Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Кто что нашел в победе необычного

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
Я нашел в победе карту смазки, наклеенную на кусок ДВП, кепку кооперативную начала 90-х с надписью турист (у меня такая когда в зеленом детстве была ))), деревянные башмаки под колеса, а в бардачке нашел письмо бывшего владельца адресованное директору предприятия на котором владелец работал, с просьбой выделить место под гараж... Самое интересное, то, что машина принадлежала Анатолию Федоровичу Григоровичу, человеку получившему в 49 году сталинскую премию за разработанную технологию хранения зерна (и еще за что то там связанное с переработкой и хранением зерна), а в 52-м году купил он стало быть эту победу которую впоследствии приобрел я у внучки Анатолия Федоровича. В 1993 году по ходатайству рабочего коллектива комбината в котором работал Анатолий Федорович (сам Григорович А.Ф. к этому времени наверное был уже давно на пенсии), комбинат переименовали в комбинат имени Григоровича... Так вот, интересно было прочитать письмо о котором я писал выше, в шапке письма было написано: Генеральному директору КХП "им. Григоровича" (ФИО директора) от Григоровича А.Ф. Письмо было отписано кому то (из за попавшей на него влаги буквы оказались размыты и нечитаемы) и я так и не выяснил дали место под гараж или нет, но забирал я машину из металлического гаража, который судя по всему стоит на месте лет тридцать если не больше, наверное человека, именем которого названо мощное предприятие, это же предприятие и прокатило, а то как объяснить что письмо осталось у ходатайствующего лица, а не у исполнителя... Хотя данная история банальна и ни чем не примечательна для современной России, сколько народных артистов и иных известных некогда в СССР личностей живут в нищете и в нечеловеческих условиях...

ЗЫ извините что отвлекся от сути темы, просто история сопряжена с найденным в машине документом...
 

ДенисБорисович

Пользователь
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
16
Оценка реакций
0
Город
Москва
А я ничего необычного в своей Победе не находил: т.к. это машина моего деда и в отрочестве я её итак всю облазил. Но нашел в его железках кронштейн с пружинкой, да ещё странного вида железная маслёнка (как у Железного Дровосека) глаза глаза всю жизнь мозолила.
Теперь это на кронштейне на своём месте в мотрном отсеке находится. Прикольненко. фото чуть позже :)
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Нашёл в первой своей победе "сервисную книгу". В ней владелец описывал все ремонты мышины с самых первых её дней и пробег, соответсвующий времени ремонта!
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 773
Оценка реакций
2 184
Возраст
31
Город
Москва
А в моей ничего особенного не было, даже обидно как-то. Только отвертка, бутылка из-под кока-колы и старая кепка :(
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 019
Оценка реакций
4 769
Город
москва
в серой под сиденьем лежали две подковы и пара монет 54 года, 20 копеек и пятак :)
 

Штырь

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
398
Оценка реакций
116
Под задним сиденьем первой победы нашел: тормозную жидкость (красного цвета) 80года, трамблер, катушку, бензонасос, набор лампочек, и все это завернуто в ветошь, во второй победе удостоверение геолога прежнего хозяина 79 года, советские деньги мелочь, старинные очки
 

Дельфин

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
1 584
Оценка реакций
2 446
Возраст
46
Город
Москва
Позвольте и мне поучаствовать)). Под передним сиденьем нашел скелет непонятной птицы, стеклянные банки с гайками, шайбами, болтами, в одной из банок я нашел ключи от машины)). куча инструмента, канистры, как пластиковые , так и металлические от 5 до 20 литров. Но самое интересное на заднем диване стояла самодельная печь буржуйка из нержавейки, бережно замотанная тряпками. Долго я мучился чтобы достать ее :D

IMG_1213[2].jpg


IMG_1214[1].jpg
 

егор21-1

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
286
Оценка реакций
85
От предыдущего хозяина достались рекламные значки "За Ющенко", "за БЮТ", "за Януковича". Они прекрывали небольшую дырищу в потолке у передней пассажирской стойки...
А вот сам несколько раз при реставрации диванов оставлял в них потомкам небольшое письмо и несколько денежных купюр текущего времени.
 

igor86

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.09.2010
Сообщения
52
Оценка реакций
1
Город
С-Петербург
Под сидушкой заднего дивана нашел стекла задних фонарей, несколько рыбьих скелетов, много пивных пробок и талон ТО за 1998 год.
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Я нашел в своей победе вот такие ништяки под диваном))
Видимо, после 66 года на машинене ездили до 95-го. Нашел талон до 96 года, потом хозяин отгнал ее на дачу, где, к сожалению, и отдал концы.
Потом еще выложу, что нашел...

талоны.jpg
 

дёма

Пользователь
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
11
Оценка реакций
0
Город
Геленджик
Сняв диван,нашел в нём кошелек с монетами советских времен :D

SNC00379.jpg
 

дёма

Пользователь
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
11
Оценка реакций
0
Город
Геленджик
Извиняюсь что не в тему,но вот была у меня ещё одна интересная находка.Приобретя однажды мотоцикл Иж Юпитер-2,в боковом бардачке обнаружил сверток с газеты,где находилось советское изделие №2,с датой выпуска-август 1976г. :!: :!: :!:

SNC00428.jpg
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Если очки тоже из бордачка то всё становится на свои места. В 76 годк человек на ИЖ-Ю2 в таких очках, ни как не мог без такого огромного количества РТИ.