Цвет двигателя

sergei

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.11.2008
Сообщения
73
Оценка реакций
0
Город
беларусь
Подскажите,в какой цвет красили блоки дввигателя.
 

Вадим Б.

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.09.2008
Сообщения
365
Оценка реакций
826
Город
Проскуров
На сколько я знаю на заводе блок двигателя вместе с кожухом сцепления и КПП красили в светло-зелёный цвет.
 

Вадим Б.

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.09.2008
Сообщения
365
Оценка реакций
826
Город
Проскуров
На этом фото сложно что либо разглядеть под слоями масла и пыли, но всё же примерно вот такой оттенок...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
Зеленый - это цвет блоков, шедших ТОЛЬКО в запчасти, родные заводские были серебристые, а вот грунт - зеленый.
 

sergei

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.11.2008
Сообщения
73
Оценка реакций
0
Город
беларусь
У моей "Победы" двигатель серебристого цвета,но капиталка уже была.Это подтверждают диаметры шеек коленвала и бывшая владелица авто(жена покойного академика ,у которой я ее купил).
Колупал блок,но кроме серебристой краски ничего не нашел.
Зато определил,что корпус рулевого механизма и рул.колонка были покрашены в цвет кузова(краска,грунт-больше ничего).
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 765
Оценка реакций
27 157
Город
Болгария
Лет 7 тому назад в Асеновграде военнослужащие бросили на металлолом 4 бр новые двигатели ГАЗ 51 вместе с КПП.Не задумываясь выбросили к сожалению.Сребристые были,блестели... :cry: :cry:
 

sergei

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.11.2008
Сообщения
73
Оценка реакций
0
Город
беларусь
Когда я в 84-86 служил в Ровенской обл.(Украина) у нас хранилось саперной техники на 2бригады и полк(для военного времени).Два раза в году нас заставляли красить серебрянкой все,что находится под капотом.У большинства машин пробег был ок.20км.Так что не удивительно,что выбрасывали серебристые движки.
 

popovitch

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
231
Оценка реакций
1
Город
Украина Киев
мой тоже был серебристый.И никакая мойка с химией краску не брала.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 765
Оценка реакций
27 157
Город
Болгария
sergei сказал(а):
Когда я в 84-86 служил в Ровенской обл.(Украина) у нас хранилось саперной техники на 2бригады и полк(для военного времени).Два раза в году нас заставляли красить серебрянкой все,что находится под капотом.У большинства машин пробег был ок.20км.Так что не удивительно,что выбрасывали серебристые движки.
А етих даже и на машинах не устанавливали,были в деревянные короби с упаковачный лист.Заводско новые.Вернулся через час,чтобы снять поршни,вкладыши,клапани и т.д.,к сожалению не повезло.Двигатели нагрузили на вагон.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
так тут мотор не трогали, даже не вынимали. Как он был из под дедушки, так и остался, такого же цвета !
 

Tenno

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
318
Оценка реакций
0
Город
Москва
Сайт
www.taikiken-school.narod.ru
Но он(мотор)- ни серебристый ни зелёный. Двигатель зимой буду перебирать, в какой цвет блок красить то?
В том году перебрал двигатель у своей Волги 21-й, блок покрасил термостойкой серебрянкой, вроде ничего получилось.
 

sergei

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.11.2008
Сообщения
73
Оценка реакций
0
Город
беларусь
так тут мотор не трогали, даже не вынимали. Как он был из под дедушки, так и остался, такого же цвета !

Надеюсь это-шутка,насчет дедушки.Там даже табличка закрашена...
 

vovan

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
1 868
Оценка реакций
814
Город
Санкт-Петербург
У меня есть новый блок в консерванте но он кирпичного цвета
 

Tenno

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
318
Оценка реакций
0
Город
Москва
Сайт
www.taikiken-school.narod.ru
Кстати, вот фото из обсуждения цвета двигателя на форуме волговодов. Автор фото владелец Волги первого выпуска с нижнеклапанным двигателем. Утверждает что блок красился в зелёный цвет на заводе.
 

Tenno

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
318
Оценка реакций
0
Город
Москва
Сайт
www.taikiken-school.narod.ru
Так у него был блок который поставлялся в запчасти или с завода?
З.Ы. Боюсь показаться занудным, но очень щепетилен в отношении аутентичности :wink:
 

aydar

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2006
Сообщения
221
Оценка реакций
26
Город
Казань
у меня на машине блок был серебрянного цвета. я точно знаю что он не красился и не снимался с машины.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
+1!