мой дядя...

molotov

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
97
Оценка реакций
1
Город
Украина
Трудно сказать о времени: все зависит от состояния автомобилей. На этом примере могу сказать: BMW в отличном состоянии, а Победа в ужасном. На разборку и разрезку BMW – 5 дней, на Победу-2, на подгонку и сварку – 2 дня (если под рукой всегда есть человек 5). В общем, через неделю можно прокатиться. А дальше доводка, о времени которой трудно говорить. Да, проблем хватало, задние крылья и подъем сидений не самое страшное. Сложно грамотно продумать систему крепления и открывания капота (в идеале должен открываться на оборот) и переноска вентилятора радиатора, который пришлось опустить. Но и это все решаемо. Самым страшным оказался кузов Победы, так как взяли самый убитый (хотя до разборки выглядела очень даже ничего), посчитав, что удаление днища избавит нас от хлопот. Не тут то было, удалив краску и содрав шпатлевку, выявились трещины в проемах дверей (усталость), стойки изнутри сгнили на половину, таскался с петлями по токарям, так никто качественно и не реставрировал. В принципе все подварить и замазать казалось возможным, но в том, что на скорости 200км не сорвет крышу, при резком повороте не вырвет дверь, а при торможении с АБС не отвалится капот, уверенности не было. Прикинув возню со сваркой (а количество швов не радует) решил искать другой кузов. И случилось чудо о котором я расскажу позже (сделаю по качественней фото)

Посмотреть вложение Фото263.jpg
 

molotov

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
97
Оценка реакций
1
Город
Украина
Поиски Победы были тяжелы, решил брать 21 Волгу, и позже один человек, можно сказать случайно (победу уже не искал), мне рассказал, что есть одна интересная машинка. Цена испугала, но ради интереса пошел посмотреть. После встречи не было покоя, но после двух недель мучений, вылез из кожи, и я все-таки ее купил. История автомобиля, со слов хозяина(милого дедушки Станислава Николаевича),выпуск 1954г. Подарок генералу, который на ней практически не ездил. Машинка была на столько «хорошей», что Станислав Николаевич купил ее в середине 70х за 7тыс. советских рублей (можно было купить Жигули). Так как сам он моряк, ездил на ней не часто, за машиной смотрел (любил). В середине 80х начал делать капитальный ремонт: поменял пороги, установил новую переднею подвеску ( от НИСа), задний мост ГАЗ-24 (хорошо сделаны крепления под телескопические амортизаторы, двигатель и коробка родные), покрасил. Так как потерял документы, а здоровья и средств (рухнул СССР, с ним и черноморское пароходство) для завершения не было, решил продать. В общем, машина в разобранном виде стояла более 20ти лет и в таком состоянии досталась мне. Покупкой очень доволен (просто мечта). Сварочных работ не требуется, запчасти все есть, много новых (очень радовал комплект новых петель), хром на 5- .Мои планы: конечно на такую Победу болгарка не подымится, буду собирать поближе к оригиналу.

Фото092.jpg
 

Zafer

Пользователь
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
40
Оценка реакций
0
Город
Ростов-на-Дону
"Молотов", ну что же ты, таффффай дальше делись секретом своего "коктейля" с ингериентами от BMW 5er e34, интересно ведь. Какой движок итд, как все работает, на какой стадии. Не томи дюдей.
 

Zafer

Пользователь
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
40
Оценка реакций
0
Город
Ростов-на-Дону
Вопрос админу - почему две темы с одним названием,тем более автор один?
 

molotov

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
97
Оценка реакций
1
Город
Украина
Zafer сказал(а):
Вопрос админу - почему две темы с одним названием,тем более автор один?
Это я натупил, поначалу не разобрался в форуме. А насчет машины я все написал, она в заморозке.1 причина В Украине сейчас трудно с регистрацией переделки и в доводке ее пока не вижу смысла.2 причина нехватка средств, так как приобрел очень приличный экземпляр, и сейчас занимаюсь им.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Zafer сказал(а):
Вопрос админу - почему две темы с одним названием,тем более автор один?
Встречный вопрос -- а почему с 27 октября до 18 марта это никого не волновало? ;-)
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
ну как это - стадный инстинкт: один заметил, второй поддержал и пошло поехало :)
 

Zafer

Пользователь
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
40
Оценка реакций
0
Город
Ростов-на-Дону
Krest сказал(а):
Zafer сказал(а):
Вопрос админу - почему две темы с одним названием,тем более автор один?
Встречный вопрос -- а почему с 27 октября до 18 марта это никого не волновало? ;-)
Ну дык я тут как раз в марте зарегился - больше всех интересно было, выходит ;)
 

andrey_685

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
11.09.2008
Сообщения
236
Оценка реакций
0
Город
Тюмень
стоко времени прошло а новостей никаких, интересно ведь узнать что получилось
 

staL

Пользователь
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
44
Оценка реакций
0
Город
Украина / Кривой Рог
это не хот-род. В настоящем хот-роде должен стоять v8
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 534
Оценка реакций
335
Возраст
48
Город
Москва
D

didia_sc

Guest
Ребята, как подобные чудеса в гаи регить?
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 534
Оценка реакций
335
Возраст
48
Город
Москва

molotov

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
97
Оценка реакций
1
Город
Украина
Всем привет! Читайте тему внимательней. Сейчас занимаюсь другой машиной, а «хот-род» пришлось продать по запчастям, и за нехватки средств.
 

nec

Пользователь
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
45
Оценка реакций
0
Город
Город-Герои Минск
А на сколько сложно скрестить BMW и Победу, так как это сделали вы, Много подгонки по кузову и основным узлам? Просто у меня есть кузов в идеале, а востанавливать вторую нет времени, да и на свадьбы эту довать жалко, поэтому решил сделать еще одну, типо вашей! Если не сложно, поделитесь опытом!
 

popovitch

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
231
Оценка реакций
1
Город
Украина Киев
molotov сказал(а):
Всем привет! Читайте тему внимательней. Сейчас занимаюсь другой машиной, а «хот-род» пришлось продать по запчастям, и за нехватки средств.
:shock: на три стула-не садись :!:
 

molotov

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
97
Оценка реакций
1
Город
Украина
popovitch сказал(а):
на три стула-не садись :!:
Полностью с вами согласен. Третья Победа встретилась со мной случайно, и настолько понравилась, что оставить ее я не мог, а резать на «хот-род» рука не поднялась. Поэтому пришлось отказаться от предыдущих планов. Так что сижу на одном хорошем диване.