ГАЗ М20 Старый череп.

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32
да там бмвшные агрегаты.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
ага, еще скажете, зимой в Москве снег есть)))
 

валдимар

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
197
Оценка реакций
116
ну не знаю.по мне то проделанно много работы и в то же время ничего не сделано.читая всю тему с начала у меня волосы вставали дыбом от самоуверенности хозяина победки и от проделанной работы.какой то ужас.я на такую авантюру бы не пошел.по мне то испорченный автомобиль окончательно.извините но это мое мнение.конечно это ваш автомобиль и вы можете с ним поступать как вам хочется.
 

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32
ну не знаю.по мне то проделанно много работы и в то же время ничего не сделано.читая всю тему с начала у меня волосы вставали дыбом от самоуверенности хозяина победки и от проделанной работы.какой то ужас.я на такую авантюру бы не пошел.по мне то испорченный автомобиль окончательно.извините но это мое мнение.конечно это ваш автомобиль и вы можете с ним поступать как вам хочется.
......Жизнь автомобиля не закончена и никто не знает чем она кончится.
я в 18 лет именно о таком автомобиле и мечтал:
Черном. Матовом. Ржавом. "Мощном". Чтобы автомобиль был Злым и чтобы на пузо мог лечь.... и при этом оставаться обычным автомобилем
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Виталий 109

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32
Знаете . Прошло много времени.. и мне уже стало все равно на мнение людей и комментарии. Я пишу для людей ,которым интересно. Тратить время и что-то доказывать уже нет желания.. По крайней мере , я не испытываю каких-то переживаний...или мнение заставляет меня задуматься... В целом , каждый человек прав по своему. Кто-то считает испортил автомобиль, а кто-то подходит и говорит необычная тачка, чувак... Я ее люблю . Это уже типа , часть меня. Моей жизни. Пусть и жизнь меняется и на машину времени все меньше и меньше... Да и время быстрее бежит... Оглянешься уже скоро 30, а там и 40...

отреставрированных побед хватает и они все + - одинаковые. Это кропотливый труд восстанавливать автомобиль. Я уважаю каждого человека , кто реставрирует свою победу и удерживает ее в надлежащем состоянии.

Здорово,что они есть. Но сколько полегло машин, чтобы восстановить их?
Ведь крылья, двери и тд. в 50% если не больше берутся с донорских машин.
Данный автомобиль мог вполне быть донором для кого-то.
Но пока не стал. Он своеобразен , пусть и для некоторых безобразен. Были ли когда-нибудь такие победы ? Не думаю. Ни разу не видел, черную матовую, на пневме и с мотором шеви. А теперь он есть.

У него своя судьба.

Что с ним было делать? Восстанавливать смысла нет.
КАждый элемент под замену.
- передний фартук
- задний фартук
- передний бампер
- задний бампер
- задняя правая дверь
- крылья
- передние левый лонжерон
- передняя оптика.
- стекла.
- верхняя часть решетки.
- ободки под перехром
- Задние лонжероны
- закаты
- пол багажника
- перешив салона и тд

и сдается вопрос кому он нужен? Да никому.
Если бы я хотел восстановить победу. Я бы еще пять , шесть лет назад бил себя в грудь и говорил , что я отреставрирую.
Но я этого не планировал.

Я получил огромный опыт и навыки. Получил удовольствие от постройки.
Мог конечно молодость всю свою тусить, а не делать непонятную ржавую и гнилую машину ... но нет... я не жалею.

У нас есть узкий круг любителей подобной фигни. Мы тусуемся собираемся. И все в целом довольны. Эдакая субкультура.

Возможно, в след году приедет чел со штатов и изменит немного линию крыши.
Хотя я не совсем этого хочу.
если будет все удачно сделаю салон, а там и по покраске возможно что-то будет.

ну а пока. Я бы просто хотел на ней покататься.
Она неплохо едет и тормозит. Дарит эмоции. Дает возможность удивить и шокировать. Ну и побаловаться самому . Пневмоподвеска забавная штука. Хоть и простая.

все.

всех с Наступающим!
 

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32
p.s. если бы я хотел себе целую живую победу... я бы изначально бы взял не"ТРУП" и делал бы уже серьезно.

Брать машину со свалки...и делать из нее конфетку. Ну это очень тяжело и финансово и психологически,..да в целом не совсем рационально.
 
  • Спасибо
Реакции: mrX-clusive

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
Главное чтобы в новом году осталась возможность кататься легально. Не за штрафы и взятки, а просто по желанию. Пока что ветер дует не хороший, если следовать букве закона, мне пришлось этим годом делать диагностические карты на свой подвижной состав, иначе есть риск остаться без страховки. Тут также ситуация , как и с тюнингом. Кто то ездит на страх и риск, кто то предпочитает иметь индульгенцию в бардачке, каждому своё. Но глобально наверху решили все переделки извести на корню, что не может быть не грустно...
 

mrX-clusive

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
353
Оценка реакций
448
Возраст
39
Город
г. Симферополь - Ворота Крыма
Сайт
www.drive2.ru
Знаете . Прошло много времени.. и мне уже стало все равно на мнение людей и комментарии. Я пишу для людей ,которым интересно. Тратить время и что-то доказывать уже нет желания.. По крайней мере , я не испытываю каких-то переживаний...или мнение заставляет меня задуматься... В целом , каждый человек прав по своему. Кто-то считает испортил автомобиль, а кто-то подходит и говорит необычная тачка, чувак... Я ее люблю . Это уже типа , часть меня. Моей жизни. Пусть и жизнь меняется и на машину времени все меньше и меньше... Да и время быстрее бежит... Оглянешься уже скоро 30, а там и 40...
Поддержу.

