Изготовление шоу-Стоппера из Победы в Киеве

Киевлянин

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
278
Оценка реакций
1
Город
Kiev, Ukraine. Отношение к аутентичности. Внешний
Сайт
www.benzua.com
Всем привет! Некоторое время назад в голову пришла идея:
КУпить Победу с целью изготовления из неё рекламного носителя логотипа родной фирмы ежедневно по улицам города Киева.
Сказано сделано :)

8 месяцев было потрачено на поиск достойного экземпляра, он был найден в Крыму. Состояние близкое в отличному.
1.Ржавчины- "0"!
2. Задний мост, коробка и двигатель от 24.

Диагностика двигателя показала что от долгой стоянки Охл. жидкость проела стенки блока и головку и двигатель проще выкинуть чем ремонтировать. Так и сделали.

Купили и установили: 402 движок с 4 ст. коробкой и задний мост тоже от 24.

Разобрали под покраску и тут настала зима :)

Пока процесс встал колом.
 

Киевлянин

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
278
Оценка реакций
1
Город
Kiev, Ukraine. Отношение к аутентичности. Внешний
Сайт
www.benzua.com
В понедельник добавлю фотки. как она сейчас выглядит в грунте
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Прекрасная идея :) Могу только порадоваться за судьбу купленной машины. А можно подробный рассказ о том, что уже сделано и что хочется сделать? Да еще и с фотографиями? С удовольствием размещу на сайте :)
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Не хочу быть навязчивым, но прошло уже больше одного понедельника :)
 

Киевлянин

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
278
Оценка реакций
1
Город
Kiev, Ukraine. Отношение к аутентичности. Внешний
Сайт
www.benzua.com
ну наконец то все сдвинулось с мертвой точки.
Потеплело и я покрасил машину.

Всем привет!
Полным ходом идут воостановительные работы по Победе.

а вот как сейчас все выглядит.

Долго подбирал краску. Остановился на "Красной Сузуки"
Красят 3 компонентной перламутровой краской STANDOX -

Уже покрыта грунтом

http://io.com.ua/img_a/00219274.jpg

крылья уже покрасили

http://io.com.ua/img_a/00219273.jpg


http://io.com.ua/img_a/00219272.jpg

Про мою Победу. ГАЗ М20. Вторая Серия. Красная :)
Уже покрасили. в понедельник после окончательной полировки приступаем к сборке. Готовимся к SIA-2006 (май)

Большой размер фоток = Ссылка под маленькой фоткой


http://io.com.ua/img_a/00222477.jpg


http://io.com.ua/img_a/00222478.jpg


http://io.com.ua/img_a/00222476.jpg


http://io.com.ua/img_a/00222479.jpg


http://io.com.ua/img_a/00222480.jpg


О дисках...
Я хочу купить иделие конкретных штатовких фирм.

рассматриваются варианты

Lexani & La connection[/b]









Думаю что лучше всего эти.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Отличный цвет - 5 баллов!
Насчет дисков - смело, посмотрим как они будет смотреться на Победе.
Может тороплю события, но хочется спросить: Имеет ли здесь место говорить о второй серрии, если кузов вцелом 3-й серрии (отверстие под антенну, на капоте нет отве-ия под эмблему М20), Если будет ставиться решетка облицовочная радиатора 2-й серрии, зачем оставлять отверстия на крыльях от 3-й серрии, которые потом будут светиться? Что за выступы на крышке багажника в районе номерного знака, может будет спойлер? И отверстия в порогах говорят о наличии в будущем хромированных накладок. В общем, очень хочется посмотреть результат Вашего творчества! Ждем следующих фото!
 

