Копейка 1972 года.

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 386
Оценка реакций
3 938
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Знакомые знакомых через парикмахера жены (зная что я немного сдвинутый на ретро) предложили для восстановления такой аппарат. Год 1972. Ездил всю жизнь дед. 1 хозяин. Внук в моём возрасте - делать её не может, говорит руки не отттуда растут. Фотки только две прислали. Конечно надо ехать и смотреть вживую. Цену пока они не называли. Не знаю ценен ли сей экземпляр? Скажите своё мнение.
Подумываю взять на "долгооткладываемое восстановление" - сначала надо доделать Победу, а после и этой можно заняться...
Владельцы божатся, что на блоке надпись Фиат, но что-то я "сумневаюсь", это -же 1972 год, Фиат вроде в 70-71 гг был.. Смотреть поеду на следующей неделе.
 

Вложения

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
Честно- лучше не связывайся. Да она ранняя, да прикольно. Но. Сын у меня уже пятую копейку купил, и оказалось что уже сейчас цены на ранние ништяки обогнали победовские!. Я был в шоке, сколько стоит напольная педаль, всякие там полумесяцы и эмблема с надписью Тольятти! 15000 в идеале! И это сегодня а взяв ее в долгострой упрешься в отсутствие искомого, а в налисии будет конский ценник на асе имеющеесч. При том что кузовные работы в полный ромт никто не отменял. Оно тебе надо?
Закончу своим коронным. Все от задачи.
Хочется именно такую, хочунемогу, спать жить без нее никак- ищи вариант под легкую косметику
Тут явно легко не получится отделаться.
И это при необходимости потом это все хранить, страховать, техосматриаать и пр.
Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.
Первый и главный вопрос зачем. Потом, не сейчас. Так только щенка из подворотни взять надо. Имхо.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Согласен с олджек.
Но я бы взял) и не думал)

давича у меня во дворе стояло 8 машин) и это чувство офигенное)
И все на ходу, часть не моих, но они все старые и крутые)

Да, кстати, 124 спайдер поехал в Москву
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
А потом вирус красинцинизма охватывает все большие и большие массы невакцинированых)))
 
  • Спасибо
Реакции: Ustas 57 и mickas

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 386
Оценка реакций
3 938
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Да, от осмотра буду отталкиваться, если есть на блоке надпись Фиат - надо однозначно брать, цвет родной классный, да и поддомкратники просматриваются под порогом - хороший признак :)
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 114
Оценка реакций
5 769
Город
Выборг
Да, от осмотра буду отталкиваться, если есть на блоке надпись Фиат - надо однозначно брать, цвет родной классный, да и поддомкратники просматриваются под порогом - хороший признак :)
Могу ошибаться но все блоки двигателей отливались в Тольятти . С самого начала производства . На некоторых блоках была буква F отлита но она не означает Фиат . Фиат написано на головках болтов только . И 1972 это не самая ранняя . Ранняя это 1970 год . Начало производства
 
  • Спасибо
Реакции: Олд Джек

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
Могу ошибаться но все блоки двигателей отливались в Тольятти . С самого начала производства . На некоторых блоках была буква F отлита но она не означает Фиат . Фиат написано на головках болтов только . И 1972 это не самая ранняя . Ранняя это 1970 год . Начало производства
Присоединяюсь. Чисто фиатовский мотор даже внешне сильно отличается, и цвет кмк не родной.
 

рыбак

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
567
Оценка реакций
290
Город
МОСКВА
Знакомые знакомых через парикмахера жены (зная что я немного сдвинутый на ретро) предложили для восстановления такой аппарат. Год 1972. Ездил всю жизнь дед. 1 хозяин. Внук в моём возрасте - делать её не может, говорит руки не отттуда растут. Фотки только две прислали. Конечно надо ехать и смотреть вживую. Цену пока они не называли. Не знаю ценен ли сей экземпляр? Скажите своё мнение.
Подумываю взять на "долгооткладываемое восстановление" - сначала надо доделать Победу, а после и этой можно заняться...
Владельцы божатся, что на блоке надпись Фиат, но что-то я "сумневаюсь", это -же 1972 год, Фиат вроде в 70-71 гг был.. Смотреть поеду на следующей неделе.
От меня этому автомобилю подарок-Облицовка порогов (не уверен в правильном названии). Посмотрю закрома, может быть ещё есть что-то.
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 386
Оценка реакций
3 938
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Присоединяюсь. Чисто фиатовский мотор даже внешне сильно отличается, и цвет кмк не родной.
Цвет родной редкий - антрацит, не путать с темно серым, выпускались с таким цветом всего год с середины 72 по сер 73 года. Похожая машина есть в ролике Ретрорембазы 77. ссылка -
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
Ну тогда отчет из смотровой в студию!)))
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 606
Оценка реакций
2 790
Возраст
64
Город
Москва
категорически против.
Даже, если дёшево.
 
  • Спасибо
Реакции: Andrey1992

салгир

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
1 074
Оценка реакций
545
Возраст
64
Город
Сибирь
Если по карману, забирай, потом разберёшься... или...или рассортируешь.
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 386
Оценка реакций
3 938
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Ну тогда отчет из смотровой в студию!)))
Сегодня съездил на осмотр. Пациент скорее мёртв, чем жив. Вместе со мной поехал товарищ Лёша. Наши мнения сошлись, машину лучше не брать. Днище в хорошем состоянии, пороги на 3, поддомкратники все целые, но...передние лонжероны в труху. Всё навесное - 4 двери, капот, передние крылья - под замену. Под замену и задний фартук. Акум еле крутит, грелки родной нет. Колёсные болты все 16 штук с налписью Фиат, в салоне только ранние плафоны подсветки на стойках и крепления ремней безопасности. Остальное всё не раннее. Сам салон красный, также поверх родного резинового ковра был и красный ковёр из того-же кожзама, что и сидушки и облицовки дверей. Самоделка это или нет, мы так и не поняли. Двигатель не Фиат, собственно и всё на этом. Уже нет интереса. Одни колёсные болты к делу (машине) не пришьёшь.
Для самого хозяина авто представляет очень ценный экземпляр, поскольку ездили на нём и в ЗАГС и забирали из роддома сына, поездки в отпуск и т.д., так, что с ценой он не определился, но думаю она будет соответствовать воспоминаниям :)
А так интересно пообщались с человеком, мой тёзка - зовут Андрей. Затарились "Винилом". Леша прикупил 20 пластинок, я поскромнее всего 6. Среди них - Вечаслав Добрынин - диск Синий Туман, Владимир Кузьмин, Игорь Николаев - диск Мельница, Ансамбль Синяя Птица - диск белый Причал, и диск с песнями Михаила Танича. Уехали довольные от общения и покупок, и от того, что не взяли данную головную боль😊, может кто другой попробует её восстановить...
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: mickas и andreyxx4

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 606
Оценка реакций
2 790
Возраст
64
Город
Москва

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 885
Оценка реакций
2 315
Возраст
43
Город
г Бронницы
Такая же история с Волгой хозяева думают кусок золота. Хорошо что посмотрели и на душе сразу спокойно стало да?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
Именно это и подозревал, прогноз подтвердился...
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов