Цвет краски для Победы

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
При прямых руках вполне достаточно фотошопа. При кривых -- какого-нибудь юного умельца из разряда "улучшу ваше фото за СМС". Результат будет отличаться от действительности (так как цвета на мониторе и цвета реальных красок разные и нет однозначного соответствия одного другому), но что-то прикинуть можно.
 

Победа83

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
42
Оценка реакций
1
Я пытался подвигать ползунки по той ссылке, но цвета в окошке рядом с бегунками не соответствуют полученому цвету машины!Планирую красить машину в два цвета.
спасибо за фотошоп
 

Победа83

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
42
Оценка реакций
1
Доброго всем дня,наконец-то машина покрашена, оцените!Возможно не очень хороший ракурс и свет,постараюсь еще на свету сделать фото!

20150118_125951.jpg
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
низ 228 ? Классно получилось !
 

Победа83

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
42
Оценка реакций
1
низ чайная роза.. наверное 228
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Да чайная роза 228 ) я ее сразу увидел.. у меня тоже 228 цвет ,который светлый.
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Друзья подскажите цвет кузова серо-голубой и серо-зелёный какой из современных по ралу к ним подходит.Помню была где-то здесь на форуме фотография там кабрик с эстакады съезжает,(цвет у него понравился, то ли серо-зеленый, то ли серо-голубой) только найти не могу.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 445
Оценка реакций
1 145
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Vlad163 сказал(а):
Друзья подскажите цвет кузова серо-голубой и серо-зелёный какой из современных по ралу к ним подходит.Помню была где-то здесь на форуме фотография там кабрик с эстакады съезжает,(цвет у него понравился, то ли серо-зеленый, то ли серо-голубой) только найти не могу.
Серо-зелёный! Цвет бесподобный! Вроде Старина Джек лично смешивал, под родной подбирал!
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
ash-oldgaz сказал(а):
Серо-зелёный! Цвет бесподобный! Вроде Старина Джек лично смешивал, под родной подбирал!
Мне казалось что этот цвет серо-голубой :oops: , ну у той машины что на календаре клубном за 2014г.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 445
Оценка реакций
1 145
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Vlad163 сказал(а):
ash-oldgaz сказал(а):
Серо-зелёный! Цвет бесподобный! Вроде Старина Джек лично смешивал, под родной подбирал!
Мне казалось что этот цвет серо-голубой :oops: , ну у той машины что на календаре клубном за 2014г.
Та машина самого ОлдДжека! Он её вообще НИТРОЙ красил. Пусть он сам расскажет, а то что я за него рассказываю, ещё напутаю чего... :mrgreen:
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
ash-oldgaz сказал(а):
Серо-зелёный! Цвет бесподобный! Вроде Старина Джек лично смешивал!
Вот бы ещё формулу по которой смешивается узнать.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 027
Оценка реакций
4 793
Город
москва
Vlad163 сказал(а):
Друзья подскажите цвет кузова серо-голубой и серо-зелёный какой из современных по ралу к ним подходит.Помню была где-то здесь на форуме фотография там кабрик с эстакады съезжает,(цвет у него понравился, то ли серо-зеленый, то ли серо-голубой) только найти не могу.
рал в нашем деле не поможет, там уж слишком мало оттенков...
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 445
Оценка реакций
1 145
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
олд джек сказал(а):
Vlad163 сказал(а):
Друзья подскажите цвет кузова серо-голубой и серо-зелёный какой из современных по ралу к ним подходит.Помню была где-то здесь на форуме фотография там кабрик с эстакады съезжает,(цвет у него понравился, то ли серо-зеленый, то ли серо-голубой) только найти не могу.
рал в нашем деле не поможет, там уж слишком мало оттенков...
А олд джек??? :D
 

Reidan

Пользователь
Регистрация
13.02.2015
Сообщения
2
Оценка реакций
0
Друзья, добрый день!

Занимаюсь реставрацией своей Победы. Стремлюсь к максимальной аутентичности.
Сейчас возник вопрос подбора цвета. Победа 1954 года выпуска, цвет Кофейный.

Подскажите, пожалуйста, где и каким образом можно подобрать краску, которая была бы максимально близка к этому оригиналу.

Заранее благодарю!
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Никак не подобрать.

Вариантов два: если хочется восстановить оригинальный цвет, то ищите места с невыгоревшей краской на кузове и подбирайте цвет по ним. Колористы не зря свой хлеб едят. Если хочется "аутентичный кофейный", то проще всего не заморачиваться в выборе оттенка, а выбирать тот, который самому нравится. Так как разнотон в советских красках был настолько велик, что любой оттенок мог когда-либо использоваться при покраске.
 

Reidan

Пользователь
Регистрация
13.02.2015
Сообщения
2
Оценка реакций
0
Kristen,
Спасибо за быстрый ответ!)

Тогда вопрос к другим форумчанинам, может кто красил в кофе?) может остались наработки по цвету?)