Машина М_20в РЫБАКа

рыбак

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
565
Оценка реакций
289
Город
МОСКВА
Поздно, но к биографии моего авто, отмечающего в августе с.г. 61 год
рождения, никогда не поздно! День Победы на Поклонной горе и пробег 22 раритетов по улицам столицы. Было волнительно и радостно!


EF62DA19-EC9D-4D01-B2DD-E8531487C7D9.jpeg D7C8F79E-3097-4262-9C11-E10033D14692.jpeg
 

рыбак

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
565
Оценка реакций
289
Город
МОСКВА
В прошедшую пятницу мой Светло- серый аллигатор снимался в эпизодах второго сезона фильма МОСГАЗ. Съемки пришлись на уже темное время суток и это создало определенные сложности для моей непрофессиональной съемки. https://cloud.mail.ru/public/2ggU/Xirejgkht https://cloud.mail.ru/public/bHqV/FKXzTYTGn На первом фото народный артист России Андрей Смоляков и режиссёр фильма обсуждают очередной эпизод. В первом эпизоде Смоляков говорил приятные слова своей (моей!) Победе. Такая сложная и ответственная съемка для моего автомобиля была первой. Много раз её пылили мукой, меняли и совершенствовали освещение, делали репетиции и дубли и наконец- то в полной тишине звучал голос режиссера,- Снято, отлично! Всем спасибо! Это спасибо я отдавал своему всем понравившемуся автомобилю и как повторяю всегда,- Спасибо нашим бабушкам и дедушкам, отцам и матерям, создавшим и делавшим этот легендарный советский автомобиль.
 
Последнее редактирование:

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Ну и славно, хорошо что смог в этот день предоставить автомобиль
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Мог и свои номера повесить)))
 

рыбак

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
565
Оценка реакций
289
Город
МОСКВА
Мог и свои номера повесить)))
Женя, не тебе опытному в этих делах, говорить про номера. Еще в предварительном разговоре я предложил раритетные ( твои) черные номера. Мне ответили что для этого есть служба и люди, которые все предусмотрели и без тебя сделают это. Скрутили мои, еще воронежские, и на липучке приклеили свои черные, бумажные.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Я на своих чаще всего,а на Эмке только со своими... Но тут уже именно нужен опыт общение с реквизиторами
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 720
Оценка реакций
1 398
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Спасибо нашим бабушкам и дедушкам, отцам и матерям, создавшим и делавшим этот легендарный советский автомобиль.
И Светлане Петровне, что доверила этот автомобиль только вам. И конечно вам, Анатолий, спасибо, что подарили автомобилю отличное продолжение жизни!
 

рыбак

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
565
Оценка реакций
289
Город
МОСКВА
Если вы обратитесь в Википедию с вопросом что такое бампер, то прочтете следующее. "Бампер- это энергопоглощающее устройство автомобиля (на случай легкого удара) в виде бруса, расположенного спереди или сзади." Таких "легких" ударов сзади у моего светло- серого Аллигатора у прежнего хозяина по видимому было немало, а я, исправляя кривизну и неровности, вынужден был даже прорезать его в двух местах болгаркой. Его вид как бы подталкивал (и не только меня) на хорошую реставрацию или замену. И первое и второе выставляет на большие бабки. Я выбрал второе но при цене в пять — шесть раз меньше той, которую выставляют умельцы победовского форума. Правда мой новый бампер отштампован из стали, но легче оригинального на полтора килограмма. Последнее можно оправдать следующим. Бампера современных автомобилей- чисто декоративная штуковина и такую же роль будет он выполнять на моем автомобиле. Будем надеяться что случаев легкого удара (при современной эксплуатации автомобиля) у меня не произойдет. На фото новый бампер (назовем его новоделом) и пострадавший от легких ударов оригинальный 1957 года выпуска.
И последнее. Если кому-то нужны такие бампера, обращайтесь, дам направление и координаты.
SAM_4476.JPG
 

Вложения

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Самый главный вопрос цена изделия?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Так это Польша? И скока их в наличии?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
А передних там нету?
 

рыбак

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
565
Оценка реакций
289
Город
МОСКВА
Так это Польша? И скока их в наличии?
Признаков (лейбла) Польши не обнаружил. А в закромах на 10 октября было два передних и один задний. А вот про Польшу я как- то не подумал. Вижу что новодел. А может быть самопал? Признак последнего- кроме веса ещё увеличенные крепежные отверстия под прямоугольные болты.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Не, наверно не буду, сначала обрадовался при виде разницы в пять шесть раз, но получается в два раза все таки меньше. Пока подожду
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 230
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
Вид хороший!
Главное чтоб после первого дождя не покрылся темными пятнами.Покрытие хром?или сделан из нержавейки?
 

Ставрополец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
997
Оценка реакций
265
Возраст
40
Город
Ставрополь
Я в Солитоне готовый бампер с клыками в прошлом году взял за 40т.р. Это дешевле получается, чем этот без клыков.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 748
Оценка реакций
2 132
Возраст
31
Город
Москва
Толщина 1,5 мм? Вроде поляки делают.
 

Serrgey3

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
142
Оценка реакций
169
Возраст
61
Город
Москва
Ребята, два года назад брал такие же( очень понравилась цена и достойный вид). Бампера лежали на складе ,ни разу на улице не были. Вот что стало. Фото заднего прилагаю. Передний , пока , без претензий. На мой взгляд- поляки почти не положили медь. Собираюсь отправлять в Солитон на перехром
 

Вложения

Последнее редактирование:

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
где-то тоже читал что польский хром ржавеет через год .
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 230
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад