Буква на внутренней части правой стойки

Vladimir96

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Екатеринбург
Здравствуйте,друзья-победоводы!Может быть кто-нибудь встречал на Победах такую надпись?И что она могла означать...Заранее спасибо.

DSC00275.JPG


IMG_2232.1.jpg


IMG_2236.1.jpg


IMG_2239.1.jpg


IMG_2227.JPG
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Народное творчество. Видимо, один из хозяев машины был большой эстет. И руки у него росли откуда надо.
 

Maxx

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
18
Оценка реакций
0
Город
Тюмень
А обе стойки так оформлены?
 

Vladimir96

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Екатеринбург
Нет,с левой стороны находится выдвижной крючок для одежды.
 

Vladimir96

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Екатеринбург
Про народное творчество -понял.А то,кто его знает,может, какая-нибудь ограниченная серия или еще что-нибудь...Мне предыдущий владелец сказал,что это переходная модель(насчет 21 движка).Почитав форум - понимаю,что такого не могло быть.Точно знаю,что в свое время,эту машину пред-пред-предыдущий владелец очень любил.
 

ECE

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.08.2008
Сообщения
1 014
Оценка реакций
101
Возраст
41
Город
Москва, Коптево
Сайт
retroparts.7910.org
Почти не в тему. Но как они любят это лепить а? С 20 на 21 переходка - это 21 движок. С 21 на 24 это 24 кпп в полу и так далее.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Мне тут один из глубоко причастных к автомобильному музей что где то в районе Красногорска, в Архангельском что ле... Утвержадл что раз на 21й волге первой серии стоял движок такое как на победе, значит на победах стоял такой движёк как на волге, сделовательно верхнеклапанный )
 

Мойша

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
15
На моей 21й 1958года 1й серии утановлен двигатель газ 21 и номер движка вписан в шильдик
 

Vladimir96

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Екатеринбург
Если я не ошибаюсь,на первых Волгах шел М-20 движок,а потом уже 21-ый.А на Победах 21-ый с завода никогда не ставили.И в табличке у меня указан другой номер,не как в ПТСе.Приколхозили...Я купил родной со всем всборе за 10т.р.,вроде как после переборки.Но на нем выбит номер,хоть он и не краденый,а ставить его как-то боязно - оформление...Думаю, при случае купить безномерной блок,да собрать из 2-х один.
 

Vladimir96

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Екатеринбург
Каждый день читаю форум и узнаю много нового.Теперь вообще думаю - есть ли смысл ставить на свою родной мотор,если стоит 21-ый и много колхоза.Может,есть смысл сразу поискать ДВС от ГАЗ 51 - будет грамотный колхоз и мощность повысится.Кстати,кто знает сколько может стоить такой движок в хорошем состоянии?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 863
Оценка реакций
8 972
Город
Одинцово
Vladimir96 сказал(а):
Каждый день читаю форум и узнаю много нового.Теперь вообще думаю - есть ли смысл ставить на свою родной мотор,если стоит 21-ый и много колхоза.Может,есть смысл сразу поискать ДВС от ГАЗ 51 - будет грамотный колхоз и мощность повысится.Кстати,кто знает сколько может стоить такой движок в хорошем состоянии?
стоит в сборе 59,500руб. нужен.?
 

ECE

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.08.2008
Сообщения
1 014
Оценка реакций
101
Возраст
41
Город
Москва, Коптево
Сайт
retroparts.7910.org
Двигатель это запчасть, ставьте любой.

Товарищ из Красногорска мастер. Его в предидущий мой пост отнесите.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Vladimir96 сказал(а):
есть ли смысл ставить на свою родной мотор,если стоит 21-ый и много колхоза.Может,есть смысл сразу поискать ДВС от ГАЗ 51 - будет грамотный колхоз и мощность повысится
Смысла особого в такой замене не вижу. Мощность примерно та же (и тот и другой двигатель имеют около 70 лошадей). А вот геморроя с двигателем от грузовика в легковой машине достаточно. Сильно не раскрутишь, то есть быстро не поедешь (при прочих равных), а максимум крутящего момента на низких оборотах легковому автомобилю ни к чему. Ну и опять же, производство двигателя закончилось почти полвека назад

Разумной заменой двигателя ГАЗ-21 я бы посчитал что-нибудь из современных УМЗ/ЗМЗ-шных двигателей (в псто призывается ув. тов. Tuv). Начиная с ЗМЗ-402, который стоит копейки, заканчивая трехлитровыми инжекторными уазовскими (нынче -- газелевскими) движками УМЗ 4216/4218. Так как все это прямые наследники 21-го двигателя, то объем переделок при их установке минимальный.

Возвращаться обратно к родному двигателю вполне может оказаться очекнь дорогим удовольствием. А если уж колхозить -- то колхозить с размахом :) Реплики М-20Г все равно не получится.
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
33
Город
Бурмакино, Россия
Mankus сказал(а):
Мне тут один из глубоко причастных к автомобильному музей что где то в районе Красногорска, в Архангельском что ле... Утвержадл что раз на 21й волге первой серии стоял движок такое как на победе, значит на победах стоял такой движёк как на волге, сделовательно верхнеклапанный )
На первых Волгах(те, что со зведой) стоял Победовский двиг, но расточеный до 88мм.
 

Vladimir96

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Екатеринбург
Ребята,спасибо за ценные советы!Вчера у меня не было возможности выйти в интернет,а сегодня я с огромной радостью прочитал ваши комментарии.Буду готовиться к граммотному "тюнингу" своей Победки...
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Vladimir96 сказал(а):
Ребята,спасибо за ценные советы!Вчера у меня не было возможности выйти в интернет,а сегодня я с огромной радостью прочитал ваши комментарии.Буду готовиться к граммотному "тюнингу" своей Победки...
А это как? )
 

Vladimir96

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Екатеринбург
Вопрос к Андрею 111.Этот движок с номером или без?И ведь перед установкой его,по-хорошему,все равно придется перебирать?
 

Vladimir96

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Екатеринбург
Думаю как лучше разрешить вопрос с ДВС.А то на каждом светофоре один и тот же вопрос:"а двигатель-то родной?".Обманывать людей я не привык и говорю как есть.Родной лежит в гараже,только после переборки моего 21-ого движка с повышением степени сжатия под 92-й бензин,родной явно будет слабоват...
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 448
Оценка реакций
1 152
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Vladimir96 сказал(а):
Думаю как лучше разрешить вопрос с ДВС.А то на каждом светофоре один и тот же вопрос:"а двигатель-то родной?".Обманывать людей я не привык и говорю как есть.Родной лежит в гараже,только после переборки моего 21-ого движка с повышением степени сжатия под 92-й бензин,родной явно будет слабоват...
А Вы собираетесь ехать на гонки? Многим вполне хватает родного мотора в сочетании с родным задним мостом!
Да и небрежно (причём честно) ответить "Здесь ВСЁ родное!" дорогова стоит :D
 

Vladimir96

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Екатеринбург
Насчет "дорогого стоит" - полностью согласен!Тогда к вам такой вопрос - а номер движка ведь категорически запрещено убирать?