Электрооборудование, отличие по сериям

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 216
Оценка реакций
2 115
Город
Химки.
Есть небольшой нюанс в пучке проводов, идущему к реле регулятору, а именно в диаметре клемм. На реле рр12 они большего диаметра, чем на рр24, который устанавливался на поздние машины.
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 292
Оценка реакций
375
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Комментарий от Ретродетали)))
Сведения о серии проводки производства Республики Беларусь не указаны - так как производитель не знает на какую серию этот тип проводки. Делает по образцам, делает довольно давно (лет 10), претензий со стороны покупателей нет. Поэтому взяли это проводку в продажу в качестве альтернативы - так как цена выходит доступная - и для многих это решающий аргумент.

Есть предположения, что эта проводка для 2 серии, но окончательной уверенности в этом нет. Буду благодарен за идентификацию.
Повторюсь, ввиду длительной эксплуатации Побед и предрасположенности населения СССР к модернизации автомобилей - отказов, что данный вид проводки не подходит или на какую то серию невозможно установить - такого не было.
Для музейных машин - есть аутентичная проводка за другую цену.
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Комментарий от Ретродетали)))
Сведения о серии проводки производства Республики Беларусь не указаны - так как производитель не знает на какую серию этот тип проводки. Делает по образцам, делает довольно давно (лет 10), претензий со стороны покупателей нет. Поэтому взяли это проводку в продажу в качестве альтернативы - так как цена выходит доступная - и для многих это решающий аргумент.

Есть предположения, что эта проводка для 2 серии, но окончательной уверенности в этом нет. Буду благодарен за идентификацию.
Повторюсь, ввиду длительной эксплуатации Побед и предрасположенности населения СССР к модернизации автомобилей - отказов, что данный вид проводки не подходит или на какую то серию невозможно установить - такого не было.
Для музейных машин - есть аутентичная проводка за другую цену.
Данную проводку я у Вас покупал, все подошло, провода некоторые немного короткие , есть несовпадение по цвету, но устанавливается нормально все работает.
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Андрей, расскажи какие короткие, может я попрошу изменить и будет все подходить
 

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Артём, я просто не знаю как располагается проводка на моторном щите 3 й серии... в литературе нигде не нашёл пока.
Возможно у вас есть фото уже уложенной и продаваемой вами.
Буду благодарен.

Это не рекламная тема) просто хочется собрать все в одну тему и опираться на неё в дальнейшем
 
  • Спасибо
Реакции: Mexanik1980 и mickas

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Андрей, расскажи какие короткие, может я попрошу изменить и будет все подходить
точно не помню до проводка, но коротковат до маслодатчика, до лампы подсветки, какой-то из проводов на предохранители, кнопка включения салонного света, то что вспомнил, есть и шибко длинные к примеру провода на сигналы которые идут на реле, из за длины болтаются попадают в жалюзи, могу добавить от себя клеммы на генератор и амперметр поставить бы немного потолще.
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Хорошо, свяжусь и попробую обговорить эти моменты
 

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Я вот понять не могу, если люди плетут эту проводку с добавлением разных цветов (допусти розового), то почему не повесить на этот провод бирочку, что это вместо такого-то цвета. И все! Они же от чего-то отталкиваются, исходник же есть?
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Согласен полностью!
Когда я рессоры заказывал на заводе, они достали СССРовский талмуд и нашли в нем все параметры)
Думаю и здесь так...
Только не понятно почему цвета не делают... возможно по причине отсутствия таких проводов в основной продукции...
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Хорошо, свяжусь и попробую обговорить эти моменты
вообще сколько ставил проводку длина проводов пляшет что 2 что 3 серия. может утягивается как то когда ее обшивают оплеткой.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Я вот понять не могу, если люди плетут эту проводку с добавлением разных цветов (допусти розового), то почему не повесить на этот провод бирочку, что это вместо такого-то цвета. И все! Они же от чего-то отталкиваются, исходник же есть?
можно вообще делать любым проводом и вешать бирочки или номерки, как на военных заводах.
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
По длине понятно, хотелось бы фото или схему расположения жгута на моторном щите 3 й серии..
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
  • Спасибо
Реакции: Зубр

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва
А что за провод использует данный производитель??
я не про сечение а про марку провода.
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 743
Оценка реакций
4 455
Город
ХМАО Югра
Брал проводку в РД на свою 3 серию, всем доволен, сплетена таким образом что по другому смонтировать еще умудрится нужно. Выпуски на клемники слеланы ступенчато (длина по наростанию) в сторону монтажа, цвета соответствуют схеме (один только выбился из цветовой схемы, но вычеслился легко т.к. заплетены в группы и ступенчато).
Из отличий - оговаривался только вариант стартера от ключа зажигания, но это отдельный жгут.
Монтаж пока незакончен, двигатель, радиатор и сигналы неподключены, остальное смонтированно на щите, крыльях, салон и багажник.
По щиту моторному под полкой акб выпуск косы на катушку, розетку, лампу, стартер, датчик масла... у левой водительской стойки, там где петля капота проходит вторая коса на рр24, осветительные приборы передка, сигналы, радиатор.
Не в целях рекламы.
 

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Виктор, а может ты сможешь идентифицировать 6 пучков, разложенных выше ? или кто-то ещё?? ...
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 743
Оценка реакций
4 455
Город
ХМАО Югра
2-тумблер поворотов - колодки соединительные с приборными дублерами поворотов
5-РР - генератор
Остальное развернуть бы для идентификации.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Зубр

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
тот что с длинным проводом в черной изоляции №6 ... это куда?
судя по его длине наверное назад ?
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 743
Оценка реакций
4 455
Город
ХМАО Югра
тот что с длинным проводом в черной изоляции №6 ... это куда?
судя по его длине наверное назад ?
Одинокий длинный провод на салонном жгуте идущем на зад кузова может быть на бензобак (если в конце жгута), или на выключатель салонного света в правой средней стойк (если в середине жгута).
Похож вообще то, желточерные провода без клем предположительно на выключатели салонного света, там болтиками поджимается и на кнопках выключателя салонного света тоже болтиками жмется.
 
Последнее редактирование: