Модель Победы в масштабе 1:8

Shek

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
28.12.2005
Сообщения
189
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
Кострома
Друзья!
Спешу поделиться радостной новостью!Все таки выходит в продажу сборная модель от dagostini в масштабе 1:8!!!!
http://www.arpi-sibir.ru/announce.php (скачать анонс)
«Победа» - новая коллекция ГАЗ М20 «Победа». Выпуск за выпуском - и вы построите точную модель легендарного автомобиля советского автопрома – ГАЗ М20 «Победа».
Прекрасная проработка и качество деталей модели!
С коллекцией вы получите все, что необходимо для сборки вашей ГАЗ М20 «Победа». Инструменты будут прилагаться к коллекции в качестве подарка. Масштаб модели 1:8 (длина – 582мм, ширина 212мм, высота – 203мм.).
В коллекции 100 выпусков.
Выходит еженедельно.
Бесплатные приложения коллекции: DVD с информацией о модели, постер со схемой сборки в комплекте со 2ым выпуском; папка, отвертка в комплекте с 3м выпуском.
Дополнительные элементы коллекции – демонстрационная подставка.
Запуск поддерживается интенсивной рекламной компанией на ведущих ТВ каналах.
1 выпуск 69 руб
2 выпуск 139 руб
3 выпуск и последующие 249 руб
Модель должна быть шикарно проработана!
Первый выпуск уже 01 января 2013года!!!
 

Shek

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
28.12.2005
Сообщения
189
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
Кострома

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Самое интересное это сколько надо купить выпусков чтобы собрать модель полностью!
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
Vlad163 сказал(а):
Самое интересное это сколько надо купить выпусков чтобы собрать модель полностью!
8. Сколько выпусков планируется в коллекции?
В коллекции планируется 100 выпусков**.

** Издатель оставляет за собой право приостанавливать выход номеров для доработки коллекции.
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Chocoladorro сказал(а):
Vlad163 сказал(а):
Самое интересное это сколько надо купить выпусков чтобы собрать модель полностью!
8. Сколько выпусков планируется в коллекции?
В коллекции планируется 100 выпусков**.

** Издатель оставляет за собой право приостанавливать выход номеров для доработки коллекции.
:shock: :shock: ...куплю ещё одну настоящую,лучше ей дам вторую жизнь
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Думаю так же!
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
"Мммминнутаччку!!"....Из всего вышенаписанного следует,что:выпусков-100,ценник от третьего и до последнего составит 249 руб.При помощи сложнейших математических вычислении и физических опытов мы делаем вывод,что стоимость модели составит более 24.000руб.....
Не,ну я понимаю,что китайский Зим тех же размеров и уровня проработки стоил столько же примерно,но обычно если вы что-то покупаете не в готовом виде,а ,так сказать,на стадии строительства,то ценник должен быть на треть,а то и в половину ниже...Так что финальный приговорчик нахожу совершеннейшим зверинством...
Далее,если динамика выхода выпусков-раз в 2 недели,то это 2 в месяц ,то есть 24 в год,а 100 выпусков-4 года.Если раз в неделю выходит-финал вдвое быстрее -2 года....Я слишком хорошо знаком с долгостроем,чтоб вписываться в такой блудняк....
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 392
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Не все считают, прежде чем начать собирать, а потом останавливаться на пол пути не хотят... Вот на них и расчитано.
 

Shek

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
28.12.2005
Сообщения
189
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
Кострома
soulivefan сказал(а):
"Мммминнутаччку!!"....Из всего вышенаписанного следует,что:выпусков-100,ценник от третьего и до последнего составит 249 руб.При помощи сложнейших математических вычислении и физических опытов мы делаем вывод,что стоимость модели составит более 24.000руб.....
Не,ну я понимаю,что китайский Зим тех же размеров и уровня проработки стоил столько же примерно,но обычно если вы что-то покупаете не в готовом виде,а ,так сказать,на стадии строительства,то ценник должен быть на треть,а то и в половину ниже...Так что финальный приговорчик нахожу совершеннейшим зверинством...
Далее,если динамика выхода выпусков-раз в 2 недели,то это 2 в месяц ,то есть 24 в год,а 100 выпусков-4 года.Если раз в неделю выходит-финал вдвое быстрее -2 года....Я слишком хорошо знаком с долгостроем,чтоб вписываться в такой блудняк....
"Мммминнутаччку!!".... :)
вы готовы завтра пойти в магазин и сразу купить модель за 25 тыс?Я не готов, не смогу найти сходу такую сумму..
Отчасти это можно назвать покупка в рассрочку...280 руб раз в две недели я думаю может потратить каждый..Я на сигареты столько трачу в 5 дней...((
Да, собирать два года..Все верно.
Это дело каждого, собирать или нет...Просто в связи с тем, что увлекаюсь автомобилем и в частности коллекционирую модели данного автомобиля, решил, что вам поклонникам данного автомобиля это также будет интересно...Дал ссылки..
А дальше каждый решает сам..Я вот до сих пор не решусь собрать Победу в масштабе 1:1, так как понимаю, что это отнюдь не 25 тыс руб..
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 392
Оценка реакций
1 062
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Всё правильно! Только если посчитать сколько я могу потратить на хобби за год, а потом составить список того, что мне хотелось бы купить, выяснится, что мои возможности заметно меньше моих финансовых возможностей... :cry: Соответственно список желаний приходится корректировать и расставлять приоритеты. При прочих равных условиях модель уступит интересной железке. Думаю, что у многих владельцев старых машин подобная ситуация :D .

