Моя победа м20 1956 г.

Oksiqen

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.01.2021
Сообщения
259
Оценка реакций
396
Возраст
64
Город
Богучар , Воронежская обл.
Фото с места стоянки победы , уже договорились с хозяином о продаже . Передний бампер снят из-за жесткой сцепки. вот в таком виде купил. Поехала на буксире без капризов ,сразу , думаю надоело ей на улице жить . зимой стояла в ангаре , сейчас в гараже . ремонтирую и катаюсь , правда не далее 15 км , еще не рискую дальше .Хозяин авто дедушка , Александр Иванович , 92 года , дай бог здоровья хорошему человеку , участник ВОВ и как оказалось мы знакомы ( городок маленький , практически все местные друг друга знают) . Обещал ему приехать как только поставлю на ход , весной был у него , он очень рад был видеть авто на ходу. отдал ключ от зажигания и книгу " Автомобиль Победа" которая была с машиной , очень много рассказывал про нее .
 
Последнее редактирование:

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 106
Оценка реакций
5 744
Город
Выборг
Удачи в восстановлении !
 
  • Спасибо
Реакции: Oksiqen

Oksiqen

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.01.2021
Сообщения
259
Оценка реакций
396
Возраст
64
Город
Богучар , Воронежская обл.
По состоянию на сегодня : полный ремонт переднего моста , замена корзины, диска выжимного , ТО тормозов , необходимый минимум по электрике , промывка и замена всех технических жидкостей , патрубков ,шлангов ,впрочем все и так знают начальный перечень работ. Сделал сегодня фото ,
 

Oksiqen

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.01.2021
Сообщения
259
Оценка реакций
396
Возраст
64
Город
Богучар , Воронежская обл.
Жду с пескоструя диски и рессоры , пока готовится задний мост к ремонту . Осевой люфт полуосей 0,8 и 0,9
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 755
Оценка реакций
4 478
Город
ХМАО Югра
А там у вас улицу водно через арку.
Шутка 😉
Все сделается, только упорство, терпение и время.
 
  • Спасибо
Реакции: Oksiqen

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Интересно , где можно заказать упорные шайбы полуосей?
Можно вырезать из листа латуни или бронзы на токарном станке. В родне они были сначала латунные, потом стальные омедненные. Надо смотреть по месту, возможно проще изготовить увеличенной длины "сухарь", оставив старые шайбы.
Машина больно по кузову замученная... Я бы такую не отважился брать. Второй раз.
 
  • Спасибо
Реакции: Oksiqen

Oksiqen

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.01.2021
Сообщения
259
Оценка реакций
396
Возраст
64
Город
Богучар , Воронежская обл.
Можно вырезать из листа латуни или бронзы на токарном станке. В родне они были сначала латунные, потом стальные омедненные. Надо смотреть по месту, возможно проще изготовить увеличенной длины "сухарь", оставив старые шайбы.
Машина больно по кузову замученная... Я бы такую не отважился брать. Второй раз.
Mankus пишет стальные каленые можно или латунные , по кузову ,да , крылья на замену все ,а остальное ,думаю не так страшно...
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 106
Оценка реакций
5 744
Город
Выборг
Нормально всё. У всех такие были + - . Главное что дело пошло и чтобы запала хватило дойти до конца .
 

Oksiqen

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.01.2021
Сообщения
259
Оценка реакций
396
Возраст
64
Город
Богучар , Воронежская обл.
Нормально всё. У всех такие были + - . Главное что дело пошло и чтобы запала хватило дойти до конца .
поэтому и не разобрал сразу все , катаюсь и ремонтирую так приятнее