Мой динозавр

иван сергеевич

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
446
Оценка реакций
232
Возраст
37
Город
Алтайский край

Пионер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
258
Оценка реакций
5
иван сергеевич сказал(а):
евгений ткачев сказал(а):
А чем же еще можно удалить ржу из подобных мест?
Есть еще вот такие круги...

http://forums.drom.ru/special/t1151708736.html
Это круг, щадящий металл, для удаления краски с неровных поверхностей, например после рихтовки. Малоэффективен против ржавчины и очень дорогой. Поверхность ржавчины надо-бы сделать из гладкой в шероховатую и пропитать тёпленькой (в смысле не на холоде) ортофосфорной кислотой. Поверхность ржавчины, после высыхания кислоты, станет мягче, как-бы пористой. То, что шкурится - убрать. Так несколько раз. К сожалению *всякая химия* жизнь не удлиняет, по этому то, что продаётся для этого дела содержит очень слабенький раствор ортофосфорной кислоты которая здесь и работает. В основном в бутылочках содержится слабенький отъедающий и уже защитный состав, что в общем не плохо, но, получается, мы защищаем плохо убранную ржавчину. На производстве велосипедных ободов под хром - ленту травили-шкурили-смывали и снова травили-шкурили-смывали несколько раз. Главное в этой технологии - смывали. Нужно ещё и смывать защитный состав между нанесением и шкурением поверхности следующий раз. Я не сталкивался с цинкарём, но просто преобразователи ржавчины смываются простой водой,если не укрыты краской. Читай инструкцию на пузырьке - чтобы смывалось. Вот. С уважением, Олег.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
Пионер сказал(а):
евгений ткачев сказал(а):
Жень пескоструй мне не доступен потому как в радиусе 150 км он отсутствует,обхожусь лепестковой карщеткой с абразивом на болгарке.В месте контакта чисттит неплохо,один минус руки от вибрации болят.Кстати по грунтам какой порекомендуете использовать кислотный или эпоксидный какой лучше?
Чем покрывать,если в качестве заплат горячая оцинковка? Или цинк нужно убирать? С уважением, Олег.
Горячий цинк вообще окрашивается крайне неохотно, потом все облезает. Выручит прошкуривание (нанесение адгезионной риски) и потом кислотником или 2-х компонентным эпоксидом, но лучше из промышленной серии. Типа сиккенс ЕР 3210 или 3185, используется для нанесения на химпроизводствах и в условиях морской эксплуатации
 

Алексей E.

Пользователь
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
63
Оценка реакций
3
Возраст
43
Город
Казань,Москва(Измайлово)
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... efb37YtecU
Может пригодиться.Я сам при ремонте пользуюсь этими роликами,получается действительно хорошо,если работать с таким материалом.
 

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 109
Оценка реакций
3 915
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
олд джек сказал(а):
сиккенс ЕР 3210 или 3185, используется для нанесения на химпроизводствах и в условиях морской эксплуатации
А где в Москве приобрести сие чудо по доступной цене? :D
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
nikolajivanych сказал(а):
олд джек сказал(а):
сиккенс ЕР 3210 или 3185, используется для нанесения на химпроизводствах и в условиях морской эксплуатации
А где в Москве приобрести сие чудо по доступной цене? :D
если это полиуретановая краска то я знаю где.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 781
Оценка реакций
2 198
Возраст
31
Город
Москва
Это грунт эпоксидный двух-компонентный вроде.