А оно мне надо?

0лег

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
10
Оценка реакций
0
Возраст
29
Город
смоленская область
Здравствуйте.
Года 3 назад я узнал о Победе,а увидел вживую только недавно.И как-то она мне очень сильно понравилась.
Победа стоит на штрафстоянке под открытым небом лет пять,а то и больше.Авто черного цвета.Так как видел авто только сзади,из не родного смог разглядеть только задние фонари (вроде бы от газ 69).Больше в городе Побед не видел.
Стоит-ли заморачиваться с поиском владельца и "спасать" автомобиль?Так сказать " а оно мне надо?"
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 093
Город
Болгария
Re: А оно мне надо???

Без фото здесь вряд ли кто-то ответит конкретно.
 

0лег

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
10
Оценка реакций
0
Возраст
29
Город
смоленская область
Пока фото нет,т.к. близко особо к авто не подойдёшь.Но издали вроде ничего ,тем более если учесть что больше в городе не видел.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Начни с начала -- узнай, сколько будет стоить хозяину выкупить эту машину со стоянки. Так как эти расходы явно будут включены в цену :)
 

0лег

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
10
Оценка реакций
0
Возраст
29
Город
смоленская область
Вопрос еще вот в чем : с какого возраста гр-нину РФ можно владеть танспортным средством? А то мне 16 лет еще
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
C момента наступления гражданской дееспособности (cпособности граждан своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их),то есть с 18 лет. Однако в этом правиле существуют и исключения:
1. Полностью дееспособными являются подростки вступившие в брак в возрасте до 18 лет. При этом, если заключенный ими брак расторгнут - дееспособность сохраняется, но, если брак признан недействительным, суд может признать бывшего супруга утратившим полную дееспособность (ст. 21 ГК РФ).
2. Полностью дееспособным может быть объявлен несовершеннолетний, достигший 16 лет, если он работает по трудовому договору или с согласия родителей предпринимательской деятельностью (в ст. 27 ГК РФ это называется "эмансипацией"). В этих случаях родители не несут ответственности по обязательствам за эмансипированного ребенка.
Нагуглено. Требует проверки у юриста. Притом не в интернете.
 

0лег

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
10
Оценка реакций
0
Возраст
29
Город
смоленская область
Што я ляпнул неподумав. на простой стоянке она стоит, это кто-то,когда-то говорил мол что это штрафстоянка,привязалось название
 

0лег

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
10
Оценка реакций
0
Возраст
29
Город
смоленская область
А как в плане финансовых расходов?Дорогое удовольствие покупка,восстановление,уход?
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 442
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
"Очень похожа" может быть разное, очень разное... Так что лучше фото той машины!
А как выглядит "Победа", думаю, все здесь знают :D .
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 027
Оценка реакций
4 791
Город
москва
я думаю, что многие в этой конференции в молодости тоже внезапно попадали под прессинг желания заиметь такую (или чуть другую, но ретро машину)
Я, например, очень благодарен судьбе, что когда на меня нахлынуло это желание четверть века назад - у меня тогда ничего не склалось. И очень хорошо , говорю я теперь - ибо тогда по финансам я бы точно проект не вытянул (восстановление, хранение, оформление, запчасти) и просто напросто разочаровался бы в самой идее. А так худо-бедно чего то добился, с трудом, но поддерживаю огонек в факеле реставрации и собирательства :D
Это как с женитьбой - можешь обеспечить жену и себя в браке всем необходимым - вперед в ЗаГС, а нет - тогда лучше подождать.
Чисто мое ИМХО. :lol:
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
олд джек сказал(а):
я думаю, что многие в этой конференции в молодости тоже внезапно попадали под прессинг желания заиметь такую (или чуть другую, но ретро машину)
Я, например, очень благодарен судьбе, что когда на меня нахлынуло это желание четверть века спустя - у меня тогда ничего не склалось. И очень хорошо , говорю я теперь - ибо тогда по финансам я бы точно проект не вытянул (восстановление, хранение, офофрмление, запчасти) и просто напросто разочаровался бы в самой идее. А так худо-бедно чего то добился, с трудом, но поддерживаю огонек в факеле реставрации и собирательства :D
Это как с женитьбой - можешь обеспечить жену и себя в браке всем необходимым - вперед в ЗаГС, а нет - тогда лучше подождать.
Чисто мое ИМХО. :lol:
"Золотые слова" :D
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
олд джек сказал(а):
я думаю, что многие в этой конференции в молодости тоже внезапно попадали под прессинг желания заиметь такую (или чуть другую, но ретро машину)
Я, например, очень благодарен судьбе, что когда на меня нахлынуло это желание четверть века спустя - у меня тогда ничего не склалось. И очень хорошо , говорю я теперь - ибо тогда по финансам я бы точно проект не вытянул (восстановление, хранение, офофрмление, запчасти) и просто напросто разочаровался бы в самой идее. А так худо-бедно чего то добился, с трудом, но поддерживаю огонек в факеле реставрации и собирательства :D
Это как с женитьбой - можешь обеспечить жену и себя в браке всем необходимым - вперед в ЗаГС, а нет - тогда лучше подождать.
Чисто мое ИМХО. :lol:
А я, наоборот, в 19 лет купил себе ЗАЗ-965! Радости не было предела! Да, с финансами было непросто, но больше я ни к одной машине так как к этому зазику не относился. Он навсегда останется в моей памяти! Спасибо ему за это! Это была самая заветная машинка в моей жизни!!!
Я его восстановил на сколько мог себе позволить. Я тут не раз выкладывал фото оранжевого заз-965.
Это была моя мечта и я её осуществил!
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
psixoz сказал(а):
А я, наоборот, в 19 лет купил себе ЗАЗ-965! Радости не было предела! Да, с финансами было непросто, но больше я ни к одной машине так как к этому зазику не относился. Он навсегда останется в моей памяти! Спасибо ему за это! Это была самая заветная машинка в моей жизни!!!
Я его восстановил на сколько мог себе позволить. Я тут не раз выкладывал фото оранжевого заз-965.
Это была моя мечта и я её осуществил!
А потом продал к свиньям собачьим. Не он первый, не он последний. А что, с мечтой так и надо, поматросил и бросил...
Вспомнилось... 10 лет, люди меняются. Потому и разошлись...
Смертные...
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Tuv сказал(а):
А потом продал к свиньям собачьим. Не он первый, не он последний. А что, с мечтой так и надо, поматросил и бросил...
Вспомнилось... 10 лет, люди меняются. Потому и разошлись...
Смертные...
Смысл писать таким цветом?! Продал потому что выбора другого не было. На тебя бы посмотрел, будь ты в моей ситуации. В жизни всякое случается.
Безумно жалко было продавать, но пришлось!