Чем заменить гидравлическую лягушку стоп-сигнала?

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Tuv сказал(а):
олд джек сказал(а):
так ставить надо изнутри :D
Э... Жень, у меня педали, там где входят в пол, загибаются и идут назад, а рулевой вал, как видишь, сильно выше проходит.

То all. Педаль электронная. С ней отдельная головная боль. непонятно, что с ней сделать, что бы на нее можно было нормально нажимать.
А нахрена вообще такой изврат?
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 749
Оценка реакций
2 133
Возраст
31
Город
Москва
Небось впрысковый мотор стоит типа 409 или 406.
Извеняюсь за офф. Никак не пойму как стоят две другие педали. Вроде не подвесные, но и не напольные.... Или это подвесные педали поставлены как напольные?
 

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Mankus сказал(а):
Tuv сказал(а):
А нахрена вообще такой изврат?
Потому что у мотора электронный дроссельный узел.
Andrey1992 сказал(а):
Небось впрысковый мотор стоит типа 409 или 406.
Извеняюсь за офф. Никак не пойму как стоят две другие педали. Вроде не подвесные, но и не напольные.... Или это подвесные педали поставлены как напольные?
409.4
Напольные. Просто это не победовские, а уазовские.
 

Коля

Пользователь
Авторитет
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
397
Оценка реакций
32
Город
Ростов-на-Дону
У меня есть одна мыслЯ насчет напольных педалей... Но пока только в теории, хотя постоянно умирающая лягушка уже достала... :evil:
К педали в месте изгиба (где она входит в пол) прикрепить магнитик, к полу - геркон (продаются в пластмассовых корпусах для всякоразных домашних сигнализаций - типа датчик открывания двери, в крайнем случае можно и так прикрепить голый геркон без корпуса). При нажатии на педаль магнит уходит вниз, соответственно контакты геркона размыкаются. далее в цепи геркона стоит реле с нормально замкнутыми контактами (т.е. при отсутствии питания на катушке контакты реле замыкаются и включают стоп-сигнал). Чтобы катушка реле не жрала лишний ток на стоянке - питание на неё надо подать с замка зажигания. Стоп-сигнал будет работать при включённом зажигании.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
Почему у вас у всех постоянно лягушки умирают... у меня живёт уже почти 10 лет без нареканий.
Когда то купил в Южке 10 штук одну выбрал нормальную и нет проблем...
 

сашок8

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
У меня, тоже, стала долго жить , после того как , контакты лягушки , завел через реле. Правда у меня 3 спирали стопа!
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
сашок8 сказал(а):
У меня, тоже, стала долго жить , после того как , контакты лягушки , завел через реле. Правда у меня 3 спирали стопа!
у меня теперь 4 сперали и одна идиодная лампочка.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье
сашок8 сказал(а):
Ну вот, опять ты победил. Ставь рылюху!
у меня 4 по 5 ватт.. думаю и без рылюхи проживут.
 

Коля

Пользователь
Авторитет
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
397
Оценка реакций
32
Город
Ростов-на-Дону
Думаю, что резинка внутри лягушки дубеет от тормозухи - у меня в тормозах DOT-4, а не БСК. Уже трижды менял лягушку, и очередная на подходе - срабатывает, только когда на педаль давишь со всей дури...