Гордость

Гомер

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
345
Оценка реакций
7
Город
г. Лобня Московская обл.
Недавно разбирал со своей Победы спидометр и часы и обнаружил, что на задней внешней стенке корпуса часов и спидометра имеются автографы и дата. На спидометре роспись то ли Ляпина, то ли Лялина, а на часах роспись неразборчива и стоит дата-10.5.48. Так же на часах на задней стенке циферблата стоит роспись. Все надписи сделаны карандашом. Могу предположить, что люди, делавшие чудо (в хорошем смысле этого слова) нашего автопрома испытывали гордость за свой труд и вкладывали душу. Встречалось ли у кого подобное?
П.С. К сожалению из-за не поддержки камерой режима макросъёмки качество фото оставляют желать лучшего.

Часы тыл.JPG


Спидометр тыл.JPG
 

Георгий68

Пользователь
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
143
Оценка реакций
0
Город
Московская область
я думаю, что это обычная практика тех лет - ставить клеймо или надпись типа "проверено", упаковщица номер..., это внутренний конвейерный процесс
 

Адам Козлевич

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
955
Оценка реакций
1 237
Город
г.Москва
У меня тоже на приборах победы 2 серии стоит клеймо с фамилией ,в виде небольшого чернильного штампа. На приборах 3 серии клейма вроде не ставили.
 

Гомер

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
345
Оценка реакций
7
Город
г. Лобня Московская обл.
Чернильный штамп присутствует (фото3), но не с фамилией и датой. Всё написано карандашом.
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
У меня на двух часах третьей серии есть штамп и бумажки с фамилиями приклеены.
 

Bakhtiy

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
А у меня штампики ОТК и штампы с фамилиями женщин (проверяльщиц, видимо). На приборном щитке на второй серии.
 

lev21

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
283
Оценка реакций
5
Город
Воронеж
полуOFF. Сегодня смотрел часы на 21ю. На 60м и 62м годах есть дата и фамилия. На 70м году ничего.
 

Прибалт

Пользователь
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
333
Оценка реакций
7
Город
Украина Днепр Полтава
У всех наших Побед очень интересная история....
Непростые люди были их первыми владельцами....
 

Романъ

Пользователь
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва
Re:

Георгий68 сказал(а):
я думаю, что это обычная практика тех лет - ставить клеймо или надпись типа "проверено", упаковщица номер..., это внутренний конвейерный процесс
... и гордость за личную причастность к серьёзному процессу. На Феррари тоже мотористам разрешали клеймо на мотор ставить.