Мой первый прожект

Damon777

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
502
Оценка реакций
113
Если рывки именно при работе педалью, то это сцепление. Вперёд, как ни странно, практически не чувствуется, зато назад трясёт неимоверно.
 

EvgenB

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 198
Оценка реакций
841
Возраст
46
Город
Москва
На провисание это как? Они все новые и передние и задние…но проверю
 

EvgenB

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 198
Оценка реакций
841
Возраст
46
Город
Москва
Если рывки именно при работе педалью, то это сцепление. Вперёд, как ни странно, практически не чувствуется, зато назад трясёт неимоверно.
Именно так. Махну значит корзину.
 

салгир

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
1 064
Оценка реакций
538
Возраст
63
Город
Сибирь
Да, сцепление скорее всего, вперед тоже будет, если повторить трогание, как назад. Проверять надо все, маховик, чтоб гладкий был, лапки сцепления в одной плоскости и диск сцепления рихтовать, положить на ровное и смотреть, где щели, там гнуть до плоского.
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ

EvgenB

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 198
Оценка реакций
841
Возраст
46
Город
Москва
Достал из сохрана корзину от Варшавы. Один в один по размерам с нашей. Вес на 150 грамм тяжелее. Завтра буду ставить и ждать когда высохнет участок доя выезда и проверки. Напишу.
 

Вложения

EvgenB

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 198
Оценка реакций
841
Возраст
46
Город
Москва
Корзину заменил. Снизу очень удобно выставлять 3 мм щель между выжимным подшипником и кольцом лепестков. Причина дергания была в ином( перепутал тяги включения передач местами которые идут в подкапотке, сверху. В итоге было касание тяги при включении задней передач и тяги сцепления. Как результат не верный прижим диска сцепления. В общем думаю сделал) сушка дорог и проверка.
 

Вложения

maxx1969

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
703
Оценка реакций
946
Корзину заменил. Снизу очень удобно выставлять 3 мм щель между выжимным подшипником и кольцом лепестков. Причина дергания была в ином( перепутал тяги включения передач местами которые идут в подкапотке, сверху. В итоге было касание тяги при включении задней передач и тяги сцепления. Как результат не верный прижим диска сцепления. В общем думаю сделал) сушка дорог и проверка.
Мне всегда казалось что лепестковая корзина Варшавы/Ныссы рассчитана на выжимной подшипник постоянного вращения?!
Можно было современный выжимной на нашу старую муфту подобрать. Или это не так?!
 

EvgenB

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 198
Оценка реакций
841
Возраст
46
Город
Москва
Про это впервые слышу)
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