Маленькая хитрость по ходовой

Krivass

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Бывает трудно найти резиновые уплотнители на резьбовые пальцы-втулки передних стоек. Рекомендую взять шланг от противогаза и разрезать его на уплотнители. Форма та же, а вот служит много долше. Проверено. :D
 
Регистрация
12.11.2007
Сообщения
85
Оценка реакций
0
Возраст
46
Город
Красноярск
Сайт
garagnoe.ru
Krivass сказал(а):
Бывает трудно найти резиновые уплотнители на резьбовые пальцы-втулки передних стоек. Рекомендую взять шланг от противогаза и разрезать его на уплотнители. Форма та же, а вот служит много долше. Проверено. :D
А по диаметру шланг нормально подходит? Надо будет попробовать, что-то мне кажется, что у шланга диаметр больше требуемого.
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Регистрация
12.11.2007
Сообщения
85
Оценка реакций
0
Возраст
46
Город
Красноярск
Сайт
garagnoe.ru

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва

Krivass

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Оно то корнечно. Новоделы всякие и т.д.

Но мне к примеру писать письма в Петербург с тем чтобы через месяц получить воджеленную резинку совсем не хочецца. Думаю что аккуратно вырезаный из шланга уплотнитель - весьма достойная замена эфемерным новоделам. :D
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Вопрос в том, какой противогаз имеется в виду? Вроде у армейского был один диаметр шланга, у ГП-4У - другой...
 

Krivass

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Имеецца ввиду старый советский противогаз. такие еще выдавали на учения граданской обороны а в школе по НВП на время одевали их. Ну обычный старый противогаз. Диаметр совершенно как надо. Я еще сегодня раз смотрел.
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Krivass сказал(а):
Имеецца ввиду старый советский противогаз. такие еще выдавали на учения граданской обороны а в школе по НВП на время одевали их.
Значит, ГП-4У.
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
У нас тут прям клуб знатоков, из игры Что Где Когда, получился :lol:
Угадай, что за проивогаз подхолит на запчасти для Победки? :lol:
 

Krivass

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Завтра сфоткаю сам шланг и уже одетые на стойку пыльники из него. А шланг противогазный да и сам старый противогаз можно у дедов на блошиных рынках всегда купить. :D
 

Krivass

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Предлагаю вашему вниманию непатентованное средство замены пыльников резьбовых пальцев и предмет из которого оные можно добыть. Безвозмездно, за доброе слово, отдаю идею доблестному победоводческому братству.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 242
Оценка реакций
3 230
Город
Москва
Резинки

Есть лучший вариант. Пыльник штока раздатки от Нивы. Из одного Нивовского получается 2 пыльника подвески (на палец с 2 сторон)
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
да.. - эт точно, противогаз портить жалко (если ,конечно шланк не валяется сам по себе)
 

Krivass

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Да чего там жалко! На любом блошином рынке шлангов этих как грязи. Совсоюз всегда готовился к войне и воевал, так что противогазами можно Небраску точно закидать.. :D
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 730
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Re: Резинки

ORAS сказал(а):
Есть лучший вариант. Пыльник штока раздатки от Нивы. Из одного Нивовского получается 2 пыльника подвески (на палец с 2 сторон)
Имелась ввиду такая резинка?

По свойствам, жесткая хорошая резина, как и у оригинального изделия. Получилось вырезать только одну деталь из данной резинки, т.к. по внутреннему диаметру другие больше диаметра пальца. Мне не хватало именно одной резинки :) В итоге видно что получилось. В принципе, неплохая замена.

Спидометр 31105.jpg
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 242
Оценка реакций
3 230
Город
Москва
Сейчас под рукой нет, но пыльник штока который я на 2 части резал. не был сужающимся! Может быть. существуют разные варианты? :?
Во всяком случае, встал на "свое" место идеально. :)
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 242
Оценка реакций
3 230
Город
Москва
Михаил, я рад! Это именно такой. Удачного ремонта !