Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

коврики салона

рыбак

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
565
Оценка реакций
289
Город
МОСКВА
Материал ковролин Rekord ITC полиамид, ширина рулона 4 метра. Выбор пал на него по двум причинам: основа войлочная и почти в колер основным цветам авто. При хорошем, повторяю- хорошем, раскрое, расход материала 4 квадрата. Приобретался в столице, метро Профсоюзная, магазин Старик Хоттабыч. За всё про всё- 1020 руб.
 

Алекс

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
503
Оценка реакций
403
Возраст
51
Город
Калуга
Спасибо, обязательно занесу информацию в раздел FAQ (работа продолжается :) )
 

Алекс

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
503
Оценка реакций
403
Возраст
51
Город
Калуга
У самого в закромах есть несколько ковриков, похоже родные. По цвету как на фотках dimaskes'a Победа из Helsingin Automuseohttp://www.krestyaninov.ru/forum/viewtopic.php?t=2755. Думаю снять размеры с них. Никто не делал подобного ?
 

рыбак

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
565
Оценка реакций
289
Город
МОСКВА
Предлагаю в подарок выкройки показанных выше ковриков салона моего светло- серого аллигатора. Самовывоз из Воронежа. Возможна доставка в середине марта в столицу нашей родины город Москву.
 

tromb

Пользователь
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
а выкройки в натуральную величину на бумаге?
вот бы их как-нибудь отцифровать с указанием мастштаба, было бы огромное подспорье всем, кому не достанутся оригиналы!
никто не в курсе как технически можно это сделаеть?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Технически несложно.

  • Приложить выкройку к миллиметровке, обвести. Расчитать положение основных точек (углов) выкройки.

    Глядя на миллиметровку, нарисовать основные точки в кореле/иллюстраторе (для наглядности там можно включить режим сетки, на экране будет та же миллиметровка).

    Соединить точки линиями, где надо прямыми, где надо -- кривыми.

    Для душевного спокойствия распечатать получившийся файл в масштабе 1:1 на плоттере и сравнить распечатку с выкройками. Исправить ошибки.

    После чего прислать файлы мне для выкладывания на сайте и получить заслуженный приз :)

З.Ы. В ответ на предложение "раз ты такой умный -- ты и займись" могу повиниться. Собирался так сделать с выкройками обшивки, полученными от Анатолия, но по традиционному раздолбайству все так и заглохло. Если кто-то займется -- буду только рад и чем смогу помогу.
 

tromb

Пользователь
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
Да уж :) исходя из того, что мне до ковриков, как до канадской границы; оставлю тем, кому это актуальнее, ну а если до меня долежит, то так уж и быть - запишите меня в рисовальщики :)
 

рыбак

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
565
Оценка реакций
289
Город
МОСКВА
выкройки

Ау! Рисовальщики и предлагающие оцифровку! Т к сам оцифровку сделать не сумею в последний раз предлагаю в натуральную величину из подручного газето- журнально- макулатурного материала выкройки ковриков салона авто Победа 3 серия Могу доставить в Москву 14 марта Мои условия- встретить поезд в 9 часов Вокзал Павелецкий
 

tromb

Пользователь
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
9 - утра или вечера? Для меня есть разница :)
 

Гомер

Пользователь
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
345
Оценка реакций
7
Город
г. Лобня Московская обл.
Re: выкройки

рыбак сказал(а):
Могу доставить в Москву 14 марта Мои условия- встретить поезд в 9 часов Вокзал Павелецкий
В 09.00 я Вас встречу, предварительно позвонил. Телефон Ваш у меня есть.
 

tromb

Пользователь
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
Вот и отлично!
 

427

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
165
Оценка реакций
13
Город
Белгород-Могилёв-Харьков
Уважаемые коллеги,может подскажите ,где можно найти выкройки обведенные оригинал на мм.
Очень буду признателен.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
есть тема про чертежи - участвуйте - и все будет
 

427

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
165
Оценка реакций
13
Город
Белгород-Могилёв-Харьков
Последнее редактирование:

427

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
165
Оценка реакций
13
Город
Белгород-Могилёв-Харьков
Уважаемые коллеги,может подскажите ,где можно найти выкройки обведенные оригинал на мм бумаге.
Не получается найти в поиске у меня.
Очень буду признателен.
 

427

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
165
Оценка реакций
13
Город
Белгород-Могилёв-Харьков
Вы их не найдете! ... это бизнес.
http://www.pobeda-club.ru/threads/vazhno-priobretenie-chertezhej-golosovanie.13276/
купив этот комплект - вы получите выкройки!
Спасибо за ссылку,но мне ненужны чертежи всего авто, даже бесплатно!

Мне нужны чертежи только ковриков , обивка багажника и боковин передних панелей салона.
Боковая обивка багажника уже найдена в оригинале.
Спасибо,за пояснения,не буду зря терять время.
 
Последнее редактирование:

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Согласен, возможно никому не нужен целиком комплект ...
но пока такие условия (
если кто-то будет щедрым и выложит - то будет супер )
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Уважаемые коллеги,может подскажите ,где можно найти выкройки обведенные оригинал на мм бумаге.
Не получается найти в поиске у меня.
Очень буду признателен.
Приветствую! Сам ищу такие выкройки! Кстати в какой-то теме запомнил вашу идею сделать коврики из советского натурального ковра. Вы его где-то достали. Меня это "тыркнуло". У меня есть в гараже так называемые "кремлёвские дорожки" - лежали раньше дома в зале в 80-х это было модно. Потом мне их бабушка в гараж сослала, чтоб в доме меньше хлама было. Середина красно-бордовая по бокам узоры. Делегации с такими дорожками из самолётов в аэропортах встречали наши партийные БОССЫ, и не только там. Я прикинул - боковину вырезаю и выкидываю, а из середины натурального шерстяного ковра как раз выйдет комплект ковриков в салон. Он у меня красно-бордовый. Осталось только размеры достать. Есть сайт "Победа Ильи Моисеенко" - он там про выкройки писал как делать. Года два назад я его смотрел. Кстати там и про дверные карты было как изготовить и ещё много чего интересного. Ответьте мне как достанете выкройки или идея какая придёт.
Но лично я склоняюсь к тому что по фотографии с сайта ретродеталь можно самому изготовить выкройки. Они нам (фотографии) подсказывают внешний вид ковриков, а уж размеры делаются прямо на машине посредством больших листов плотной бумаги и резать резать резать по месту - вот шаблоны и получаться. Потом с бумаги переносим на ковёр - обшиваем тесёмочкой и Вуаля. Ручная работа и не хуже чем в "ретродетали" будет.
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр