Я и «Победа» снова в дороге. Новое путешествие в Украине

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Работа отнимает массу времени и возможности для путешествий не так много. Тем не менее, стараюсь найти любую возможность, чтобы поездить на любимой машинке.
Всё-таки весна уже на улице и тёплая погода постепенно вытесняет холода.
Одна из основных проблем – постоянное подорожание бензина и дороги, которые по состоянию всё хуже и хуже…
В пятницу вечером поехал из Одессы в Черкасскую область. Ночь провёл в машине, которую припарковал у памятника варенику, на границе Кировоградской и Черкасской областей. Немного замёрз, но настроение было по настоящему боевым. Проснулся в субботу в 07.30 и продолжил путешествие…
В течении дня побывал в райцентре Шпола, Черкасской области. Этот населённый центр находится в географическом центре Украины.
Познакомился с местным жителем, владельцем ГАЗ 20 1957 года. Машина переходит в семье из рук в руки. Раньше была служебной и возила начальника районной электросети. После смерти хозяина на машине ездит зять.
Под капотом мотор ГАЗ 21. Ходовая также «волговская».
Хозяева «Победу» любят и мечтают реставрировать её и привести в должное состояние.
Планирую сегодня переночевать в гостинице райцентра Умань, Черкасской области. Утром хочу посетить местный автобазар.
Продолжение истории следует…
А пока первые фотографии долгожданного путешествия в Черкасскую область


фото у ставка в селе Легедзино, Тальнивского района, Черкасской области

вот я и в Шполе. У центральной площади райцентра

красотка из Шполы

ещё фото салона

у знака "Шпола - географический центр Украины". Фото на память



такие вот дороги... фото из салона авто
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Здорово чёрт побери!
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
У входа в гостиницу "Умань" только что познакомился с местным жителем. Говорит, что у его отца была "Победа" и очень много запчастей осталось. Не хочет их выбрасывать. Обменялись телефонами и встретимся на следующих выходных.
Так что, не оскудели ещё закрома советского автопрома в Украине :)


припарковались у входа в гостинницу
 
A

Anonymous

Guest
Замечательные фото!!!!
Жду продолжения фото отчета.
 

Vladimir96

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Екатеринбург
Вот это здорово!С нетерпением буду ждать продолжения фотоотчёта.
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Сегодня продолжу поездку.
Надеюсь, что к вечеру успею вернутся в Одессу и продолжу фотоотчёт.
 

colombo

Пользователь
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
102
Оценка реакций
0
Город
Украина,Киевская обл.
С возращением на форум! Всегда очень приятно читать Ваши статьи о путишествиях на Победе.Удачи!
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Сегодняшнее утро в Умани у меня началось с посещения авторынка в Умани. Ничего интересного для себя я не нашел (а искал бампер передний от 2-й серии ГАЗ20), но обменялся телефонами с несколькими продавцами, которые говорили, что быть может на чердаке их дома бампер лежит. Один даже заявил: «я бамперов «Победы» штук десять на металлобазу сдал…», чем меня весьма обескуражил.
На этот раз в Умани «Побед» не встречал. В райцентре по «убитым» дорогам колесит немало ГАЗ21 и «Москвичи» различных модификаций. Правда, такого как у меня, 433-й модели «Москвича», тоже не видел.
По дороге в Одессу запечатлел установленный на границе Черкасской и Кировоградской областей памятник салу (в виде откормленной хрюши). Своей красотой поразила река Южный Буг в районе села Лупово в Кировоградской области.
В 60 километрах от Одессы сделал фото стоящего у ресторана громадного мотоцикла. Красивый аппарат. Гигант.
Кстати, посетил сегодня и село Егоровка, Раздельнянского района, Одесской области. Тут побывл в храме женского монастыря Русской Православной Церкви Заграницей.
Удалось узнать, что в селе раньше были две «Победы». Одна, по дороге в Киев, попала в аварию и после длительного стояния посреди огорода была продана на запчасти, несмотря на своё прискорбное весьма состояние.
«Победа» осталась только у местного лесничего. Дорога к нему оказалась не очень комфортной – через поле и размытую недавними дождями дорогу.
Лесничий рассказал, что машина 1957 года досталась ему от отца. Он купил её прямо на автозаводе имени Молотова и пригнал в Одесскую область. С тех пор машина долгие годы служила семье, но теперь уже четвёртый год простаивает в тёплом, сухом гараже.
Лесничий мечтает машину, у которой родной двигатель и лишь ходовая ГАЗ21, реставрировать и продолжить колесить по местным сельским дорогам.
Фото машины получились не очень панорамные. Простите. В гараже развернутся сложновато. Но, думаю, в любом случае, вам будет приятно узнать немного больше об этой красотке спрятанной в гараже.
Ну вот такое у меня первое весеннее путешествие. Надеюсь, что очень скоро будут новые поездки, про которые вам обязательно также расскажу.


Это ГАЗ 21 из Умани, Черкасской области

Памятник салу на трассе Одесса-Киев



Река Южный Буг


В салоне моей машины появилось радио. Работает). Три станции принимает.



Два гиганта…))) Фото на память


Фото у храма женского монастыря РПЗЦ в Одесской области


Фото «Победы» лесничего из села Егоровка в Одесской области (вид сзади)


Ещё фото этой же красотки из Егоровки


Вид сбоку…


Вид под капотом. Машина вся покрыта большим слоем пыли. Салон «убит»


Вот такая «дорога» к лесничему…


Остатки «горбатого» пылятся на одном из дворов села Егоровка…
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Всю поездку (два дня) была прекрасная, солнечная погода. И только после возвращения в Одессу, приблизительно через час, на улице загремели раскаты грома и пошёл ливень.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 465
Оценка реакций
1 167
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Odessit сказал(а):
Всю поездку (два дня) была прекрасная, солнечная погода. И только после возвращения в Одессу, приблизительно через час, на улице загремели раскаты грома и пошёл ливень.
Дразнитесь! А у нас вчера такой снежище валил....
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
В Одессе снег идёт также редко как, например, в Австралии :D
Когда идёт снег это почти государственный праздник)))
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 465
Оценка реакций
1 167
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Odessit сказал(а):
Когда идёт снег это почти государственный праздник)))
Таки мы бы с огромным удовольствием поделились с вами нашим мокрым снегом и ночными морозами в обмен на тёплый солнечный денёк :D Но как это сделать? У Вас нет знакомых в небесной канцелярии? Шо? И у нас то же нет :oops: ....
 

Vladimir96

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Екатеринбург
Да,отличное путешествие!К сожалению,у нас на среднем Урале все выходные снег валил и температура была минусовая...А так хотелось тоже куда-нибудь прокатиться!
 

юра

Пользователь
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
142
Оценка реакций
1
Возраст
44
Город
Украина-Запорожье
:!:
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Запорожье я как то проезжал по дороге в Харьков. Если не ошибаюсь)
Спасибо за приглашение
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 240
Оценка реакций
3 228
Город
Москва
Как всегда - отличные фото и рассказ интересный!!! :)
Счастливых километров, новых и интересных поездок!!! :)