Моя автолегенда))

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
судя по всему - родной цвет был серый, а в 70-е годы перекрашивали в основном в бЕжевый (см розетку моторника)
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
В нашем регионе в основном в 70е годы красили в цвет морская волна. Видимо краски другой не было.. :(
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
у меня под бежевым цвет такой же,как у машины на этих фото...мягкии кофе с молоком,а вот под ним...?я продолжаю изыскания....думал,что бледно грязно-зеленый,так вот вроде серый вылезать стал..
 

koton

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
65
Оценка реакций
22
Город
Москва
soulivefan сказал(а):
навскидку:флажок на капоте неродной-на москвич похож....и к порогам есть вопросы....не перевареные ли?
Я думал флажек на капоте от ЗИМа, светиться, выведен выключатель в салон, внутри две лампочки. Думаю оставить его, красиво в темноте) Про пороги сам не пойму, вот и спросил тут.
 

koton

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
65
Оценка реакций
22
Город
Москва
олд джек сказал(а):
а салон то кстати сооовсем не ориджинал, а также карты дверей, навеяно мотивами 21-ой Волги... Но машинка приятная, работы будет много, если все делать как следует.
А что именно в салоне не оригинал?
 

koton

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
65
Оценка реакций
22
Город
Москва
Вадим Б. сказал(а):
Чёта у ней с крышей не то. Может кабрик бывшой?
Крыша была делана, не нзнаю прада по какой причине...
 

koton

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
65
Оценка реакций
22
Город
Москва
олд джек сказал(а):
судя по всему - родной цвет был серый, а в 70-е годы перекрашивали в основном в бЕжевый (см розетку моторника)
В точку! Машина была перекрашена в 81 году с серого на бежевый, я видел запись об измпенении цвета в старом ПТС)
 

koton

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
65
Оценка реакций
22
Город
Москва
Кстати еще вопрос... Машина завалена на один бок, это что значит? Рессора просела? Или еще что то?
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
а диваны действительно газ-21...по заднему хорошо видно несовпадение подушки и металлического поддиванника...кроме того,прострочка у третьей серии была с более частым шагом...а вот карты дверные...не знаю,что сказать....
 

Вадим Б.

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.09.2008
Сообщения
365
Оценка реакций
825
Город
Проскуров
Похоже ещё номер кузова отсутствует на стойке водительской двери. Или, пардон ошибаюсь?
 

koton

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
65
Оценка реакций
22
Город
Москва
Вадим Б. сказал(а):
Похоже ещё номер кузова отсутствует на стойке водительской двери. Или, пардон ошибаюсь?
Да номера кузова к счастью нет!) В ПТС б/н
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
а на учет она еще не встала? а то счастье может обернуться экспертизой...
 

koton

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
65
Оценка реакций
22
Город
Москва
олд джек сказал(а):
а на учет она еще не встала? а то счастье может обернуться экспертизой...
Пока нет, если бы была экспертиза то она наверное была бы и при снятии с учета?
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Снять с учёта можно и б-н машину.
Не проблема.
А вот поставить...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
при снятии с учета на многое смотрят сквозь пальцы, лишь бы тачка ушло из из базы, остальное не их дело. Свежий пример - при снятии в августе с учета М433 все быстренько оформили, а при постановке придврались к первой цифре номера кузова, набитой на рамке лобового. Чистили чистили, в итоге вместо "3" оказалась "Э", погнали обратно в МРЭО где снимали, для внесения изменений. Это еще был легкий вариант, гаец на осмотре сказал, "...так и быть, на экспертизу не отправлю"... В итоге 8000 руб на эвакуатор в плюс к расходам и день коту под хвост.
 