Киевлянин

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
278
Оценка реакций
1
Город
Kiev, Ukraine. Отношение к аутентичности. Внешний
Сайт
www.benzua.com
Mihasia сказал(а):
Отличный цвет - 5 баллов!
Насчет дисков - смело, посмотрим как они будет смотреться на Победе.
Может тороплю события, но хочется спросить: Имеет ли здесь место говорить о второй серрии, если кузов вцелом 3-й серрии (отверстие под антенну, на капоте нет отве-ия под эмблему М20), Если будет ставиться решетка облицовочная радиатора 2-й серрии, зачем оставлять отверстия на крыльях от 3-й серрии, которые потом будут светиться? !
Наверное ввел в заблуждение фразой вторая серия.... имелось ввиду вторая фотосерия :)

А Машинка, машинка 57 года и весь обвес будет стоять её родной... т.е. 3 серия. Отверстия под эмблему действительно нет, однако есть
на гребне, там был приделан флажек от 407 москвича.
Он будет установлен обратно, но в модернизировнном варианте. При включении габаритов Знамя будет светится красным светом ( с помощью вживленных светодилдов. )

Mihasia сказал(а):
Что за выступы на крышке багажника в районе номерного знака, может будет спойлер? И отверстия в порогах говорят о наличии в будущем хромированных накладок. В общем, очень хочется посмотреть результат Вашего творчества! Ждем следующих фото!
1. Выступы на багажнике. Я купил уже с ними. это выступы под "Чайку" от ГАЗ 21. Смотрится вцелом не чужеродно, поэтому я оставил этот тюнинг предыдущего хозяина как есть.

2. Пороги. Да отверстия предназначены для пластиковых пистонов, под хромированный молдинг. Обязательно будет установлен.


Еще не решил какие ставить наружные зеркала.
как решить пробелму стоп-сигналов габаритов и поворотников.
( наверное прийдется ставить дублиоующий стоп сигнал за заднее стекло как у современных машин, а зеркала брать с вживленным повторителем....я пока в раздумье.

По салону. Передний диван я хочу убрать. Пока не понял какие сиденья подойдут вместо родных. Весь салон будет перетянут кожей. черного и красного цвета. Карты дверей тоже еще в прострации.

Никаких антикрыльев и прочей лабуды не будет... внешне почти полный оригинал, а ВОТ ходовая и двигатель Родного производителя ГАЗ :D НУ И ЧТО ЧТО ОТ 24-КИ, НА НЕЙ ЕЗДИТЬ ЖЕ НАДО А НЕ ДОМА ДЕРЖАТЬ :lol:
 

Bolt

Пользователь
Регистрация
05.02.2006
Сообщения
30
Оценка реакций
0
Город
Россия г.Самара
Киевлянин классная тачила! И цвет просто супер ! Представляю как она будет выглядеть всборе да ещё и на дисках !!!!! Удачи тебе!
 

ufo

Пользователь
Регистрация
21.07.2005
Сообщения
171
Оценка реакций
0
Город
Москва
На вкус и цвет...

Mihasia сказал(а):
Отличный цвет - 5 баллов!
Bolt сказал(а):
И цвет просто супер !
А почему бы не разбавить эти восторги?
Ну просто так, для уюта и более полной статистики. Красный цвет ненавижу. Особенно яркий и на машине, а уж на Победе... сам бог велел. А так всё хорошо, прекрасный маркиз - тех же успехов и удачи в творчестве! Наверное для рекламы всё подходит. :D
 

Киевлянин

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
278
Оценка реакций
1
Город
Kiev, Ukraine. Отношение к аутентичности. Внешний
Сайт
www.benzua.com
Re: На вкус и цвет...

ufo сказал(а):
Mihasia сказал(а):
Отличный цвет - 5 баллов!
Bolt сказал(а):
И цвет просто супер !
А почему бы не разбавить эти восторги?
Ну просто так, для уюта и более полной статистики. Красный цвет ненавижу. Особенно яркий и на машине, а уж на Победе... сам бог велел. А так всё хорошо, прекрасный маркиз - тех же успехов и удачи в творчестве! Наверное для рекламы всё подходит. :D

А для меня с детства Победа ассоциируется с "рубиновыми" звездами на Кремле. Поэтому машина красная, а точнее, красный перламутр. Я стараюсь сделать машинку, чтобы народ оборачивался вслед и говорил: "Охренеть!" :shock: , ловя при этом нижнюю челюсть. :D :D :D


а реакцию на цвет я уже видел на автоэкзотике.


А цвет подбирал исходя из Этой фотки.

