Двигатель ГАЗ 21Б или УАЗ 450

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Вот ,ля ,не знаю даже как прокомментировать...Есть такие замечательные авто-зис151 и зил157,так вот на их базе были ПАРМы,к которым вприклад шли замечательные книги...Так вот не надо технологии ПОЛЕВОГО ремонта двигателей,расписанные пошагово для солдата-срочника применять для КАПИТАЛЬНОГо ремонта.Седла в запчасти идут ремонтных размеров,нынешние технологии и их доступность позволяют сделать с победовским блоком,что угодно.НО это стоит денег :( Как видно кернер ,полукувалда и дубовый чурбачок заменили ненавистное слово куплять и платить .Успехов![/quote]

Вот тут Вы Авиатор кривите душой по полной,эта технология ремонта седел рекомендована была в книгах по ремонту и обслуживанию автомобилей специально изданными для автохозяйств СССР.
"Гуженить седло" назывался этот способ.Ничего зазорного не вижу в том,если сделать такой ремонт самостоятельно...это не расточка блока и т.д. требующие специального оборудования и знаний.
Ваши намеки за жадность и за количество денег у меня или любого другого здесь обитающего, бестактны и некорректны.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Снова вы ,коллега ,подмениваете понятия.Заведите в своей библиотеке книги по войсковому ремонту.Технологии ремонта разрабатывались одновременно с началом выпуска автомобиля.По лесам еще лежали неистлевшие останки и тысячи квадратных километров были НЕ разминированы и потому никто не думал про "народное хозяйство".Спор про "яйцо и курицу" в классическом виде!Есть замечательная тема нашего коллеги Ревана,в которой кроме технологии ремонта описана еще и стоимость оного.Не вижу смысла при ремонте РЕДКОГО мотора использовать подобный подход.Я при неспешном КВР двигателя массу деталей вожу в Украину,где мне делают КАЧЕСТВЕННО и относительно бюджетно.Вы предлагаете экономить на спичках...Ваших денег я не считал,ибо жизнь музчины в РФ коротка и у меня просто нет на это времени.
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
Всем привет! Ребята, ищу двиг 21б, товарищу на м21 57г в. Надо. Если у кого есть двигатель, или запчасти к нему, дайте знать...
 

psserge

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
64
Оценка реакций
6
Город
Нефтекамск
Сайт
retrogazparts.ru
Всем привет! Ребята, ищу двиг 21б, товарищу на м21 57г в. Надо. Если у кого есть двигатель, или запчасти к нему, дайте знать...
есть двигатель 21б б/у- но заводской номер удален - поршня стоят номинал 88 мм - головка снята отсутствует. комплектация - блок коленвал + шатуны +поршня , распредвал, клапана поршня - в сборе + новый коллектор 21б + отпесоченный и покрашенный кронштейн двигателя, крышка грм, поддон+ кольца 88 новые + комплект нов прокладок с прокладкой гбц 88 - фото в ватсап 89174424434