Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

ГАЗ 24-10 "Энергия". Новый проект Холоднова.

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 784
Город
москва
Сколько ушло баллонов тектила не показатель. Он со временем отсыхает и превращается в соскабливаемую пленку , не дающую никакого эффекта
 
  • Спасибо
Реакции: Andrey1992

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 773
Оценка реакций
2 184
Возраст
31
Город
Москва
А, помню эту наклейку, у соседа на Жигулях-пятерке была наклеена с завода. Типа гарнтия от сквозной коррозии 5 лет что-ли.
Я кроме растстопа, смеси его с пушсалом и ингибитора коррозии ничем не пользуюсь и все более, чем устраивает, чего и всем советую.
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 879
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
А, помню эту наклейку, у соседа на Жигулях-пятерке была наклеена с завода. Типа гарнтия от сквозной коррозии 5 лет что-ли.
Я кроме растстопа, смеси его с пушсалом и ингибитора коррозии ничем не пользуюсь и все более, чем устраивает, чего и всем советую.
Ну, пушсало то есть банка. Им тогда и помажу от души!
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 773
Оценка реакций
2 184
Возраст
31
Город
Москва
  • Спасибо
Реакции: СЭМ и Олд Джек

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Или с раст-стопом 1 к 1 смесь тогда, или хотя бы растопить, залить и прогреть феном, чтобы во все микротрещины прошло.
У меня меньше чем 3 к 1 особого эффекта в текучести не дает, не знаю как народ ухитряется мешать 50/50, сало из пластилина становится как густая сметана, и все, никуда не затекает и почти не расползается от места намазывания.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 773
Оценка реакций
2 184
Возраст
31
Город
Москва
У меня меньше чем 3 к 1
А какой: компот или повидло?
Я его мешаю там, где надо чтобы было как сало, но с ингибитором. У меня так в салоне спереди справа намазано, где короб печки течет. Я конечно слежу, но уже три года ни намека на ржу, вода на поверхности круглыми каплями собирается.
А чтобы ползло надо чистый пользовать.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Варенье.
Там, где надо предохранить от вечно текущей воды - мажу чистое пушсало, а потом грею промышленным феном, что бы как следует "пропитало", оно потом застывает с образованием сплошной гладкой поверхности, которая более-менее устойчива к смыванию.
 
  • Спасибо
Реакции: Andrey1992

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 879
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Долго спорили с соседом. Он говорил, что Мерседес длиннее Волги. По мне так одинаковые они визуально. Сравнил на прошлой неделе. Длина 1 в 1. Только Мерс пониже будет.
 

Вложения

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 106
Оценка реакций
5 742
Город
Выборг
Я тоже думал что уж W126 точно длиннее волги . Теперь тайна раскрыта .
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

petru4o

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
409
Оценка реакций
189
Возраст
39
Город
страна талапония........ , теперь в г. Палдиски.
оба апарата хороши:)
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 879
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Всех приветствую! В Казани планируется открытие ретро - сезона на 27 апреля. Начал в среду чуток готовится. Список доработок большой, но начали помалу. В феврале были куплены новые задние рессоры. Поскольку слева за водителем 5-ти листовая рессора была просажена в хлам, справа стояла 6-ти листовая от универсала. При убавлении одного листа от 6-ти листовой осанка выпрямилась, но всё равно косила на левую сторону. Меняли рессоры два дня с 19.00 до 22.30 примерно. Заодно поменяли масло в заднем мосту. Вытекла оттуда какая-то сметанообразная жижа с вкраплениями металлических частичек и воды. Залили новое погоняли на 1-ой передаче на пеньках. Затем черноту ещё раз слили. Залили заново. Поеду на нём на открытие, потом ещё покатаюсь по выходным и окончательно зальём хорошее.
Но скажу сразу товарищи...поехал вечер в гараж машину ставить, на новых рессорах и с новыми втулками, заменили 9 втулок из 12, плывёт по дороге. Вроде и набор скорости как мне показалось увеличился. Смена масла видать в мосту помогла 🙂
Далее по плану смена масла в коробке и другие мелочи, типа установки пекаровского бензонасоса. Родной новый бензонасос, в прошлом году при поездке на выставку очень тупил в жару.
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 879
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
маленькие мелочи в процессе "маслания", как втулки крепления задних амортизаторов и заливные, сливные пробки в заднем мосту были заменены
 

Вложения