Романъ

Пользователь
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва
koton сказал(а):
Я думал флажек на капоте от ЗИМа, светиться, выведен выключатель в салон, внутри две лампочки. Думаю оставить его, красиво в темноте)
Только включать его на дороге ни в коем случае нельзя. Согласно Техническому регламенту, спереди автомобиля не допускается "красный свет". Только белый и оранжевый. А за "красноту" могут нагреть очень здорово, не попадись есличё.
 

koton

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
65
Оценка реакций
22
Город
Москва
Всем спасибо за инфу) Буду сюда писать по мере реставрации!
 

koton

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
65
Оценка реакций
22
Город
Москва
Подниму темку! Не заходил на форум 4 года)) Но проект не бросил, просто все шло медленно но уверено! Огромное спасибо Мишке SMV за поддержку!!!

Итак, выжимка из бортовика drive2 и фотки!

1. Я извиняюсь что ничего не писал тут про то как идет процесс с Победой. Во первых какое то время, почти два года я не заходил сюда, во вторых очень долго шло накопление ЗЧ, а про это писать не интересно.
Итак, что же произошло за это время.

По кузовщине было купленно новое или почти новое, где то даже в заводском грунте абсолютно все.

Все 4 двери, все 4 крыла, крышка багажника, пороги, короба, ланжероны, стойки кузова…Вобщем все кроме капота, он в оч хорошем состоянии…

Дальше, самое дорогое…Хромированные детали…

Бампер передний (задний на подходе), после качественного 3х слойного перехрома гальваническим способом, птичка багажника, перегородки на передние форточки, восстановленные приборы 3й серии, ободки фар передних и задних. На подходе так же приемник полностью отреставрированный и колпаки дисков после перехрома…

Далее все резинки новодел, на стекла передние и заднее, двери, капот, ремкомплекты для петель дверей и капота.

2. Прошу прощения что опять пропал, на все времени не хватает! В общем докупил весь хром еще на 170.000…Готов приеменик, теперь он в идеале, лампы все поменяли все перебрали, он рабочий…Сейчас готовят пластик новодел на весь салон…Уффф, из ЗЧ самое дорогое позади…

Теперь по работам:

На данный момент закончены сварочные работы по кузову.
Что сделано:
— Заменены пороги и короба кузова на новые
— Установлены новые двери, выставлены зазоры
— Установлены новые задние и передние крылья
— Установлена новая крышка багажника, переварен желобок багажника по периметру

Началась расчистка днища и всего остального что не новое до металла)

3. Опять пишу без фоток, во первых не фотика хорошего, во вторых темновато в мастерской, пробую снимать на айфон, темно как то очень.

Закончена расчистка всего кузова (днище, все внутренние и внешние полости) до металла! Сейчас идет подготовка всего кузова к покраске (шпатлевка, грунт). Днище будет обработано антикорозийным покрытием.

4.Так, совсем я забросил БЖ, а все из за того что авто далеко, фоток нет, точнее они есть, но у человека который контролирует вопрос…Как нить я все таки выложу их)) Фотки всего процесса)

Итак что на данный момент делается. Кусов полностью готов к окраске, внутри все уже прокрасили, а так же окрасили проявкой все внешние панели. Уже куплено 15 литров бежевой акриловой краски. Будем красить в 2-3 слоя, с последующим ошкуриванием и полировкой под зеркало) Вчера заехали забрали все навесное (Улбыку, бампера и т.п.), что бы подогнать перед покраской.

Диски так же отдали на полную пескоструйку, прокатку и порошковую покраску.

Итак, самое сложное и дорогое позади! Покрасили и полирнули! Днище тоже открасили! Осталось самое приятное, бережная и тщательная сборка, что бы все как с завода было! Салон будет полностью оригинальный, даже ткань образца 1956 года! Основное для сборки есть, что то придется подождать… Надеюсь к весне проект будет закончен!













/http://h.a.d-cd.net/d1753f8s-960.jpg

















 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Отлично получается ) Крышечки петли на передней двери нет ? Так конечно что было и что стало небо и земля...
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Очень приятный цвет у машины,удачи!!!