Начну с того, что считать реставрацией. Согласно словарей: "Реставра́ция (лат. restauratio — восстановление) — комплекс мероприятий, направленный на предотвращение последующих разрушений и достижение оптимальных условий продолжительного сохранения памятников материальной культуры, обеспечение возможности в дальнейшем открыть его новые, неизвестные ранее свойства.

Считаю, что полностью реставрирует автомобили два типа людей: желающие вернуть историческое наследие (неоднозначная идея), и ( как правило, активно выступающие за путь полного соответствия с тем "как должно быть") люди, боящиеся выходить за рамки, придумывать и делать своё, боясь получить неодобрение.

Моё мнение - кто следует чужим правилам, тот не сделает ничего стоящего. Нужно уметь строить свой путь. А главное в этом - вкус.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 737
Оценка реакций
27 044
Город
Болгария
"Ну что тут скажешь, одному нравиться живопись, другому литература, третьему - сосики!" - Лариса Андреева Гузеева, советская и российская актриса театра и кино.
Евгений дело говорит, главное чтобы в новом году осталась возможность кататься легально. В противном случае, весь пар уходит в свисток.
 
  • Спасибо
Реакции: mickas и Рустам тм

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Главное чтобы в новом году осталась возможность кататься легально. Не за штрафы и взятки, а просто по желанию. Пока что ветер дует не хороший, если следовать букве закона, мне пришлось этим годом делать диагностические карты на свой подвижной состав, иначе есть риск остаться без страховки. Тут также ситуация , как и с тюнингом. Кто то ездит на страх и риск, кто то предпочитает иметь индульгенцию в бардачке, каждому своё. Но глобально наверху решили все переделки извести на корню, что не может быть не грустно...
Почему в новом году будут какие-то проблемы с тюнингом? Что изменится? ОСАГО покупается без проблем, ТО тоже понятно как проходится. На дорогах тоже не тормозят ради того, чтобы проверить что под капотом... В чём подвох?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
Указ об изменении порядка проведения то с видео фиксацией.и уголовной ответственностью оператора. Меня уже в декабре отфутболили с поджопным доджом там где десять лет все прокатывало.
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Главное чтобы в новом году осталась возможность кататься легально. Не за штрафы и взятки, а просто по желанию. Пока что ветер дует не хороший, если следовать букве закона, мне пришлось этим годом делать диагностические карты на свой подвижной состав, иначе есть риск остаться без страховки. Тут также ситуация , как и с тюнингом. Кто то ездит на страх и риск, кто то предпочитает иметь индульгенцию в бардачке, каждому своё. Но глобально наверху решили все переделки извести на корню, что не может быть не грустно...
===================
Все по спирали...
Низы не хотят,верхних.
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Указ об изменении порядка проведения то с видео фиксацией.и уголовной ответственностью оператора. Меня уже в декабре отфутболили с поджопным доджом там где десять лет все прокатывало.
Вот оно как... Это уже грусть. Только если без ОСАГО ездить, что тоже нормально. Лишь бы тех. осомтр не стал обязательным документом для проверки на дороге...
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Не, всё в порядке! Паника отменяется.

В изначальном законопроекте предусматривалась видеофиксация прохождения техосмотра. Но депутаты и эксперты сочли это требование излишним. Хранение видеозаписей — дело дорогостоящее, и бóльшая часть затрат операторов в итоге легла бы на автовладельцев.

Необходимость фотофиксации, по идее, должна заставить водителей доезжать до пунктов техосмотра. Но все будет зависеть от требований к этим файлам. Если технически обеспечат целостность и неизменность информации, то есть файлы невозможно будет подделать, то эта мера может сработать. Но это достаточно сложная задача. Вполне возможно, что те, кому надо, а вернее, не надо появляться у оператора, смогут прислать фото своей машины с определенного ракурса, и его «вклеят» в антураж диагностической линии. Можно загнать похожую машину и «переклеить» номера. Вероятно, найдутся и другие способы создания необходимого изображения. Тогда покупка карты станет все так же доступна, только дороже за счет оплаты услуг мастера фотошопа.
 
  • Спасибо
Реакции: mrX-clusive

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 737
Оценка реакций
27 044
Город
Болгария
У нас уже 10 лет, каждый тех. осмотр наблюдается и контролируется автоинспекцией в режиме реального времени. Фотофиксация - аналогично.
 

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32

grmz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
273
Оценка реакций
174
Возраст
32