Чем это отчистить.

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 805
Город
москва
Тогда сам Бог велел, иначе нам удачи не видать! :lol:

сторона 1.JPG
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 754
Оценка реакций
27 099
Город
Болгария
Выше писал как можно корка из очень твёрдого коксообразного вещества отчистить.Что то такое было на места на задном правом брызговике на Варшава 201.Вчера я и Стоян были в помочь у хозяина,наш друг ,зачистили и сейчас можно на фото смотреть.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 805
Город
москва
Э! Георгий мне друг, но истина дороже. То, что на фото - банальный грунт вперемешку с мастикой и суриком, да и в щели так не залезть. А вопрос был по снятию коркообразной ржавчины, это не старое покрытие снимать, тут все хуже...
 

Tenno

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
318
Оценка реакций
0
Город
Москва
Сайт
www.taikiken-school.narod.ru
Гораздо хуже! :shock:
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 754
Оценка реакций
27 099
Город
Болгария
То что сняли была настоящая ржа и то коркообразная,а то что не отчистили,ето конечно грунт с мастикой и суриком.Если не сняли коркообразная ржа ,а старое мастиковое покритие, вес диск будет с мастикой.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 754
Оценка реакций
27 099
Город
Болгария
В продолжение темы,не надо путать сквозьная ржа и коркообразная ржа.Коркообразное ржавое вещество, ето смесь от поверхностная ржа,остатки от старое покрытие и порошек.После зачистки,получаеться белый метал,смотрите мои фотки.
Евгений ,друже, ты наверно не читал что написал выше автор темы,цитирую:"Во-первых это фото не моей машины, а самое то главное что эта корка у меня на совершенно живом, целом металле, т. е. если её(корку) расковырять, под ней обнаруживается совершенно чистый, белый металл"
 

Стоян

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
72
Оценка реакций
84
Город
София, Болгария
Да,правда дороже,поетому потверждаю и полностью согласен с то что написал Георгий.Я тоже принял участие в зачистке :wink: .Однозначно там была коксообразная ржавая корка.При зачистке летел ржавый порошек,вот и все!Были несколько точки сквозьная ржа,ето место обработали с преобразуватель ржавчины :idea: .