателен!
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
КонстантинВ1954 сказал(а):
givi сказал(а):
керхер для начала , ржавчину ортофосфорной кислотой и грунтовка свенцовый сурик - он морковного цвета.
Керхер-замечательно, но мя хоть и не на севере но да же в гараже прохладно, не то что не высохнет, а просто замерзнет, может есть что-то типо шампуня...
Толстый слой грязи сковыривается отвёрткой, а остальное хорошо смывается кистью с бензином и стирается тряпкой.
 

владелец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
88
Оценка реакций
0
Возраст
45
Город
Свердловская обл. г. Сухой Лог
Сайт
www.aerograff66.ru
Мне друзья посоветовали Фери для мытья посуды. Говорят хорошо отмывает (сам не пробовал) так как разрабатывался для очистки цистерн от нефтепродуктов
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
сам пробовал уайт-спирит, после него можно обдать керхером и все сияет.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
владелец сказал(а):
Мне друзья посоветовали Фери для мытья посуды. Говорят хорошо отмывает (сам не пробовал) так как разрабатывался для очистки цистерн от нефтепродуктов
Пробовал прошлой зимой отмыть Волговскую головку блока отмыть Фери в ванной (очень нужно было, а мыть в квартире бензином как-то уж слишком...) - моет не очень хорошо, потом размывал грязь WD-40, а смывал Фери.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
КонстантинВ1954 сказал(а):
Ура снял двигатель, и возникли вопросы: как и чем отмыть отсек двигателя чтобы краску не смыть, а затем чем лучше покрасить лонжероны? грязи ого-го, но главное "живые")
И кто нибудь сталкивался с карбюратором к-151С- как сделать привод газа к нему, может есть фото или ссылки? а то никак не найду :(
Битум и жир с кузова отмачивать смывать надо Керосином! Бензином можно тоже, но я не рекомендую - он взрывоопасный и хорошо краску растворяет!

Берешь ветошь, ножик, щетку с толстым и густым ворсом, что б хорошо брала в себя керосин. Именно такими инструментами можно отмыть днище от битума, не говоря уже про грязь в моторном отсеке.
Я именно так и мыл свою. В течении двух дней вымыл все дно от битума и грязи до краски. Керосина ушла канистра. ветоши - три пододияльника :)
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
про к 151 - я себе такой и поставил. Только всетаки лучше карб -151С. ... Пришлось делать привод тросиком. Тросик бери от УАЗ - Патриот или "Буханки", педаль газа я брал - от Газели.

img 305.jpg
 

КонстантинВ1954

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
46
Оценка реакций
0
Илья сказал(а):
про к 151 - я себе такой и поставил. Только всетаки лучше карб -151С. ... Пришлось делать привод тросиком. Тросик бери от УАЗ - Патриот или "Буханки", педаль газа я брал - от Газели.
А почему нельзя взять все от волги?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
КонстантинВ1954 сказал(а):
А почему нельзя взять все от волги?
Можно и от Волги. Но, скорее всего, в выборе именно этих деталей есть некий смысл -- например, тросик может быть покороче. Волговская педаль газа большая, газелевская покомпактнее.
 

КонстантинВ1954

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
46
Оценка реакций
0
Krest сказал(а):
КонстантинВ1954 сказал(а):
А почему нельзя взять все от волги?
Можно и от Волги. Но, скорее всего, в выборе именно этих деталей есть некий смысл -- например, тросик может быть покороче. Волговская педаль газа большая, газелевская покомпактнее.
Спасибо!!! Учту!!!
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
И всетаки ставь К151С!!!
Это лучший карб для наших двигателей, из всех которые есть на рынке.
Поверь мне, я много форумов перелазил и раз десять посоветовался прежде чем заплатить 750грн. за новый карб. И не капельки не жалею! У многих знакомых форумчан стоят на победах и волгах именно эти карбы и все довольны! Пока я на нем не много ездил, так как я доделываю еще машину, но тяги он движку прибавил существенно, холостые двигатель стал лучше держать, и на меньших оборотах.
В общем рекомендую настоятельно!

Коечто можно почитать о нем тут:
http://www.autorestavration.com/4room/v ... =113&t=301

Многое о нем можно найти и на других форумах газоводов...