Мой динозавр

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово

евгений ткачев

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
100
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
Воронежская область пгт Каменка
Братцы подскажите как правильно надо соединять сегменты лонжерона обязательно встык или допустимо нахлест и так я и не понял как потом места соединения сегментов сначала точками фиксируешь и потом задаешь жесткость непрерывным швом или достаточно сварных точек то через какой шаг их ставить?

14022014046_новый размер.jpg


14022014048_новый размер.jpg
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
евгений ткачев сказал(а):
Братцы подскажите как правильно надо соединять сегменты лонжерона обязательно встык или допустимо нахлест и так я и не понял как потом места соединения сегментов сначала точками фиксируешь и потом задаешь жесткость непрерывным швом или достаточно сварных точек то через какой шаг их ставить?
В нахлест можно но не по 5см, точками все сварите прихватите ,потом можно через 1,5-2 см, в некоторых местах придется варить сплошняком.
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
по мне так, ток велик
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
евгений ткачев сказал(а):
В каких местах сплошной шов накладывать?
так трудно обьяснить когда все прихватите по фото покажем.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
евгений ткачев сказал(а):
Вполне понятно.
просто дальнейшие ваши действия неизвестны в плане сварки и резки. пока я так понял вы нарастили лонжерон в пространстве.
 

евгений ткачев

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
100
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
Воронежская область пгт Каменка
Мужики посмотрите пристыковал вот наружнюю часть лонжерона пока точками подскажите через который шаг накладывать швы сварочные чтоб не было коробления металла.

15022014051_новый размер.jpg
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
10см

Снимок211122.JPG
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Вы ,наверное ,обратили внимание,что у получается как-то не айс.Почему нельзя покурить темы на форуме и работы КИ ?
Вы делаете все не так! Научить этому по телепону или интернету сложно.
Купите донорскую попу,их есть.
Это не работа :cry:
 

NIKITOS

Пользователь
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
144
Оценка реакций
15
Город
М.О., Домодедово
Друг, мой тебе совет, возьми книги по Победе и делай, во вторник посмотрю сканы заводских черчежей, если найду пришлю, будет проще. Или глянь на хорошем автомобиле.
А здесь никого не слушай, здесь только языком метут, а сами ничего не делают и машин хороших толком нет.
 

евгений ткачев

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
100
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
Воронежская область пгт Каменка
Да я особо не обращаю внимание на выпады типо как у Авиатора ,но стремлюсь сделать основательно ,но и по делу прислушиваюсь.А доноров уже прорву попилил одна труха в основном и заводских размерностей ни разу не увидел.
 

сашок8

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
Ну зачем-же так , я делаю сам . Самый простой способ , реж по молленьку и вари . Сам поставил на прикол свою , после семи лет повседневной эксплуатациии. Вот уже неделю пытаюсь подружить чужеродный капот со своей Победушкой . За капот спасибо Славе и Артему.Тренируюсь подгонять ,и уже есть некоторый алгоритм , выробатонный через резку , сварку , примерку , опять резку , правку , примерку и тд.
 

Алексей E.

Пользователь
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
63
Оценка реакций
3
Возраст
43
Город
Казань,Москва(Измайлово)
Меня ожидает такая же работёнка,ближе к лету :D В планах правда,гнуть всё железо по "живым"кузовам,а сейчас запасаюсь необходимым для этого инструментом.Грунт для сварки не планируешь использовать?
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
viewtopic.php?f=18&t=4915&start=150
Может лучше почитать :wink: ,или трафика не хватает?
Есть еще отличный способ позвонить и пообщаться.Наверняка на форуме одна сотая фоток.Вся конструкция собирается ПОЛНОСТЬЮ на саморезах и лишь потом прихватки,швы :) и прочее.Относитесь терпимее к критике. Это общетехнический форум,а не форум разведенок и вещи здесь принято называть своими именами.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
NIKITOS сказал(а):
Друг, мой тебе совет, возьми книги по Победе и делай, во вторник посмотрю сканы заводских черчежей, если найду пришлю, будет проще. Или глянь на хорошем автомобиле.
А здесь никого не слушай, здесь только языком метут, а сами ничего не делают и машин хороших толком нет.
Вы только что без малейшего повода обозвали достаточное количество достойных,успешных людей [зацензорил. Игорь], лодырями и крохоборами...
Может вам с вашим другом запихать черЧежи себе в тубус и валить отсюда вприпрыжку? Да так,чтоб не те и не эти не нашли.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
ну могу и я подвергнуть себя риску быть названным ничегонеделателем и пустозвоном. Полностью согласен с Германом, так хороший кузов не получить. Можно никого не слушать, но все таки реагировать спокойнее. Я бы брал как образец сохранившийся кузов и копировал, как вариант - распечатаь фотки с сайта КИ и делать по образцу с некоторым вынужденным нестрашным отступлением от геометрии ...