 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Поддерживаю.
Красный для Победы очень хорош. Только не базовый, а действительно что-то типа алого или рубинового.
 

ufo

Пользователь
Регистрация
21.07.2005
Сообщения
171
Оценка реакций
0
Город
Москва
Хороши в лесу цветочки))))

Stray_Lynx сказал(а):
Поддерживаю.
Красный для Победы очень хорош. Только не базовый, а действительно что-то типа алого или рубинового.
Всегда близки к истине утверждения своих ощущений, ну что-то вроде: "А мне нравятся красные Победы". А на такое можно только пожать плечами "ну-ну" - вопрос исчерпан, "поддержка" оказалась односторонней :lol:
 

ufo

Пользователь
Регистрация
21.07.2005
Сообщения
171
Оценка реакций
0
Город
Москва
Re: На вкус и цвет...

Киевлянин сказал(а):
А для меня с детства Победа ассоциируется с "рубиновыми" звездами на Кремле. Поэтому машина красная, а точнее, красный перламутр. Я стараюсь сделать машинку, чтобы народ оборачивался вслед и говорил: "Охренеть!" :shock: , ловя при этом нижнюю челюсть. :D :D :D
Ну каждому ценны свои ассоциации и челюсти вполне определённого контингента. Моя скромная челюсть точно не в этих рядах :lol:
А у меня Победа ассоциируется с множеством полей, лесов и рек :mrgreen:
 

Киевлянин

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
278
Оценка реакций
1
Город
Kiev, Ukraine. Отношение к аутентичности. Внешний
Сайт
www.benzua.com
Re: На вкус и цвет...

ufo сказал(а):
Киевлянин сказал(а):
Ну каждому ценны свои ассоциации и челюсти вполне определённого контингента. Моя скромная челюсть точно не в этих рядах :lol:
А у меня Победа ассоциируется с множеством полей, лесов и рек :mrgreen:
Дружище...ну не нравится тебе красная победа... ну слава богу!
Мне то что? Она от этого своей красоты не потеряет. :lol:

Ну каждому ценны свои ассоциации и челюсти вполне определённого контингента.
Да 90% из них наши платежеспособные покупатели.

P.S.

Очень хочется увидель Победу нашего критика. :p

Похвастайся какой должна быть Победа!?
 

Коля

Пользователь
Авторитет
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
397
Оценка реакций
32
Город
Ростов-на-Дону
Я никого не собираюсь критиковать - каждый сам волен решать, что делать со своей "ласточкой". Я долго чесал репу, перед тем как сделать выбор цвета, но в итоге остановился на цвете, максимально похожем на родной (хотя родной был темнее, но такой краски уже не выпускают)

Внешний вид останется почти на 100% родным, за исключением дополнительного стоп-сигнала (за задним стеклом), фонаря заднего хода (под задним бампером) и писалок омывателя на капоте. Дверные карты перетянул в таком виде:

Диваны сделал такими:

Двигатель с коробкой поставил от 24ки, мосты - 21е, ибо машину делаю чтобы ездить, а не пыль тряпочкой стирать. На родных агрегатах 10 лет отъездил - это на любителя, у которого куча свободного времени. Остальные фотки процесса ремонта здесь: http://a.photofile.ru/album.php?id=1077270
 

Киевлянин

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
278
Оценка реакций
1
Город
Kiev, Ukraine. Отношение к аутентичности. Внешний
Сайт
www.benzua.com
Коля! Ну ты "молоток"!
Вот это кусок работ проделан. Просто чума!
Жаль в фотоальбоме нет истории как пришел к Идее Победы и описания работ...где гиммор, а где нестандартные решения..
Чиркани пару строк для полной картины.
Спасибочки!
 

ufo

Пользователь
Регистрация
21.07.2005
Сообщения
171
Оценка реакций
0
Город
Москва
Re: На вкус и цвет...

Киевлянин сказал(а):
Дружище...ну не нравится тебе красная победа... ну слава богу!
Мне то что? Она от этого своей красоты не потеряет. :lol:
А я разве что-то другое сказал? Вроде тоже бога славлю...
А красота вещь в себе... ну ещё немного в тебе.