DSC00949.JPG


DSC00950.JPG


DSC00951.JPG


DSC00952.JPG


DSC00953.JPG


DSC00954.JPG


DSC00955.JPG
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
да уж, учитывая рост стоимости ретрожелезок и необходимость их собрать до нужного количества я даже Деагостини перестал покупать, как какой амортизатор в объявах на Эмку найдешь - ржавый, копаный, поломанный, но за 700 руб, а к нему еще парочку надо чтобы один собрать - ну и считайте сами... их на машине четыре. а сколько еще всего разного. Но есть шанс поооотооом на всем этом прокатиться. А на 1 к 8ми - вряд ли. :lol: Вот продам в старости всю технику 1к1 которая и снова в моделизьм упрусь))))
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
96
Город
Москва
тема интересная, но как-то дороговато выходит. было бы в 2 раза дешевле, то собирал бы. а так, пусть даже с учетом ифляции за 4 года, ну очень дорого.
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
96
Город
Москва
кстати, обратили внимание, какой дурацкий тельник у нее?
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 292
Оценка реакций
375
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Кстати, из опыта сборки Мерседеса Де Агостини, покупать надо сразу два комплекта. Детали мелкие - чего то потеряется, чего то придет в негодность в процессе.
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Shek сказал(а):
Отчасти это можно назвать покупка в рассрочку...280 руб раз в две недели я думаю может потратить каждый..Я на сигареты столько трачу в 5 дней...((
Да, собирать два года..Все верно.
Лишний повод бросить курить :mrgreen:
 

Restavrator

Пользователь
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
595
Оценка реакций
4
Возраст
44
Город
Украина.Киев
Сайт
www.oldcarservice.com.ua
А я вот жду когда в Украине выйдет.Буду собирать . У меня увлечение моделизмом почти на том же уровне что автомобилями 1:1.
 

Shek

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
28.12.2005
Сообщения
189
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
Кострома
MetalHeart сказал(а):
Shek сказал(а):
Отчасти это можно назвать покупка в рассрочку...280 руб раз в две недели я думаю может потратить каждый..Я на сигареты столько трачу в 5 дней...((
Да, собирать два года..Все верно.
Лишний провод бросить курить :mrgreen:
абсолютно согласен с вами! Собрался так и сделать сразу после НГ.

Кстати , колллеги,подскажите каки боковые шильды на каких сериях Побед были?Запутался...
1. Полностью хромированная и буквы хром (без залитой краски)
2. Шильдик под цвет авто, буквы-хром
3. Табличка хром, буквы Победа залиты красной краской..
 

Shek

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
28.12.2005
Сообщения
189
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
Кострома
Restavrator сказал(а):
А я вот жду когда в Украине выйдет.Буду собирать . У меня увлечение моделизмом почти на том же уровне что автомобилями 1:1.
Не факт, что будет на Украине...Боюсь, что не будет большого спроса в России даже..
Может лучше подписаться на сайте Деагостини?там подписка есть...Дать ссылку?
 

Ставрополец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
997
Оценка реакций
265
Возраст
40
Город
Ставрополь
Кстати , колллеги,подскажите каки боковые шильды на каких сериях Побед были?Запутался...
1. Полностью хромированная и буквы хром (без залитой краски)
2. Шильдик под цвет авто, буквы-хром
3. Табличка хром, буквы Победа залиты красной краской..[/quote]

На 2 серии между букв красная краска, на 3 серии под цвет кузова