как оформить машиноместо в мгса?

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Решил купить гараж в мгса. Подскажите, у кого есть опыт, как грамотно оформить? Там же не дкп писать надо а договор передачи или как-то так?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Славик и Димон сказал(а):
Решил купить гараж в мгса. Подскажите, у кого есть опыт, как грамотно оформить? Там же не дкп писать надо а договор передачи или как-то так?
если в собственности я делал договор дарения.
 

ECE

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.08.2008
Сообщения
1 014
Оценка реакций
101
Возраст
41
Город
Москва, Коптево
Сайт
retroparts.7910.org
Смотря какая форма собственности. У меня свидетельство о собственности на землю под гаражом.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Как я понял мгса это без собственности, это членская книжка.
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
свой сказал(а):
Как я понял мгса это без собственности, это членская книжка.
совершенно верно. Там еще аренда земли оформлена у стоянки на лет 35. Там надо куда-то ехать и переоформлять...
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Славик и Димон сказал(а):
свой сказал(а):
Как я понял мгса это без собственности, это членская книжка.
совершенно верно. Там еще аренда земли оформлена у стоянки на лет 35. Там надо куда-то ехать и переоформлять...
У нас занимается этим председатель.
За сколько гараж покупаешь, если не секрет? 3х6, железный?
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
На большинство гаражей была оформлена некая аренда...
Таки где эти гаражи?
Я последний МГСАшный гараж продал за 60тыр и рад сделке.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Слава,городские власти отмерили железным,плоскостным гаражам срок.Каким он будет в твоем случае (если купишь) я не знаю.Аренда земли прекращается на раз. Вспомни павильоны и ларьки,которые люди строили (покупали) за немалые деньги.И аренда там была не на год.Все это в истории.
Так-то сотку денег есть куда вложить.
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Герман, не согласен с тобой. Не везде срок отмерен и во многом все зависит от активности председателя гск.
 

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
А у нас сначала смотрят, где он стоит. Если в такой ж... е, что там ничего не построить, то люди рискуют. А если есть хоть малейшая вероятной какой- либо стройки (хоть того же ларька), то отказываются. :roll: Сегодня мода ничего не покупать, находящееся под ЛЭП. Ни землю, ни того, что на ней стоит.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Слав, Герман абсолютно прав. У меня таких гаражей 2 штуки. Каждый по такой же цене. Из док-ов только членская книжка.
Понимая что я на "птичьих" правах, я искал "не перспективные места". В итоги у меня гаражи с одной стороны граничат с пожарной частью, а с другой с кладбищем.
Я не смог придумать что можно построить вблизи кладбища в санитарной зоне..., поэтому надеюсь, что не снесут.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Arhimag сказал(а):
Герман, не согласен с тобой. Не везде срок отмерен и во многом все зависит от активности председателя гск.
Сам того не ведая,ты меня очень сильно рассмешил.Спасибо!
По существу-большинству неизвестна градостроительная политика,но есть некая городская организация,которая ничего не делает,но получает огромные деньги.Смысл действа в том,чтобы не меняя назначения земельного участка,переоформить права на него и выполнить проектно-сметные работы и предоставить городским властям инвестпроект.Смысл в том,что ЛИЧНО ТВОЕГО ГАРАЖА К ТОМУ ВРЕМЕНИ УЖЕ НЕ БУДЕТ!!!
В списке адресов больше сотни ГСК!
По Медведкову подписан снос гаражного городка на углу Сухонской и Менжинского.Итоги общественных слушаний подтасованы.На слушаниях я присутствовал лично.Сейчас подписан снос гаражей вдоль Савеловской железной дороги,снесены гаражи за талдомским рынком,машины вытаскивали на улицу,владельцев на территорию не пускали,талибы газелями вывозили чужое имущество под охраной полицаев.
КАК ЕЩЕ ОБЪЯСНЯТЬ-ТО???
 

uvt

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2011
Сообщения
346
Оценка реакций
97
Город
Москва
Год назад в моем ГСК два моих товарища купили по гаражу за 250 и 170тыр. и считают это очень удачным вложением. Территориально 6й Загородный пр-д. Документы- Паспорт машиноместа,ну и членская книжка МГСА. Стоянка плоскостная.
А несколько ближе к моему дому,на ул.Шверника такие же гаражи успешно продаются и покупаются по 700-900тыр.
Это так,для справки по ценам.

IMAG4832.jpg


IMAG5392.jpg


IMAG5393.jpg


IMAG5395.jpg
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Там стоянка стоит на зоне отчуждения. Снизу теплотрассы. Поэтому, из минусов: яму не выкопать. Ходил в управу, сказали что там земля оформлена. Планов на снос нет.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Вот что можно хранить в железном сарае площадью 18кв м ,купленном за 700тыров???
Слава,стоянка на сухонской тоже стоит на теплотрассе+районная говнокачающая станция.Это ни разу не помешало.
В управе ничего не скажут,они знают скорость распостранения слухов.На общественные слушания они привезут три пазика "активистов" и дело в шляпе.
Желающих могу устроить на подработку "активистом".Просто бизнес,ничего личного.
 

потап

Пользователь
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
361
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Москва
В том году тоже хотел купить гараж около дома, МГСА за 170-200 рублей,но председатель сразу предупредил деньги отдаются только за то чтобы иметь право ставить машину и все,ни каких прав на гараж нету,само начальство МГСА не за что не отвечает, аренду продлевают сейчас максимум на 1 год, но при этом если эта земля понадобится для городских нужд снесут все за один день и никакого не спросят,я решил для себя что лучше отдать 3 рубля и не парится снесут гараж или нет.На преображенке сейчас гаражи продают по 100 рублей, но где гарантия что их не снесут завтра.А как я понял с правом собственности это многоэтажные гаражные комплексы, но там ценник уже от ляма и выше.
 

uvt

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2011
Сообщения
346
Оценка реакций
97
Город
Москва
aviator сказал(а):
Вот что можно хранить в железном сарае площадью 18кв м ,купленном за 700тыров???
.
Я видел разные варианты. Например пару мотоциклов по полтора ляма,домашний кинотеатр(в подключенном виде),диван и бар. Разумеется внутри такой гараж представляет из себя несовсем гараж и служит убежищем от семьи. 8)