Киевлянин сказал(а):
Да 90% из них наши платежеспособные покупатели.
Ну может быть... хотя ещё надо опросить. Впрочем на салонах мод аналогичная фигня,
хотя на улице такое видеть и не хочется и не увидишь)))

Киевлянин сказал(а):
Очень хочется увидель Победу нашего критика. :p
Похвастайся какой должна быть Победа!?
А причём тут критика? Да и хвастаться - незачем. Просто делюсь впечатлением, или это надо бояться делать?
Моя Победа цвета морской волны - очень приятный и комфорный цвет...
Хотя если бы она была у миня для определённых клиентов или салонов, может быть что-нить более броское пришлось бы придумать
 

Киевлянин

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
278
Оценка реакций
1
Город
Kiev, Ukraine. Отношение к аутентичности. Внешний
Сайт
www.benzua.com
А причём тут критика? Да и хвастаться - незачем. Просто делюсь впечатлением, или это надо бояться делать?
Зачем боятся, правильно делаешь, что говоришь.
Весь вопрос в конструктивной критике...
Я ведь написал "Изготовление ШОУ-СТОППЕРА!" Другими словами автомобиля который заставляет или правильнее - привлекает внимание не вызвая отрицательных эмоций, а порождая природное любопытство. " А что это там такое? " :D :D :D


Моя Победа цвета морской волны - очень приятный и комфорный цвет...
Хотя если бы она была у меня для определённых клиентов или салонов, может быть что-нить более броское пришлось бы придумать

Вот так и мне приходится придумывать :)
Я же работаю руководителем отдела продаж :) в компьютерной фирме.

А что делать сынок?! (С) к/ф. "Возвращение к минотавру"
 

ufo

Пользователь
Регистрация
21.07.2005
Сообщения
171
Оценка реакций
0
Город
Москва
Зимой и летом - одним цветом.

Киевлянин сказал(а):
Весь вопрос в конструктивной критике...
Я ведь написал "Изготовление ШОУ-СТОППЕРА!" Другими словами автомобиля который заставляет или правильнее - привлекает внимание не вызвая отрицательных эмоций, а порождая природное любопытство. " А что это там такое? " :D :D :D
Да я и не собирался никак критиковать. Просто привёл свои ощущения цвета в ответ на безапелляционные реплики и оценки других. К слову, большая часть рекламы мне противна, а в лучшем случае я к ней равнодушен. Особенно не люблю рекламу, где изначально расчёт на какие-то атавизмы и броскость или резкие, но грубые эмоции.
А по-большому счёту считаю, что надо заниматься не рекламой, а информационным обеспечением.... но сейчас пока в моде реклама. А этот форум - немногое из мест, где можно подать свой голос в защиту окружающей себя среды.
Вот и получите...

Реплики типа: "надо зарабатывать на всём, лишь бы зарабатывать" - не рассматриваю.


Киевлянин сказал(а):
А что делать сынок?! (С) к/ф. "Возвращение к минотавру"
Ну, это уж явно не ко мне... скорее именно Вы годитесь мне в сынки, если фотка правильная.
 

Коля

Пользователь
Авторитет
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
397
Оценка реакций
32
Город
Ростов-на-Дону
Киевлянин сказал(а):
Коля! Ну ты "молоток"!
Вот это кусок работ проделан. Просто чума!
Жаль в фотоальбоме нет истории как пришел к Идее Победы и описания работ...где гиммор, а где нестандартные решения..
Чиркани пару строк для полной картины.
Спасибочки!
Не умею я писать красиво. Поэтому вкратце скажу так: эта "Победа" - уже 15я по счёту, так что к "идее" шел долго :D Решил её делать капитально только из-за того, что она была практически "в родне" (кроме двигателя - уже был вкрячен 24й, но родной тоже имеется), и не смотря на гнилой по кругу кузов ещё не была варена "умельцами". Остальные экземпляры, которые мне попадались до этого были уже сильно околхожены и смысла их восстанавливать столь кропотливо не было.
Гемор был с проваркой "по кругу" всей силовой - ведь её пришлось изготавливать пратически "на коленке", особенно весело было восстанавливать закаты, там под оловом металла не было... Так же весело было вываривать буртик багажника (в который резинка вставляется) - чуть перегрел кузов - утянуло... Ещё из геморроя - это ремонт нижних дверных петель (были сломаны все 4) и замена дверей на новые - кто пробовал вкрячить новую дверь вместо старой, тот меня поймёт. Вот вроде основные "пакостные" моменты, которые вспомнил. Два года уже потратил на ремонт оного аппарата, а запчасти собирал лет 10.