Бронзовый руль

Илья

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Вот такой вот я себе руль сделал.
Рукоять сделали мне "по блату" Братья Озюменко http://ozjumenko.com.ua/. Покрасил и кнопку доделал я уже сам... Что вышло - можно на фотке глядеть. Осталось только покрасить эмблемку да лаком вскрыть все... :)

tln.jpg
 

Илья

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
- потому что когда начинали делать руль - пластик еще не делали... В общем материала кроме бронзы - небыло
ну и второе - руль то сделали мастера, которые выиграли проект памятника Высоцкому в Киеве! А памятникто уже делают :lol:
 

Алекс

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
504
Оценка реакций
403
Возраст
51
Город
Калуга
А руки зимой не примерзнут ? :D Или в Киеве зимы теплые )))
 

kostya

Пользователь
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
291
Оценка реакций
2
Город
г. Киев
Алекс сказал(а):
А руки зимой не примерзнут ? :D Или в Киеве зимы теплые )))
А перчатки и шлем шо токо для кино придумали? :lol:
А вообще очень интересный рель получился! Я его в руках крутил! Необычно не автомобильное ощущение.
В крайнем случае его можно обтянуть.
 

Алекс

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
504
Оценка реакций
403
Возраст
51
Город
Калуга
Конечно не для кино )) Мой дед до войны попал в шоферы. Как попал история умалчивает, но вид тогда у него был обалденный ( мама предсказывала ( а ей бабушка )), деду выдали кожаную куртку и краги. Сразу Первый парень на деревне.
Ездил на полуторке.
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Тогда неплохо бы попробовать и все пластмаски на ручках бронзовыми заменить. Наполировать и лачком... Кстати, а можно и искусственную патину создать.. Это будет чудно смотреться. Без шуток.
 

Киевлянин

Пользователь
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
278
Оценка реакций
1
Город
Kiev, Ukraine. Отношение к аутентичности. Внешний
Сайт
www.benzua.com
Руль с ободом из бронзы...

:shock:

Теперь в машину надо ставить webasto печку,
иначе зимой пальчики примерзнут к металлу.

Для справки
В Мерседес клубе переодически выставляют в продажу.
Прайс ~ 200$
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Все нормально!
В наши дни Победа и так уже немного памятник, значит Победа Ильи - памятник вдвойне!! :D
 

kostya

Пользователь
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
291
Оценка реакций
2
Город
г. Киев
Krivass сказал(а):
Тогда неплохо бы попробовать и все пластмаски на ручках бронзовыми заменить. Наполировать и лачком... Кстати, а можно и искусственную патину создать.. Это будет чудно смотреться. Без шуток.
Илья, а подумай на самом деле. Я тоже не шучу. Помоему, очень разумная мысль. Если отходить от оригинала, так уже красиво и стильно.
 

Илья

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Да, я тоже думал на счет бронзы вместо пластика, но пока еще не решил. Очень много строго круглых поверхностей. Тяжело очень будет делать бронзу... тут надо думать как да чего, может в будущем и получится - взять и выточить на токарном станке.
По поводу того что руки пачкаться будут :) - могу успокоить. Всю бронзу надо полировать и тутже обезжиривать и лаком вскрывать, ато через пару дней станит темнее ночи :) Так что и пальци не примерзнут и руки не запачкаются и скользить не будут. А вот прохладненько им зимой и горяче летом - может быть. Только всеравно я руль думаю белой кожей зашнуровать .... :) Бронза останится для понтов :lol:
Единственное что сейчас Андрей с Петром пытаются отлить пластик на торпеду из бронзы. Говорят что боковые части отформовали, а вот центральную пока не стали делать. Хотелось бы найти оригинал от такси и сделать бронзовую середину таксишную... Но похоже что такое не получится... :-(
Руль вышел конечно чуток тяжеловат но не намного тяжелее оригинала.

Красить было тяжеловато - каждый слой чистил стальной ватой от мелких пылинок, и как завершающий аккорд - заматовал краску а потом ее полирнул чуток, что бы сложился эффект плассмасовой вставки.


В общем вижу оживил я Вас чуток бронзовым рулем... :lol: :lol: :lol:

- Самое интересное как он на машине будет смотреться! :)

А вот замечание Кости по поводу что когда держишь в руках то кажется что это не руль - эт точно. Както не обычно очень. Руль делался полностью вручную из нескольких частей, в том числе и полировался тоже вручную. Скажем так - по технологии 1920-тых годов делали его. Поэтому форма его всетаки не идеально ровная , как у штамповки. Нет, по рукам он не бьет и не играет из стороны в сторону - люфта не чувствуется. Но оттенки света отражения всетаки ощущения необычности добавляют :)... - может это кажется именно по этой причиине :)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 027
Оценка реакций
4 791
Город
москва
бронзовый руль - источник сильных травм грудной клетки при (тьфу, тьфу, не приведи Бог) столкновении. Да еще и ремней не будет...
Про подушки я ваще молчу.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Об этом лучше и не думать. :roll:
При столкновении и при обычном руле дело - не подарок.